Переход на ФФ и замена парка оптики. Нужны советы. Большой текст

Всего 151 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[MaMoHTuK]:
от:MaMoHTuK
Смешно. Вы опрос проводили, зачем берут 6Д2? В 6Д2, в отличие от 5Дхх есть поворотный тач дисплей и конкретно эта связка (дуал пиксел + поворотный тач) дает больше функционала для любительской съемки, чем все остальное вместе взятое. Просто с этим надо поработать, чтобы понять..
Подробнее

Я высказал мнение с точки зрения автора, который сам заявил о том, что цена вторична. Обычно на этом форуме всегда вопрошают об обратном, хотят новый 1D X Mark II с парком L-оптики по цене мыльницы.

Что же касается "снимать ребенка с уровня пола", так для этого вообще ФФ с объективами под каждый чих, не нужен. Можно обойтись тем, что имеется и даже более простой мыльницей.
Re[Майкель]:
По п.3 нужны оба. Как основной я выбрал 35/1.4, потом докупил 20/1.8 G на Никон. Кстати, линейка 20/1.8 G, 24/1.8 G и 35/1.8 G у Nikon довольно хороша по качеству, цене и весу, ну и 24-120/4 VR + 70-200/4 VR вполне подойдут как тревел-набор.
А вместо 135/2 можно новую Sigma 135/1.8.
Re[Майкель]:
Ну если ваш 70-200 устраивал вас на кропе, то на полном кадре тем более устроит. Т.к. эфр меньше, то на более длинных выдержках можно снимать с рук, плотность пикселей на полном кадре меньше чем на кропе, резкость будет лучше.
Re[Майкель]:
Добавлю свои 5коп:

35 1.4 - на мой взгляд более универсальным будет.
б/у 70-200 IS 2.8 II + 1.4x экстендер - цена/качество идеальны.


Re[Майкель]:
Знатная коллекция намечается. :D :D :D
Re[Павел Ионас]:
5D2 пора забыть,предлагать как то не очень хорошо.Старый агрегат.Это можно начинающему предложить...автор поста видимо знаток предмета,вон сколько перечислил.
Re[vitalik76]:
от: vitalik76

Что же касается "снимать ребенка с уровня пола", так для этого вообще ФФ с объективами под каждый чих, не нужен. Можно обойтись тем, что имеется и даже более простой мыльницей.

Можно и телефоном, конечно, обойтись, весь вопрос в качестве такой съемки. Дети это наиболее яркий пример, когда съемка редко ведется с уровня глаз, но при этом нужен и хороший следящий АФ и хорошая на высоких ИСО матрица...
Если еще немало примеров (даже просто при съемке туристического городского пейзажа), когда поворотный дисплей даст гораздо больше, чем все проф. навороты.
Просто потому что камеру за несколько секунд можно расположить на любой высоте (от земли до вытянутых рук), повернуть к себе дисплей и сделать кадр.
Я не спорю, для этого часто подойдет и любой кроп с поворотным дисплеем, но автор же выбирает одну универсальную камеру для всего. Так вот ФФ с поворотным дисплеем наиболее удобное и универсальное решение.
Re[Майкель]:
Все читаю, во все вникаю, всем обязательно отвечу и всем большое спасибо :)
Re[Майкель]:
6D Mk II, Tamron 28-300 , TS 24 , 35/1,4 II, 85/1,4 или 135/2,0 по вкусу - это и для дома/семьи и для путешествий по узким улочкам и тусклым барам старых городов...
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
6D Mk II, Tamron 28-300 , TS 24 , 35/1,4 II, 85/1,4 или 135/2,0 по вкусу - это и для дома/семьи и для путешествий по узким улочкам и тусклым барам старых городов...

А если вместо TS 24 - Sigma 12-24mm f/4 DG HSM Art? Это я, правда, больше для себя...
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
6D Mk II, Tamron 28-300

Вы уверены, что ЭТО будет работать?
Re[Полесов]:
от: Полесов
Вы уверены, что ЭТО будет работать?

Так ведь на пару с тилт-шифтом.
Гулять так гулять.

Человек хочет потратить деньги на оптику и ФФ-камеру, снимать семью и путешествия. Шифт совершенно не проблема - правится идеально в любом редакторе, к тилту нужно прийти самостоятельно и нужен ли он - огромный вопрос.
Но проще посоветовать потратить пару тысяч баксов на совершенно не нужную вещь начинающему фотографу.
Re[Editorrr]:
Я не о том, о конкретной связке - 6Д2 с этим тамроном. Впрочем, может и будет - его в тап-консоль не засунешь.
Re[Майкель]:
К сожалению, человек, который Вам советует, не разбирается в технике и не работает на Кенон....
1.6Д Марк 2 - упрощенная, без многих важных функций камера.Неудобна при портретной, репортажной сьёмке , ограничена по своим возможностям.
2.Тамрон - замедленная фокусировка, 11х- обьектив нисшего класса, применим только для репортажной сьёмки в условиях, когда нет возможности быстро сменить обьектив, крайне низок по качеству изображения.
Ну, про совет 135 для узких улочек - просто смешно говорить.....
Очевидно, что человек, который советует светлые фиксы для "дома и семьи" - не представляет условия сьемки и то, что для камеры класса даже 6Д -М2 - 5Д-М2,3 важны не светлые фиксы, а удобство сьемки (24-70,24-105)+ внешняя вспышка.
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
К сожалению, человек, который Вам советует, не разбирается в технике и не работает на Кенон....
1.6Д Марк 2 - упрощенная, без многих важных функций камера.Неудобна при портретной, репортажной сьёмке , ограничена по своим возможностям.
Подробнее

По каким?
Re[xviper]:
Писал не один раз:
1. Нет джойстика. Это очень критичео при репортажной и портретной сьемке.
2.Нет 1.8000 - ограничение 1.4000 - море, солнце, Тунис,Марокко,....... Ставить ND?
3.Нет синхроконтакта.
4.Корпус облегченный, пластик, риск при перевозке....
Камера выпущена, чтобы закрыть разрыв цен 5Д-М2 - 5Д-М3.
Переход с 20 до 26Мп программно - не даёт усиления качества, а только наращивает размер файла. Може проверить и по мире и по цвето-тесту.
Дуал пиксел: готов, чтобы Вы приехали ко мне и , в Вашем присутствии, сделаю 3 кадра : на М2, М3 и 6Д-М2 - найдёте эти дуалы - требуйте что хотите....:)))))
Точки фокусировки: прелесть! Начиная с 3 (пленка) их отключают, оставляя или 9(11) или центральную.
"Стабилизация при видеосъёмке возможна не только силами объектива, доступна также пятиосевая электронная стабилизация, которую впервые мы увидели в EOS M5"- на ЕОС 5М не было не только камерной стабилизации (которой и сейчас нет ни на одной камере) , но не было и крестовых точек фокусировки.
Есть конкретные вопросы- задавайте. Работал (и работаю) практически на всех ФФ Кенон-Никон. За свои слова отвечаю или ссылкой на офиц.источники или прямым примером.
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
Можно и телефоном, конечно, обойтись, весь вопрос в качестве такой съемки.

Господа-фотографы, вы хорошо прочитали первое сообщение автора? Там же ясно сказано, цена значения не имеет. Вот я и посоветовал ему набор из категории "хай энд и я тебя видел во сне". С техникой из этого набора можно сфотографировать абсолютно всё с максимальным качеством, а если вдруг какое-то фото не получилось, то вопрос только к кривым рукам фотографа, но не к аппаратуре. Если же цена таки значение имеет, тогда надо смотреть бюджетненький 6дм2 и всякие сигмы с тамронами, которые потом надо пытаться заставить работать с тушкой. Дёшево и сердито.
Re[Павел Ионас]:
Большое спасибо. Я, правда, пока оптику на ФФ кэнон выбрать не могу, не то что камеру )
Re[Павел Ионас]:
Джойстик при семейной и пейзажной сьемке прекрасно работает на мультиконтроллере.
Продолжайте впаривать секондхэнд
Еще забыли добавить: если в Москве помогу купить и проверить. Особенно работу экспонометра во всех режимах
Re[xviper]:
Повторите Ваши задачи- попробую подсказать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта