Тема закрыта

Портреты на никон 5ххх и 7ххх.

Всего 181 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Кстати у девочки на качелях бэкфокус, очевидно, в движении АФ не поспел.

У дамы с одуванчиком - фронт.


Так вот! А Вас это не наводит на размышления? На всех кропах сплош фронт и бэк. Я какое фото не посмотрю, редко попадается что-то вменяемое.
Re[eugene-r]:
от:eugene-r
Да, мыльновато, у меня с кропа резче было. На 2048 по длинной хорошая резкость должна быть.
Но многие просто не заморачиваются. На экране норм и ладно. А если печатать то даже А4 ещё меньше чем экран.

Да даже и ФФ... Вот класс сына на виньетку фотографировали (д610+85мм), потом фотограф фотки скинул, на многих фотках фокус дальше улетел (на уши), так фотограф просто лютого шарпа накинул чтоб глаза порезче были и всё.
Подробнее


Так вот я и хочу, чтобы люди поопытнее рассказали, что есть норма на кропе? Можно с него рассчитывать на стабильный результат или нет? Я реально не могу найти не то, что профессиональное, а просто хорошее качество в интернете (речь только про людей). Как только увеличишь снимок - сразу мыло.
Re[Целеустремленная]:
от: Целеустремленная

А Вас это не наводит на размышления? На всех кропах сплош фронт и бэк.
Меня это наводит только на одну мысль - у народа, который выкладывает такие снимки, напрочь отсутствует внутренний критик, который должен, хотя б, такой вот жёсткий технический брак отсеивать.
Если руки у человека растут из нужного места, то он получит резкий снимок с фокусом в нужном месте даже на древний любительский кроп.
Re[Целеустремленная]:
от: Целеустремленная
Так вот! А Вас это не наводит на размышления? На всех кропах сплош фронт и бэк. Я какое фото не посмотрю, редко попадается что-то вменяемое.


На фэфэ тоже бывает, это мало зависит от формата матрицы) Просто с кропами больше любителей, требования которых к качеству зачастую снижены.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
На фэфэ тоже бывает, это мало зависит от формата матрицы) Просто с кропами больше любителей, требования которых к качеству зачастую снижены.


Так на 7ххх часто люди с опытом уже переходят. Кстати, на эти камеры даже свадьбы снимают.
Re[Целеустремленная]:
1.Норма на кропе определяется применяемой оптикой и умением фотографа.
2.Если снимаете стабильно -то получите стабильный результат.
3.В интернете качество это 72 dpi. Хорошее (стандартное качество) для фотопечати - 300 dpi. В Интернете НЕ БЫВАЕТ! И про людей и не про людей.Про ВСЁ.
4.Там мыло - это чтобы не скрали! А качество сравнивают по стандартному тесту (а не по произвольной картинке или сравнивая разные фото), в ФШ - Actual Pixels. Всё.
Re[Целеустремленная]:
Свадьбы много кто снимает :D

.В интернете качество это 72 dpi. Хорошее (стандартное качество) для фотопечати - 300 dpi. В Интернете НЕ БЫВАЕТ! И про людей и не про людей.Про ВСЁ.


Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
1.Норма на кропе определяется применяемой оптикой и умением фотографа.
2.Если снимаете стабильно -то получите стабильный результат.
3.В интернете качество это 72 dpi. Хорошее (стандартное качество) для фотопечати - 300 dpi. В Интернете НЕ БЫВАЕТ! И про людей и не про людей.Про ВСЁ.
4.Там мыло - это чтобы не скрали! А качество сравнивают по стандартному тесту (а не по произвольной картинке или сравнивая разные фото), в ФШ - Actual Pixels. Всё.
Подробнее


Разве pixel peeper существует не для того, чтобы именно посмотреть качество снимков с определенной камеры и объектива??


http://ru.pixelpeeper.com/adv/?lens=42&camera=1778&perpage=12&focal_min=none&focal_max=none&aperture_min=none&aperture_max=none&iso_min=none&iso_max=none&exp_min=none&exp_max=none&res=3&p=5
Re[Целеустремленная]:
от:Целеустремленная
Так вот я и хочу, чтобы люди поопытнее рассказали, что есть норма на кропе? Можно с него рассчитывать на стабильный результат или нет? Я реально не могу найти не то, что профессиональное, а просто хорошее качество в интернете (речь только про людей). Как только увеличишь снимок - сразу мыло.
Подробнее

Ну посмотрите у меня на WWW.
Фотки на кроп на второй странице чуть дальше, начинаются с IMG_
Re[Целеустремленная]:
от: Целеустремленная
Разве pixel peeper существует не для того, чтобы именно посмотреть качество снимков с определенной камеры и объектива??

всё так и есть
но есть одно но
туды вываливают и кучу фотошлака, с промахами по фокусу, шевеленкой, дифракцией и т.д.
всё это дает мыло.
а ещё есть софт, грязная задняя линза, дешманский фильтр

зы. осваивайте что есть пока. переход на др. камеру кмк мало что изменит на этапе Они даже свадьбы снимают!
:)
Re[Целеустремленная]:
А вообще, по теме ещё никто ничего не сказал.
Re[Целеустремленная]:
По теме - первая строчка второго сообщения в этом топике :D Это действительно сложно будет найти.

Про 5100 можете спросить на этом форуме photokitteh'a и DON_HERNARO, может у них что-то найдется в полноразмерном варианте.
Re[Целеустремленная]:
Программ существует масса. Проф. - одна.Фотошоп. Вы хотели не смотреть качество снимков, а сравнивать.Всё подробно написал.
Или Вы хотите сравнивать снимки с разных камер, с разными обьективами, с разной настройкой, да еще на одном снимке Вася на скамейке, а на втором Катя у реки? Да еще из Интернета с разной степенью сжатия?А может и подшарпленые?
Не смешите!
Качество обьектива смотрят
-по мире
-по тестам (Артём Кашканов, DPreview.com и др.)
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Программ существует масса. Проф. - одна.Фотошоп. Вы хотели не смотреть качество снимков, а сравнивать.Всё подробно написал.

Я хотела ровно то, что написано в первом посте, не больше и не меньше.
Re[Целеустремленная]:
Ответил давно:
1.Полноразмеров в Яндексе нет
2.С разрешения 72 dpi (интернет) качества при увеличении получить нельзя.
К тому же непонятен смысл: Вы слышали( в школе) что любое сравнение любых предметов, явлений производят в сопоставимых условиях?
Как Вы хотите сравнивать какие-то фото или учиться по ним, если Вы не знаете как они сняты, на какой оптике и как обработаны?
Цель изначально нереальна.
Re[Целеустремленная]:
от: Целеустремленная

Это утверждение следует понимать как "кроп камера не способна выдать хороший результат" или Вы имели ввиду что-то другое?

Просто на то, чтобы научиться как-то прилично (не говорю - классно или шедеврально) снимать людей - надо потратить несколько лет.
И когда уже тратишь такой кусок своей жизни - уже не будешь экономить весьма небольшие в сравнении с этим деньги на технику. Купишь ФФ - так как он дает ряд преимуществ для съемки людей.
Да и будем говорить честно - часто комплект ФФ со светосильной оптикой обходится дешевле или сопоставимо, чем аналогичный по ФР комплект кропа.

Ну и второй пункт - таких фото особо много и не будет.
Как бывший владелец 3100 и 7100 - не легкие эти камеры в плане цвета по людям. У меня остались самые неприятные воспоминания об этому пункте.

Так что советую снимать на эти камеры пейзажи - с ними все отлично.

П.С. с резкостью с фиксами ни на кропе, ни на ФФ - проблем нет. Все будет рессска даже в полноразмере :)
Re[KOt]:
Казалось бы......
Я уж не говорю про Кенон 50 1.8 - 70% фото в брак.Конструктив отвратный, попадание в резкость - большая удача. Про Тамроны и протчие Сигмы (в дешевом сегменте )- смешно говорить....
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
Казалось бы......
Я уж не говорю про Кенон 50 1.8 - 70% фото в брак.Конструктив отвратный, попадание в резкость - большая удача. Про Тамроны и протчие Сигмы (в дешевом сегменте )- смешно говорить....
Подробнее


Т.е. Вашу мысль я поняла правильно
от: Целеустремленная
Это утверждение следует понимать как "кроп камера не способна выдать хороший результат"





Re[Целеустремленная]:
от:Целеустремленная
Добрый день всем. Может ли кто-то подсказать сайт/фотографа, где можно посмотреть фотографии людей на кропы никон 5ххх или 7хххх, с которых можно взять пример и поучиться? Интересуют или полноразмеры, или фото с возможностью сильного увеличения, как на яндексе, например. Обыскала весь интернет, не нахожу ничего достойного.
Подробнее

Перейти по ссылке
Re[KOt]:
от: KOt

Да и будем говорить честно - часто комплект ФФ со светосильной оптикой обходится дешевле или сопоставимо, чем аналогичный по ФР комплект кропа.



Ну, это не совсем так. Плюс, одно дело с нуля покупать, а другое - когда уже есть какие-то объективы на кроп, а на ФФ ничего. Цены вовсе не сопоставимые на топовую оптику, а бюджетные объективы на ФФ от кропа, наверное, недалеко ушли.

Предположим, есть у меня 1500 евро. На эти деньги я могу купить одну кроп-камеру, причем довольно хорошую и один хороший фикс. А что из ФФ я куплю на эти деньги??


от:KOt

Ну и второй пункт - таких фото особо много и не будет.
Как бывший владелец 3100 и 7100 - не легкие эти камеры в плане цвета по людям. У меня остались самые неприятные воспоминания об этому пункте.

Так что советую снимать на эти камеры пейзажи - с ними все отлично.

Подробнее


Ну, все. ФФ нет, больше людей снимать не буду.


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта