Nikon Coolpix P1000

Всего 314 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[lazerhead]:
Краем глаза где то заметил, Сони тож готовит похожее,правда х100 да и скорей всего будет только джипег.
Re[Лич]:
уже на 1200мм большинство снимков размыты тепловыми потоками, а что ожидать от 2000-3000
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
уже на 1200мм большинство снимков размыты тепловыми потоками, а что ожидать от 2000-3000



Да баловство все это. Полностью согласен. Максимум 1200 и то если не очень далеко. Я все эти игрушки уже проходил. Из ультразумов с такой матрицей на мой взгляд самый приемлемый Canon PowerShot SX60 HS. И размер и вес и цена. А тут цена и вес как у приличной системной камеры. Поиграться с зумом-да прикольно наверное, но как инструмент для съемки дикой природы штука бесполезная. А для каких он еще нужен тогда?
Re[Лич]:


уже на 1200мм большинство снимков размыты тепловыми потоками, а что ожидать от 2000-3000



Большой зум гораздо более актуален не для огромных растояний а для относительно близких.
Re[Jri]:
от: Jri


уже на 1200мм большинство снимков размыты тепловыми потоками, а что ожидать от 2000-3000



Большой зум гораздо более актуален не для огромных растояний а для относительно близких.
Подробнее


Например?
Re[Лич]:
Птички же. Зоопарк. Котейки. Насекомыши.
Re[lazerhead]:
от: lazerhead
Птички же. Зоопарк. Котейки. Насекомыши.


Для этого 600мм выше крыши.
Re[Владимир Зайцев ]:


Для этого 600мм выше крыши.


600мм за частую очень мало.А вот 1200мм уже вполне неплохо.
Re[Jri]:
от: Jri


Для этого 600мм выше крыши.


600мм за частую очень мало.А вот 1200мм уже вполне неплохо.


Мне как то всегда хватает. Ну может если бы было 800 на дюймовой матрице, хуже бы не было :D . Но это вряд ли.
Re[Владимир Зайцев]:
Для ожидаемой камеры Nikon P1000 купил карту памяти и взяли сомнения-подойдёт ли.Я новичок,только учусь.Фото не грузится,опишу,больше всего смутила надпись XAVC S
Информация по карте Sony
UHS-1 Class 10 4k XAVC S
64 gb 94 mb/s 70 mb/s

Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Для этого 600мм выше крыши.

Безусловно, если не увлекаться фотоохотой.
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
уже на 1200мм большинство снимков размыты тепловыми потоками, а что ожидать от 2000-3000

Если не снимать объекты вдали, а в нескольких метрах то можно... Фотоохота при хорошем свете.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Безусловно, если не увлекаться фотоохотой.


Я давно ей увлекаюсь, и в.большинстве случаев хватает. Фокусное расстояние не самое главное. Вернее сказать , что много- не значит хорошо. Матрица, светосила, скорость фокусировки -более важные вещи. Говорю по опыту использования многих суперзумов. Хочется побольше только на открытой местности, где животина видит далеко и старается побыстрей ретироваться. Но маленькая птичка, снятая со 100м будет не очень хорошо смотреться на фото. В любом случае нужна или засидка или укрытие, иногда помогает когда от солнца заходишь.
Re[Владимир Зайцев]:
Это да, но если маленькая птичка сидит метрах в 15-20 и ближе не подпускает 600 мм будет маловато.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Это да, но если маленькая птичка сидит метрах в 15-20 и ближе не подпускает 600 мм будет маловато.


Значит нужно ближе подкрадываться . В лесу это проще.Была у меня мысль купить для дальних целей кэнон. Но неохота две камеры таскать. Одна для леса, другая для поля.
Re[Лич]:


Значит нужно ближе подкрадываться


Нужно но за частую не возможно.Потому длинный зум рулит.А 3000мм вобще сказка.
Re[Jri]:
от: Jri


Значит нужно ближе подкрадываться


Нужно но за частую не возможно.Потому длинный зум рулит.А 3000мм вобще сказка.


Ну может в поле , при хорошем свете.... А так 1300 кэнона за глаза. На 3000мм еще и монопод нужен , чтобы объект в фокусе держать.
Re[Лич]:
А вообще по уму конечно наверное лучше ставить нормальную камеру рядом с каким-нибудь кормом или поилкой, и сидеть за стенкой, наблюдая и управляя через Wi-Fi. Правда терпения и времени должно быть вагон.
Re[lazerhead]:
от:lazerhead
А вообще по уму конечно наверное лучше ставить нормальную камеру рядом с каким-нибудь кормом или поилкой, и сидеть за стенкой, наблюдая и управляя через Wi-Fi. Правда терпения и времени должно быть вагон.
Подробнее



Не всякая птица прилетит в кормушку. Будут в основном синицы, зяблики, воробьи, ну сойки еще. Я уже пробовал. Такие птицы как славка, камышовка, варакуша вряд ли прилетят. Чем меньше птичка, тем осторожней. Уж больно врагов много. Жулан , тот посмелей, тоже может.А, ну поползень еще. Я на лису ставил приманку , недалеко от норы, так и не дождался. Возможно вход был другой и она меня почуяла.
Re[Лич]:
сколько раз матрица 1/2.3" подводила меня, когда было хорошее освещение. А с другой стороны, эти снимки были сняты спонтанно во время катания по полям и ни на что кроме ультразума я бы не смог это запечатлеть, т.к. даже беззеркалка для транспортировки на шейном ремне слишком тяжела(а с телевиком и подавно)Хотя наверное можно приспособить Олимпус с 100-400
А передвижение пешком непродуктивно по сюжетам, т.к. нет определенных точек съемки, за 10 км порой ничего интересного не встречается
Снято на 1200мм на Panasonic FZ-82 с такой же матрицей,
ближе 100 метров не подпускает



Цапли в наших местах редкость и они еще осторожнее, ближе 200 метров не подойдешь



Довелось недано увидеть в полях такую интересную сцену, похоже мы еще много чего не знаем о взаимоотношении видов в природе. "Встретились поболтать"