Nikon Coolpix P1000

Всего 314 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Владимир Емельянов.]:
от:Владимир Емельянов.
Вот я не понимаю- про моноподы все забыли что ли? Или лень таскать с собой всё что крупнее и тяжелее сотового телефона? А говорите голова при съёмке не поможет! Длиннофокусная съёмка- это прежде всего надёжная опора. А высокие ИСО выставляют только неопытные новички. Любую световую ситуацию можно обыграть таким образом, что бы получить хороший результат и на Р1000 его добиться всегда можно!
Подробнее



Можно , конечно. Только выдержка длиннее 1/100, 1/160 не очень хороша при съемке живности. Да и вряд ли живность станет ждать , застыв в определенной позе. И прогулка по лесу с таким оборудованием перестанет быть просто прогулкой. Да вообщем то и не нужны в лесу 3000мм. Лучше бы они сделали посветлей объектив, поменьше фокусное, но побольше матрицу дюйм например или побольше. Например 900мм при дюймовой матрице и F5,6 на длинном. С фазовым фокусом. Вот это мечта.....
Re[Владимир Емельянов.]:
от:Владимир Емельянов.
Вот я не понимаю- про моноподы все забыли что ли? Или лень таскать с собой всё что крупнее и тяжелее сотового телефона? А говорите голова при съёмке не поможет! Длиннофокусная съёмка- это прежде всего надёжная опора. А высокие ИСО выставляют только неопытные новички. Любую световую ситуацию можно обыграть таким образом, что бы получить хороший результат и на Р1000 его добиться всегда можно!
Подробнее

На словах да. Теперь ждем от Вас практических подтверждений.
Re[Владимир Емельянов.]:
от:Владимир Емельянов.
Вот я не понимаю- про моноподы все забыли что ли? Или лень таскать с собой всё что крупнее и тяжелее сотового телефона? А говорите голова при съёмке не поможет! Длиннофокусная съёмка- это прежде всего надёжная опора. А высокие ИСО выставляют только неопытные новички. Любую световую ситуацию можно обыграть таким образом, что бы получить хороший результат и на Р1000 его добиться всегда можно!
Подробнее

На f/8-11 с мелкой матрицей добиться ничего нельзя. Мыло будет от дифракции даже теоретически. И ни штатив ни голова тут не поможет.
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев
Можно , конечно. Только выдержка длиннее 1/100, 1/160 не очень хороша при съемке живности. Да и вряд ли живность станет ждать , застыв в определенной позе. И прогулка по лесу с таким оборудованием перестанет быть просто прогулкой. Да вообщем то и не нужны в лесу 3000мм. Лучше бы они сделали посветлей объектив, поменьше фокусное, но побольше матрицу дюйм например или побольше. Например 900мм при дюймовой матрице и F5,6 на длинном. С фазовым фокусом. Вот это мечта.....
Подробнее

У всех болезнь - фазовый фокус... Попробуйте Панасоник Г9 с контрастным и забульте про фазовый на РХ10 (снимал на РХ100-5 если что, не быстрее моего Панасоник TZ100). В остальном согласен, Ф 2,8 нужно на 1000мм и сенсоре 1/1,7", размеры бы не пришлось увеличивать.
Re[Лич]:


Да вообщем то и не нужны в лесу 3000мм. Лучше бы они сделали посветлей объектив, поменьше фокусное, но побольше матрицу дюйм например или побольше.


Вобще не понимаю таких высказываний.
3000мм не нужны зум обрезать матрицу увеличить. Но это совсем другая камера это в другую тему нужно.
Тут 3000мм поставили во главу угла сомо собой со всеми вытекающими ограничениями.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
У всех болезнь - фазовый фокус... Попробуйте Панасоник Г9 с контрастным и забульте про фазовый на РХ10 (снимал на РХ100-5 если что, не быстрее моего Панасоник TZ100). В остальном согласен, Ф 2,8 нужно на 1000мм и сенсоре 1/1,7", размеры бы не пришлось увеличивать.
Подробнее


Зачем мне контрастный, у меня фазовый, быстрый и точный. И панасоник мне тоже не нужен.
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев
Лучше бы они сделали посветлей объектив, поменьше фокусное, но побольше матрицу дюйм например или побольше. Например 900мм при дюймовой матрице и F5,6 на длинном. С фазовым фокусом. Вот это мечта.....
Подробнее

И на кой это барахло нужно??? Ни рыба ни мясо! Здесь обсуждается конкретная тема- камера Р1000, а кто уж чего там хочет- это ваши проблеммы!
Re[Владимир Емельянов.]:
от: Владимир Емельянов.
И на кой это барахло нужно??? Ни рыба ни мясо! Здесь обсуждается конкретная тема- камера Р1000, а кто уж чего там хочет- это ваши проблеммы!


Ну эта то да.... И рыба и мясо :D
Re[Лич]:
По поводу "НЕбарахла " с 3000мм и f8 за почти 100т.р


Снимок by Владимир Зайцев, on Flickr

Снимок.JPG1 by Владимир Зайцев, on Flickr

Снимок.JPG2 by Владимир Зайцев, on Flickr
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
У всех болезнь - фазовый фокус... Попробуйте Панасоник Г9 с контрастным и забульте про фазовый на РХ10 (снимал на РХ100-5 если что, не быстрее моего Панасоник TZ100). В остальном согласен, Ф 2,8 нужно на 1000мм и сенсоре 1/1,7", размеры бы не пришлось увеличивать.
Подробнее



Александр, не поленился, посмотрел данные производителя.
Панасоник TZ100- скорость фокусировки 0,1с , серийная съемка 6к/с(непрерывный АФ)
Sony DSC-RX10M4-скорость фокусировки 0,03с , серийная съемка 24к/с(непрерывный АФ)
Sony DSC-RX100M5-скорость фокусировки 0,05с, серийная съемка 24к/с
(непрерывный АФ)

Разницу видите ?
Re[Лич]:
Матрица 1/2.3" к великому сожалению , шумит даже на 80 iso. А попытка вытянуть тени, губит света из-за узкого ДД. Проверено. Отдавать больше 30 тыс за камеру с такой матрицей это смелый поступок
Re[Foveon Cmosov ]:


Матрица 1/2.3" к великому сожалению , шумит даже на 80 iso.




В связи с этим было бы разумным для производителей не превышать предел 12Мп на матрицах 1/2.3"

Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч

Ф 2,8 нужно на 1000мм и сенсоре 1/1,7"

Расцеловал бы того, кто соизволил это воплотить в реальном изделии! )))
Re[Jri]:
от: Jri

Тут 3000мм поставили во главу угла сомо собой со всеми вытекающими ограничениями.

А мне кажется производители УЗ заигрались. Ныне готовят такой продукт, который практически непригоден к реальной жизни.
Если во главе угла 3000 мм, то и надо было лепить узкоспециализированный инструмент с ЭФР в диапазоне 1000-3000 мм, классической 3х-кратной оптикой. А то как пишут тут: "ни рыба, ни мясо" ;)

PS Не говоря уже о мелкой матрице, невозможно сделать качественное стекло с таким размахом. Не раз уже убеждался на 50/60-кратных УЗ. Panasonic FZ82 в этом плане очень показателен - просто отвратительная оптика.
Re[Андрей Варкентин]:
Какие габариты и вес будет у этого изделия?
Монстр пожалуй будет покруче этого никона
Re[Jri]:
от: Jri


Матрица 1/2.3" к великому сожалению , шумит даже на 80 iso.




В связи с этим было бы разумным для производителей не превышать предел 12Мп на матрицах 1/2.3"



В этом случае упадет детализация.с этой матрицы получаются очень и очень неплохие снимки.
Вот например . Правда это кэнон, но матрица то же

Martín Pescador by Alicia Silva Isaac, on Flickr

Lesser Goldfinch (Spinus psaltria) by Ben Bright, on Flickr
Re[Владимир Зайцев ]:


В этом случае упадет детализация.



Уже не однократо сравнивали нос к носу SX50 12Мп и SX60 16Мп .
SX50 выигрывает беззаговорочно.

А теперь ещё выкатили SX70 там вобще 20Мп https://www.photographyblog.com/reviews/canon_powershot_sx70_hs_review/preview_images/
Re[Jri]:
от: Jri


В этом случае упадет детализация.



Уже не однократо сравнивали нос к носу SX50 12Мп и SX60 16Мп .
SX50 выигрывает беззаговорочно.

А теперь ещё выкатили SX70 там вобще 20Мп https://www.photographyblog.com/reviews/canon_powershot_sx70_hs_review/preview_images/
Подробнее



Я читал уже. Ценник великоват.
Re[Jri]:
от: Jri

Какие габариты и вес будет у этого изделия?
Монстр пожалуй будет покруче этого никона

Вы про 1000-3000 мм?
А при чём здесь габариты? Я не предлагал для этого специфического устройства менять размер матрицы и светосилу.
Я лишь не пойму зачем Nikon'у P1000 широкий угол. Это же по мнению многих здесь собравшихся не универсальная камера, и её главное достоинство умопомрачительное телеположение объектива.
Разочарован в современных УЗ, и не вижу в них никакого смысла. Картинки нет, а для телефото нужны совсем другие устройства...

PS Если вы об этом:

Ф 2,8 нужно на 1000 мм и сенсоре 1/1,7"

То это вполне решаемая задача, разве что диафрагма будет непостоянная и ЭФР ограничится 720-800 мм. Габариты будут явно не более чем у старших дюймовых братьев FZ2000 и RX10m4.
Re[Андрей Варкентин]:
от: Андрей Варкентин
То это вполне решаемая задача, разве что диафрагма будет непостоянная и ЭФР ограничится 720-800 мм. Габариты будут явно не более чем у старших дюймовых братьев FZ2000 и RX10m4.



По слухам у кэнон уже есть объектив 24-680 под дюймовую матрицу.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта