Nikon Coolpix P1000

Всего 314 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[SKORPIO-FOTO]:
от:SKORPIO-FOTO

Этот 539мм объектив пристроить к зеркальной камере (будет 862мм ЭФР), но уверен, что на дальном конце картинка будет гораздо лучше,
при увеличенном изображении в кропе 3,5Х.
Картинка выглядела бы так как реальное изображение (100%) в фотошопе или другом редакторе на 70-75%.
Подробнее


вы уже по моему несколько раз пытались пристроить... как?
Во первых не пристроите. Во вторых не поднимите...
Re[Alexander46]:
от:Alexander46

Вам уже не один раз написали, по каким причинам это невозможно, а вы всё не унимаетесь :D . Купить уже, наконец, Р1000, оторвите у него объектив и примотайте изолентой (обязательно синей!) к зеркалке.
Подробнее


пусть купит..а мы оторвем и примотаем...можно даже красной...
Re[Лич]:
Вот я сделал несколько фоток, оцените пожалуйста как качество.
Может я сильно придираюсь?

https://www.flickr.com/gp/186216105@N03/2Y36ep

Явно же какие то смазанные ,в особенности пальмы.
Re[PVL720]:
от: PVL720

Вот я сделал несколько фоток, оцените пожалуйста как качество.
Может я сильно придираюсь?

https://www.flickr.com/gp/186216105@N03/2Y36ep

Явно же какие то смазанные ,в особенности пальмы.
Хреновенько, конечно, но, вроде бы, примерно так и должно быть. Мелкая матрица + много пикселей + огроменный зум = плохое качество. Если не смотреть при 100% увеличении, то нормально.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Хреновенько, конечно, но, вроде бы, примерно так и должно быть. Мелкая матрица + много пикселей + огроменный зум = плохое качество. Если не смотреть при 100% увеличении, то нормально.


Так тут все фото сделаны в широкоугольном положении. Поэтому сложно оценить преимущества или недостатки большого зума. Матрица конечно мелкая , у смартфонов сейчас крупнее уже.
Re[PVL720]:
от: PVL720
Вот я сделал несколько фоток, оцените пожалуйста как качество.
Может я сильно придираюсь?

https://www.flickr.com/gp/186216105@N03/2Y36ep

Явно же какие то смазанные ,в особенности пальмы.


Ну вы блин даете... что и где там смазанное.... ???
Вы 3000 мм купили за почти 70 т.р. для того чтобы такие фото делать? Я имею ввиду на 4,7 мм
ВО первых толком не разглядеть...пальмы "утонули"в контровом свете.
Во вторых куда вы фокусировались... какая зона фокусировки стоит в настройках?
Гадать надо ???
Нафига вам на пейзаж диафрагма 2,8 ??? А потом спрашиваете почему резкости нет. Как установлен шумодав?
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Вы 3000 мм купили за почти 70 т.р. для того чтобы такие фото делать? Я имею ввиду на 4,7 мм
На Фотоскладе 57 стоит. Но всё равно, это просто дофигища за такое качество снимков. Его реально только ради телескопных возможностей можно брать, да и то, область применения ограничена, т.к. толща воздуха даже в морозный день просто сожрёт снимок.
Re[MERKURU]:
Вот поэтому я и прошу помочь в настройках.
Что значит нафига я делаю снимки пейзажа
Чтож мне сидеть теперь на крыше дома и оттуда фотографировать.?
Все это я снимал на автомате FINE качество.
Стандартное шумоподавления. В настройках ничего не менял, только ISO 100-400 ограничение.
Re[Alexander46]:
Заказал с Китая за 53000 включая полный комплект аксессуаров и триногу и карту памяти , фильтры сумку и прочую лабуду.

И тоже считаю что качество посредственное.
Однако на американском форуме мне просто сказали что я не умею фотографировать.

Я все думаю может она левая какая так как намного дешевле получается. Может брак.
Re[Alexander46]:
Да оно, это же увеличение, и так 100%.
Что кадрировать матрицу на зеркалке под матрицу ультразума, что матрицу ультразума подгонять под размер кропа зеркалки на то самое выходит.
Re[MERKURU]:
Возьму в подарок не нужный объектив от Р1000 ного или 900 сотого.
Re[PVL720]:
В этом случае при съемке на широкий угол мелкая матрица разворачивается до размеров большой где 16-20 млн. пикселей имитируют жирные пиксели. Но на самом деле они остаются плоскими, только большими так как динамический диаппазон мелких фотоприемников (пикселей) не в состоянии принять больше энергии, размеры не позволяют. Однако при сьемке отдаленных объектов мелкие пиксели дают возможность четко очерчивать контуры, выделяя их на фоне всей картины за счет того, что их достаточно много на такой маленькой площади.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46

На Фотоскладе 57 стоит. Но всё равно, это просто дофигища за такое качество снимков. Его реально только ради телескопных возможностей можно брать, да и то, область применения ограничена, т.к. толща воздуха даже в морозный день просто сожрёт снимок.
Подробнее


да... по своему опыту с УЗ знаю. В морозный может и повезет. Но разрешение у такого объектива в начале и в конце будет не ахти.
Ну а стоимость это вообще . Никон задумал не хорошее...
Re[PVL720]:
от:PVL720


Заказал с Китая за 53000 включая полный комплект аксессуаров и триногу и карту памяти , фильтры сумку и прочую лабуду.

И тоже считаю что качество посредственное.
Однако на американском форуме мне просто сказали что я не умею фотографировать.

Я все думаю может она левая какая так как намного дешевле получается. Может брак.
Подробнее


У практически всех мелкоматричных качество посредственное...
Закон жанра, так сказать.
Коллеги думаю поддержат. Было в начале что то более менее путное. Когда был некий баланс между размером сенсора и разрешалкой объектива
Это примерно на 4-6 МП с сенсорами 1/1.6"-1/1,8"
Потом все пошло не так... в результате компакты как класс были раздавлены смартфонами.
Re[PVL720]:
от:PVL720

Вот поэтому я и прошу помочь в настройках.
Что значит нафига я делаю снимки пейзажа
Чтож мне сидеть теперь на крыше дома и оттуда фотографировать.?
Все это я снимал на автомате FINE качество.
Стандартное шумоподавления. В настройках ничего не менял, только ISO 100-400 ограничение.
Подробнее


Не так поняли... ;)
Повторюсь... начало диапазона фокусных... не ждите чуда вообще...в конце тоже. Пейзажи можно снимать чуть уйдя от начала. Смотрите диафрагму. У вас были слишком открытая, если так можно сказать ( на мой взгляд конечно)
В пасмурные дни обломс... лучше не пытаться или штатив.
При этом минимально возможное исо. Спуск на автомате с предварительной фокусировкой...





















Re[SKORPIO-FOTO]:
от:SKORPIO-FOTO

В этом случае при съемке на широкий угол мелкая матрица разворачивается до размеров большой где 16-20 млн. пикселей имитируют жирные пиксели. Но на самом деле они остаются плоскими, только большими так как динамический диаппазон мелких фотоприемников (пикселей) не в состоянии принять больше энергии, размеры не позволяют. Однако при сьемке отдаленных объектов мелкие пиксели дают возможность четко очерчивать контуры, выделяя их на фоне всей картины за счет того, что их достаточно много на такой маленькой площади.
Подробнее


... ага, растет и в ширь и в высь... до СФ.
Re[Лич]:
Еще с УЗ разное....





























Re[MERKURU]:
Думаю до острова 400 м.
Re[SKORPIO-FOTO]:
от: SKORPIO-FOTO

Думаю до острова 400 м.


да...если по карте смотреть 350-400. Я точное место не помню...
Re[MERKURU]:
Ваш P520 может определить по лицу с 160 м.
Р1000 с 450м. Р900 - 320м.
А в прочем можно попробовать реально.
Я на своем 55-250 тоже попробую.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта