Тема закрыта

Портреты на никон 5ххх и 7ххх.

Всего 181 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Целеустремленная]:
Чуваки, вам не надоело :laugh:
Ну, тролль жиесть :cannabis:
Re[DON_HENARO]:
от: DON_HENARO
Чуваки, вам не надоело :laugh:
Ну, тролль жиесть :cannabis:
Что вы ...мы сейчас подберем выдержку и смазы с промахами уйдут.Все же, я бы советовал стабилизатор.
Re[Целеустремленная]:
от: Целеустремленная
Да уж. Советчику KOt ещё самому книжки читать и читать.


А КОt то прав был :D У 85 на полном кадре и 55 на кропе разница конечно будет, но точно не в искажениях.
Re[DON_HENARO]:
Хоть какое-то разнообразие :laugh:
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Что вы ...мы сейчас подберем выдержку и смазы с промахами уйдут.Все же, я бы советовал стабилизатор.


Спасибо за совет. Как только перестала им на 18-140 пользоваться, фото сильно улучшились.

Кстати, вот примерчик со штатива.

https://yadi.sk/i/3cxKWQj43Yt6zE
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Что вы ...мы сейчас подберем выдержку и смазы с промахами уйдут.Все же, я бы советовал стабилизатор.

Я бы не советовал стабилизатор, смазы от него. На 18-105 отключил, сразу резкость появилась, аки на ФФ
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Хоть какое-то разнообразие :laugh:

С этим согласен :cannabis:
Re[Целеустремленная]:
от: Целеустремленная
Спасибо за совет. Как только перестала им на 18-140 пользоваться, фото сильно улучшились.

А я говорил
Re[Целеустремленная]:
от:Целеустремленная
Ну это общий вывод. А как Вы это видите на практике при съемке людей? Фокусировка-то всегда по глазам идет в стандартных ситуациях, а глаза достаточно контрастны. Так что я не очень понимаю, что это информация должна для меня изменить. И в плохих световых условиях, и в хороших я фокусируюсь по глазам. Только в хороших это срабатывает, а в плохих - нет. А приоритет автофокуса у меня всегда и стоит.

Вот куплю на этой неделе 7200 и сделаю парные кадры с 5300, тогда и посмотрим.
Подробнее

погодите
а на зуме вы ведь фокусируетесь на длинном конце, а потом зуммируете до желаемого фокусного и только потом жмете на спуск?
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych

А КОt то прав был :D У 85 на полном кадре и 55 на кропе разница конечно будет, но точно не в искажениях.

Целеустремленный иксперд - конечно же, знает лучше.
В этом же МАГИЯ ФФ и заключается
Re[plutON]:
от: plutON
погодите
а на зуме вы ведь фокусируетесь на длинном конце, а потом зуммируете до желаемого фокуса и только потом жмете на спуск?


Нет, я никогда не делала перефокусировку. Сначала я зумирую, строю кадр, а потом фокусируюсь.
Re[plutON]:
от: plutON

погодите
а на зуме вы ведь фокусируетесь на длинном конце, а потом зуммируете до желаемого фокуса и только потом жмете на спуск?

Ого, а что это за алгоритм такой новый?
Re[Целеустремленная]:
от: Целеустремленная
Нет, я никогда не делала перефокусировку. Сначала я зумирую, строю кадр, а потом фокусируюсь.

это не перефокусировка, и не перекадрирование
это совет, как лучше фокусироваться на зуме если есть проблема с фокусировкой.
так что у вас должно быть всё с точностью до наоборот.
сначала фокусируетесь центральной точкой на длинном конце, потом зуммирование до нужного фокусного, потом кадрируете и только потом наконец то жмете долгожданную кнопку Шедевр.
и увидите что количество брака сначала минимизируется а потом и вовсе сойдет на нет ;)
Re[KOt]:
от: KOt
Ого, а что это за алгоритм такой новый?

алгоритм для косячных связок фотограф-туша-стекло
)))
Re[plutON]:
от:plutON
это не перефокусировка, и не перекадрирование
это совет, как лучше фокусироваться на зуме если есть проблема с фокусировкой.
так что у вас должно быть всё с точностью до наоборот.
сначала фокусируетесь центральной точкой на длинном конце, потом зуммирование до нужного фокусного, потом кадрируете и только потом наконец то жмете долгожданную кнопку Шедевр.
и увидите что количество брака сначала минимизируется а потом и вовсе сойдет на нет ;)
Подробнее


Еще раз повторюсь. В хороших световых условиях процент брака по автофокусу составляет 5-10%. А то и меньше. Проблем с автофокусом в условиях хорошей освещенности нет вообще. Но я попробую Ваш вариант.
Re[plutON]:
от: plutON
погодите
а на зуме вы ведь фокусируетесь на длинном конце, а потом зуммируете до желаемого фокуса и только потом жмете на спуск?
Надо попробовать... правда у меня фиксы...придется ногами подбегать,потом жать на спуск.
Re[plutON]:
от: plutON

алгоритм для косячных связок фотограф-туша-стекло
)))

Ну, на коротком конце, да еще на кропе - особых проблем быть не должно, там все резко от забора до обеда.
Обычно как раз на длинном промахи. Хотя часто там не промахи, а просто многие зумы на открытой на длинном конце "не могут"....

Но вообще - нужно покупать исправную технику и дружить с подстройкой на камере. По-другому никак.
Re[plutON]:
от:plutON
это не перефокусировка, и не перекадрирование
это совет, как лучше фокусироваться на зуме если есть проблема с фокусировкой.
так что у вас должно быть всё с точностью до наоборот.
сначала фокусируетесь центральной точкой на длинном конце, потом зуммирование до нужного фокусного, потом кадрируете и только потом наконец то жмете долгожданную кнопку Шедевр.
и увидите что количество брака сначала минимизируется а потом и вовсе сойдет на нет ;)
Подробнее


Григорий Бенционович, перелогиньтесь :D
Re[KOt]:
от:KOt
Ну, на коротком конце, да еще на кропе - особых проблем быть не должно, там все резко от забора до обеда.
Обычно как раз на длинном промахи. Хотя часто там не промахи, а просто многие зумы на открытой на длинном конце "не могут"....

Но вообще - нужно покупать исправную технику и дружить с подстройкой на камере. По-другому никак.
Подробнее


Очередные советы от "эксперта".

Откуда у китовых зумов на длинном конце "открытая"? Там 5.6.

Где у 5300 подстройка??
Re[for all]:
брейк господа)
ждем результатов тестов.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта