Nikon Coolpix P1000

Всего 314 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Балдис]:
от: Балдис
Народ! Кто-нибудь покупает это "чудо"? На яндексе один отзыв и всё. Стоит ли этот смартфонобинокль своих денег?

На днях увидел эту дуру живьём. Страх Божий.. кто ж такую возьмёт??!! К ней тележку надо..
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
На днях увидел эту дуру живьём. Страх Божий.. кто ж такую возьмёт??!! К ней тележку надо..


А в ней матрица с мизинец. Великовата тара :D
Re[Лич]:
Вот как не крути, а Sony RX10 IV пока вне конкуренции хотя и только 800 мм
Re[HJL]:
от: HJL

Вот как не крути, а Sony RX10 IV пока вне конкуренции хотя и только 800 мм

Конкуренции в чем? в 800 мм?
хотел бы я взглянуть на то что получится у сони когда она додумает для RX10 стекло с 3000 мм.
Если сенсор останется таким же то думаю габарит и вес можно смело помножить на 3 или 4.
А вы как думаете?
Тетя соня со своими куцыми 800 мм весит больше килограмма без батареи.
Стоит от 102 000 рэ.
Никон со стеклом 3000 мм весит полтора кг.
Re[HJL]:
от: HJL
Вот как не крути, а Sony RX10 IV пока вне конкуренции хотя и только 800 мм



Откуда 800 то взялось? Вообще то 600.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев


Откуда 800 то взялось? Вообще то 600.


справедливое замечание...Там точно всего 600 мм в эфр?
Re[Лич]:
В таком случае придется покупать для таскания камеры экзоскелет.
Re[Лич]:
https://www.youtube.com/watch?v=g5x23MJI468
Видео запуска ракеты ULA Atlas 551 - 4 мили

https://www.youtube.com/watch?v=9XMfhKxwo2c
Неудачная посадка ракеты Falcon 9 SpaceX - 5 миль

https://www.youtube.com/watch?v=vsGjqRAfLVE
Запуск индийского ракетоносителя GSLV III
Re[Лич]:
Что-то как-то глухо в теме с этим суперзумом. Неужели никто так и не купил и не поснимал? Или поснимал, ужаснулся и решил сюда не выкладывать фото? :D
Re[Балдис]:
от: Балдис
Что-то как-то глухо в теме с этим суперзумом. Неужели никто так и не купил и не поснимал? Или поснимал, ужаснулся и решил сюда не выкладывать фото? :D


Потому. что аппарат очень специфичный. Огромный, не дешевый, темный, а качество снимков -так себе. Сейчас есть масса более интересных вариантов за меньшие деньги и с нормальными габаритами.
Re[Балдис]:
от: Балдис
Что-то как-то глухо в теме с этим суперзумом. Неужели никто так и не купил и не поснимал? Или поснимал, ужаснулся и решил сюда не выкладывать фото? :D


Видимо не сезон сейчас для этого фотика))) Чтобы испытать на полную весь диапазон фокусных, надо больше света, а сейчас его маловато в нашей стране. Ожидаем фоток к лету)
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Потому. что аппарат очень специфичный. Огромный, не дешевый, темный, а качество снимков -так себе. Сейчас есть масса более интересных вариантов за меньшие деньги и с нормальными габаритами.

Я интересуюсь этим агрегатом с целью возможного приобретения. Понятно что фото там убогие, но очень хочется поснимать пролетающие самолёты. И из всех более менее вариантов на настоящий момент есть только р1000, р 900 и последний зум кэнон 70-й. А какие ещё есть?
Re[Балдис]:
от:Балдис
Я интересуюсь этим агрегатом с целью возможного приобретения. Понятно что фото там убогие, но очень хочется поснимать пролетающие самолёты. И из всех более менее вариантов на настоящий момент есть только р1000, р 900 и последний зум кэнон 70-й. А какие ещё есть?
Подробнее


Ну пролетающие высоко самолеты им снимать нормально. Но большая удаленность от объекта не сделает снимок привлекательным из за движения воздуха, возможных искажений. Самолеты обычно снимают на взлете или посадке где то недалеко от аэропорта. Я не изучал тему суперзумов, но кэнон с 1350мм вполне подойдет. Да и легче и компактней в три раза.
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев
Ну пролетающие высоко самолеты им снимать нормально. Но большая удаленность от объекта не сделает снимок привлекательным из за движения воздуха, возможных искажений. Самолеты обычно снимают на взлете или посадке где то недалеко от аэропорта. Я не изучал тему суперзумов, но кэнон с 1350мм вполне подойдет. Да и легче и компактней в три раза.
Подробнее

Мне нравится Canon, но sx70 hs стоит примерно так же, как и р900. Но у р900 2000мм против 1350мм у Сапога... Вообще, sx50 sx60 и sx70 это по сути те же яйца только в профиль, лишь число мегапикселей они постоянно увеличивают. Наверное, для увеличения шумов на фото))
Re[Балдис]:
от:Балдис
Мне нравится Canon, но sx70 hs стоит примерно так же, как и р900. Но у р900 2000мм против 1350мм у Сапога... Вообще, sx50 sx60 и sx70 это по сути те же яйца только в профиль, лишь число мегапикселей они постоянно увеличивают. Наверное, для увеличения шумов на фото))
Подробнее


Да , 70 и нет смысла брать. 50 или 60 . у р900 РАВ формата нет. Есть еще G3X. Там 24-600, но матрица дюймовая, качество в разы лучше. Я им два года снимал.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Да , 70 и нет смысла брать. 50 или 60 . у р900 РАВ формата нет. Есть еще G3X. Там 24-600, но матрица дюймовая, качество в разы лучше. Я им два года снимал.

Я не пользуюсь RAW, потому как не умею особо, лень, да и не хочу устанавливать фотошопы-лайтрумы и т.д. Вообще считаю, что фото делается в момент съемки :D К тому же фото с матрицы в полногтя на мизинце никакой RAW не спасет. Дюймовая матрица чууууть-чуть получше, но 600 мм я могу и с кроп-сапога взять, и качество будет выше. Видимо, придётся купить к лету р1000, т.к. альтернатив ему долго не будет.
Re[Балдис]:
от:Балдис
Я не пользуюсь RAW, потому как не умею особо, лень, да и не хочу устанавливать фотошопы-лайтрумы и т.д. Вообще считаю, что фото делается в момент съемки :D К тому же фото с матрицы в полногтя на мизинце никакой RAW не спасет. Дюймовая матрица чууууть-чуть получше, но 600 мм я могу и с кроп-сапога взять, и качество будет выше. Видимо, придётся купить к лету р1000, т.к. альтернатив ему долго не будет.
Подробнее


Матрица в дюйм больше в 3 раза. Вы это называете чуть?
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Матрица в дюйм больше в 3 раза. Вы это называете чуть?

Что такое дюймовая матрица по сравнению со среднекадровой матрицей? :)
Или даже с любимым всеми "фулл-фреймом". Не будет там прорыва по сравнению с 1/2,3 дюймами. А вот фокусное 3000 мм против 600 мм уже кое-что.
Re[Балдис]:
от:Балдис
Что такое дюймовая матрица по сравнению со среднекадровой матрицей? :)
Или даже с любимым всеми "фулл-фреймом". Не будет там прорыва по сравнению с 1/2,3 дюймами. А вот фокусное 3000 мм против 600 мм уже кое-что.
Подробнее


Если Вы не видите разницы между дюймовой матрицей и 1/2,3, очевидно, этот аппарат- то что Вам необходимо. :D Удачи
Re[Лич]:
Толсто Балдис троллит Осталось научиться снимать :( Троллить - не снимать