Выбор Canon или Fujifilm

Всего 36 сообщ. | Показаны 21 - 36
Re[Photocat]:
По ценам фудж как раз дешевле - сравните цены на 35 1.4 и 85 1.2 кенона и 23 1.4 и 56 1.2 фуджа, при этом у фуджа стекла заметно компактнее и легче, и гораздо лучше умеют в автофокус (правда вроде в 85 1.4 аф вроде поправили, но 1.2 реально лотерея на открытой)
А это именно те стекла, которые вам понадобятся в свадебном фото
Из подешевле у фуджа есть 2.0 стекляхи с погодозащитой, ещё более шустрым фокусом, который работает с видео хорошечно и в ещё более компактных габаритах
У сапога, в свою очередь, есть бюджетный 85 1.8 и например 20-35/2.8л (правда фиг найдешь уже наверно), но у первого странный цвет из коробки а у второго резкость не дотягивает до 23 1.4 на открытой при знамо меньшей светосиле.
Re[Orlov Stanislav]:
Сколько людей на форуме, сколько мнений ))
Кажется выбор сведется к "пойти в магазин, повертеть из того что есть в наличии, если че полюбилось - берем!" ))
Re[Photocat]:
от: Photocat
Сколько людей на форуме, сколько мнений ))

так в том то и дело
от: Photocat
Кажется выбор сведется к "пойти в магазин, повертеть из того что есть в наличии, если че полюбилось - берем!" ))

А перед этим , можно попросить / скачать равы и покрутить, дабы потом не было "мучительно больно" ;)
Re[Photocat]:
от:Photocat
Привет! Помогите, пожалуйста, выбрать камеру.
Задача взять первую любительскую камеру чтобы развивать навык фотографии и с ней же (накрутив хорошие стекла) пойти и в коммерческую фото. Будут и бесплатные свадьбы (в паре с опытным фотографом) и платные фудфото (в паре с другим фотографом).

Предпочтений нет но производителю. Один профи советует беззеркалку canon, другой fujifilm и в пример ставит мнение Сляднева (владелец Fuji T2).

Фуджи красивы, но цены на стёкла заставляют плакать. При этом цвета людей у меня вызывают вопросы (на цвет и вкус, как говорится). Плюс Canon в том, что куча стёкол. Но настаивают на m50. Меня она смущает игрушечностью и необходимостью работать через переходник (хотя говорят, что все работает идеально) и вообще чуть ли не самая лучшая беззеркалка на рынке.

Мое мнение. Беззеркалка, как идея, нравится. Мысль о компактности подкупает. Но мой бюджет (до 50к) не позволяет выбрать и хорошую тушку БЗК, и хорошее стекло к ней (особенно если речь о сони или фудж).

Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать (может что-то не из описанного в посте).

Исходить можно из того, что в теч. 3 мес. после покупки тушки, на объектив смогу выделить еще 30к руб. Б/у тушку не хочу даже рассматривать.


Спасибо!
Подробнее

Вы не написали какие объективы: фокусное, светосила, нужны.

На М50 необязательно работать через переходник, есть родные объективы.


Re[Photocat]:
от:Photocat

Скажите, насколько вменяемо такое размышление: даже китовая оптика фуджи на голову выше, чем некоторая некитовая от кэнон (мне так показалось в тестах). Взять сейчас Фуджи Х-Т20 с китом, дальше на него прикупить парочку нужных (35/50 и еще понятно будет какой в процессе) стекол от фуджи и со временем (явно фуджи будут что-то вкусное выпускать), метить на это самое вкусное (через 2-3 года) в зависимости от "проф успехов". Это размышление здорового фотографа или курильщика?))
Подробнее

К "на голову выше" я бы отнёсся с подозрением. Можно, конечно, на Кэноне найти старые плёночные объективы, которые по резкости, например, будут хуже, чем китовый фуджи. Но это именно если выбирать конкурента и сравнивать по отдельным параметрам, а не в чистом зачёте. Ну, то есть, это то же, что кормить мышей генно-модифицированной соей, а потом говорить, что раз они умерли, то ГМО - зло. Забыв упомянуть, что на любой сое мыши сдохнут.
Идея купить т20 и парочку нужных объективов - вполне себе нормальная. Просто нужно убедиться, что аппарат Вам подходит, "ложится в руку". Понимание удобства у всех разное. Но в первую очередь им должно быть удобно пользоваться
Re[TrueSaddy]:
от: TrueSaddy
Ну, то есть, это то же, что кормить мышей генно-модифицированной соей, а потом говорить, что раз они умерли, то ГМО - зло. Забыв упомянуть, что на любой сое мыши сдохнут.

Насколько я помню в том эксперименте было дело даже не столько в сое, сколько в ее количестве. Но в целом согласен)


А что по делу о автору тоже советовал бы кэнон только в случае, если есть желание работать на ФФ. На кропе расти некуда, хотя в принципе взять М50 или любое зеркало + 17-55/2,8 норм (в случае М50 переходник родной понадобится). Но это потолок. Дальше придется покупать полнокадровую оптику, которая больше, тяжелее, не те фокусные и не вся нормально работает на кропе и в результате переходить на кроп. В случае Фуджа полноценная система на кропе собирается.
Re[Photocat]:
А на m50 через родной переходник можно натянуть ФФ оптику? Она будет корректно отрабатывать?


И еще вопрос. m5 или m50?)) Урезанный 4к погоду не делает )
Re[Photocat]:
от: Photocat

А на m50 через родной переходник можно натянуть ФФ оптику? Она будет корректно отрабатывать?
конечно будет работать
https://www.canon.ru/lenses/mount-adapter-ef-eos-m-lens/
"любой объектив Canon из широкой линейки EF и EF-S"
от: Photocat

И еще вопрос. m5 или m50?)) Урезанный 4к погоду не делает )

в настоящий момент у Canon есть только две современные БЗкамеры
M100 и M50, все остальные камеры уже устарели
Re[Photocat]:
от: Photocat

И еще вопрос. m5 или m50?)) Урезанный 4к погоду не делает )

В М5 органов управления больше, но проц старше. Вам принципиально?
Re[Tany]:
от: Tany
В М5 органов управления больше, но проц старше. Вам принципиально?


Вот меня это очень задело в м50 ) Вертелочки это очень комфортно, а тыкать в экран это не очень комфортно... А сильно большая разница в производительности?

М100, конечно, вообще огонь в этом плане :(
Re[Photocat]:
Не вспомню, смотрите спецификации.
Re[Photocat]:
Именно так. Никто Вам не скажет, что лучше , а что хуже.
У каждого свое мнение.
Я например ушел с Никон на Фуджи и совершенно доволен этим.
Fujinon во всех отношениях замечательные стекла, как и камеры этой компании.
Но Вам лучше самому присмотреться, повертеть в руках и уже потом определиться.
Еще лучше если есть возможность поснимать на обе системы.
Для меня беззеркалка - это беспроигрышный и бескомпромисный выбор.
Как будет у Вас решать ТОЛЬКО ВАМ !!!!!
Re[Photocat]:
Коммерческая фотосъемка? К/Н. Никаких фуджи.
Re[xviper]:
А поподробнее?
Я снимаю на Фуджи предметку и другие заказы. Что со мной не так ?
Камера X-H1 + парк оптики и домашняя студия.
Re[KOPT]:
Вы бюджет видели? 50000.
Re[xviper]:
Ах ну да. Я как то это упустил. Сори!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта