Nikon Coolpix P1000

Всего 314 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Лич]:
Теоретически, откуда картинка будет лучше, с Nikon P1000 с мелкой матрицей и низкими рабочими ISO, или на micro 4/3 с этой игрушки: Samyang (также выпускавшейся в виде клонов под марками Bower, Vivitar, Opteka, Amopofo, Lightdow, Glorystar, Phoenix, Rokinon, Exakta Varioplan, Dörr, Walimex, Falcon, Pro-Optic, Digitalmate Professional, Neewer, Kelda, Kapkur, Danubia, ) 650-1300 mm (на микре ЭФР будет 1300-2600). Просто если со второго варианта не хуже, я бы наверное его взял для побаловаться (кораблики там всякие поснимать в солнечный день, или самолеты высоко в небе). И стоит такая труба недорого, в районе 7-9 тыр если б.у, или 13 тыр новая. Ее наверное и в подзорную трубу можно переделать. Хотя конечно при наличии денег без раздумий взял бы Никона, все-таки он конечно же будет более удобен в обращении, хотя бы за счет более компактных размеров, автофокуса и большего отверстия диафрагмы.

P.S. Где-то еще конвертер видел к ней 3x, так это вообще 7800 фокусное выйдет. Понятно, что качество совсем будет не о чем :D Найти правда не могу что-то, только 2x остался в продаже.

Нравится, как длинные фокусные плющат перспективу, ну и вообще просто заглядывать далеко. Помню как в детстве любил наблюдать за окрестностями в дедушкину подзорную трубу.
Re[Лич]:
Лучше Кенон SX60 с телеконвертером.
Цена, размер и вес - в адекватных пределах. А если понадобится суперзум, то можно надеть телеконвертер.
Мне кажется,по картинке такая связка будет лучше, чем Р1000
Re[Лич]:
Ну не знаю, как-то после такого "NIKON P900 67mm 2.2X (4400mm-17600mm focal length Magnification Telephoto Tele Converter Lens)" (тема на дпревью, там же фотки сравнения), покупать резьбовую насадку телеконвертер не тянет (а ведь там рассмотрена далеко не дешевая Raynox 2205 2.2х, что уж говорить про насадки с алиэкспресса)
Re[Лич]:
Все равно, снимать больше чем на 1200мм особо нечего. А в городе и 600мм с запасом.
Re[Лич]:
Отличная идея в самом начале видео снять обзорщика на максимальном зуме, чтобы наглядным образом показать возможности увеличения

https://www.youtube.com/watch?v=l01zIbk4X64
Re[Лич]:
Видите как "кипит" атмосфера на максимальном зуме в начале? Это атмосферные линзы которые не дадут сделать четкое фото на большом увеличении.
Re[Foveon Cmosov]:
Да я в курсе про теплый воздух, у меня уже есть один ультразум на 1200 мм.
Большой универсал
Но ведь этот ультразум можно использовать не только для съемки макро и дальних объектов. При большом фокусном можно нехило размывать фон на портретных или даже ростовых съемках. Тогда P1000 становится универсальным аппаратом, на все случаи жизни. При условии хорошего освещения конечно.
Re[Den4ick]:
от:Den4ick
Но ведь этот ультразум можно использовать не только для съемки макро и дальних объектов. При большом фокусном можно нехило размывать фон на портретных или даже ростовых съемках. Тогда P1000 становится универсальным аппаратом, на все случаи жизни. При условии хорошего освещения конечно.
Подробнее
Ага, только если лица снимать крупным планом на максимальном фокусном, люди превращаются в чебурашек :D
Re[lazerhead]:
от: lazerhead
Ага, только если лица снимать крупным планом на максимальном фокусном, люди превращаются в чебурашек :D


Ладно, насчёт портретов я может и погорячился, но снимать людей во время каких-либо мероприятий, отделяя объект от фона, вполне можно)
Re[lazerhead]:
от: lazerhead
Отличная идея в самом начале видео снять обзорщика на максимальном зуме, чтобы наглядным образом показать возможности увеличения

https://www.youtube.com/watch?v=l01zIbk4X64

:P :P :P
вот бы этого ... да в нашу осеннюю промозглость или морозец хотя бы градусов 10..., а там уж как Бог порешит.
Уже давно был уверен, что к таким зуммом и отличные условия съёмки будут класть в комплекте,кому охота потом притензии принимать..)))
Re[Лич]:
Лунное затмение с Nikon P1000
https://www.youtube.com/watch?v=z8Bq8EH7ls0
Богомол в макро-режиме
https://www.youtube.com/watch?v=hQ3IaNpGI8c
Re[lazerhead]:
С богомолом хорошо получилось, а вот с Луной не очень. Изображение Луны какое-то плавающее вышло, то ли от атмосферных явлений, то ли от работы стабилизатора. Думаю, что последнее.
Re[Лич]:
Ей хорошо снимать львов и антилоп в саванне туристам
Просачиваются слухи о canon SX70
Русскоязычный обзор камеры
Обзор от фотографа Олега Зотова:
https://youtu.be/QSvSqFuxttQ
Re[Den4ick]:
от: Den4ick
Ладно, насчёт портретов я может и погорячился, но снимать людей во время каких-либо мероприятий, отделяя объект от фона, вполне можно)

Нельзя!Говорю как гиперзумщик со стажем. Точнее так- можно, в теории. Я на panas fz50 делал пару тестовых фото- отходил на пару десятков метров и снимал. Но на практике Вы как правило не можете занять такую позицию что бы находится на нужном удалении и что бы контролировать отсутствие объектов между вами и моделью. Это нужны очень специальные условия- вроде снимок со сцены людей в зале. + ещё надо подойти со стороны куда человек смотрит (дабы не затылок снимать), а ещё надо много света (т к на большом ФР вы вынуждены делать выдержки маленькие что избежать шевелёнки). Короче- кроп матрица с фиксом на порядок удобней для этого. И стоит не дороже чем эта игрушка.
Re[_Георгий_]:
Короче- кроп матрица с фиксом на порядок удобней для этого. И стоит не дороже чем эта игрушка.
Только кроп с такой матрицы, например, с обьективом 300эфр, выходит похуже, чем с ультразума на максимальном теле.


Re[Лич]:
Всем хороша, но мегапикселей явно не хватает.
Могли бы и матрицу от Д850 поставить, или типа того.
16МП явно не катит, у меня на древнем 550Д больше. В общем рано его еще менять.
Re[fx-man]:
от: fx-man
Всем хороша, но мегапикселей явно не хватает.
Могли бы и матрицу от Д850 поставить, или типа того.
16МП явно не катит, у меня на древнем 550Д больше. В общем рано его еще менять.
Ага, матрицу от Д850, и в комплекте тележку для перевозки.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта