Переход на ФФ и замена парка оптики. Нужны советы. Большой текст

Всего 151 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Полесов]:
Мультиконтроллера не сусчествует...:))) Есть "восьмипозиционный переключатель". Аглицкий учить надо!
Я никому ничего не "впариваю"! А помогаю (безвозмездно, пдактически дадом!) - любому!
Если у Вас 6Д-М2(профиль) -Я сострадаю!У Вас большое, порядочное нисчастье (кф Цирк)!
На 5Д-М2 (отработал 4 года) , режим Серво - фокусировка начинается с произвольной ( одной из 15 точек), а на 6 Д -М2 - зонально - с центральной, чем режим практически убит.
Отсюда: работая уже почти 3 года на 5Д-М3, считаю 5Д-М2 более удобной, а в режиме Серво, просто лучшей камерой.Не умоляя новых прибамбасов 5Д-М3,4.
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас

Писал не один раз:
1. Нет джойстика. Это очень критичео при репортажной и портретной сьемке.
2.Нет 1.8000 - ограничение 1.4000 - море, солнце, Тунис,Марокко,....... Ставить ND?
3.Нет синхроконтакта.
4.Корпус облегченный, пластик, риск при перевозке....
Подробнее


1. человек не ищет камеру для проф репортажной съемки, имеет 60д , эргономика такая же
2. Можно закрыть диафрагму на ступень
3. А он очень нужен ? В студиях обычно радиосинхронизатор дают.
4. Из пластика только верхняя крышка, в случае ударов которые могут ее повредить наверняка сломается что-то еще на любом аппарате, корпус стоит далеко не на первом месте по уязвимости. У 5д нижняя крышка тоже из пластика.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Повторите Ваши задачи- попробую подсказать.

Аналогичны таковы у автора темы - съемки в условиях старых городов, семья-дети. Но ограничены первоначальным бюджетом на оптику в 1500-2000 долларов и я не сторонник покупать множество объективов. План прост - вложиться в ультраширокоугольный зум, исключая 11-24, конечно и на сдачу купить простейший портретник. Сложность в том, что у меня, в общем-то, еще нет камеры, если не считать таковой 5Д, хотя по итогам первых проб - она меня более чем устраивает по качеству итоговой картинки (долго снимал на пленку)).
Re[olegbro]:
Как выясняли раньше, я умею читать.....
1."Далее - что снимаю. Ну естественно семья, портреты , ну это как и все. И прогулки (для примера) по старому городу ...."- это называется репортаж.
2.Да на сколько угодно.А причём здесь это?
3.А может лучше, чтобы не давали, а был?
4.Корпус: алюминиевый сплав и поликарбонатная смола со стекловолокном. Canon Co. (алл.сплав - это внутрений остов для монтажа).
5Д - ушел в небытие....(сплав магния-пластик) Лень искать альбом Кенон.
Re[xviper]:
Простота в том, что у меня были 5Д (работал около 3 лет),5Д-М2(4 года в репортажном режиме)+5Д-М3 (около 3 лет, реп.реж).
Я рад за Вас, на пленке был начиная с Кенон 500.Ну и старые города Германии, Испании,Италии, Франции и пр. Ультраширик Вам не понадобится: замучаетесь искажения править,да и не всегда удастся.
Меня вполне устраивает 24-105 L 4.0 от Иерсалима до Венеции.Когда тяжело становиться ( в обычной прогулке) - добавляю Кенко 1.5х (это если лень с собой второе стекло таскать...:)))))
Re[Павел Ионас]:
Благодарю! попробую найти 24-105 для пробы...
Re[xviper]:
24-105 ф 4.0 L IS и лучше ll.
Re[Майкель]:
от:Майкель

Задумал я перейти на ФФ. Я не профессионал, снимаю только и исключительно для себя и для семьи, но мне так хочется ;) Вот просто хочется и все, причем хочется собрать лучшее из доступного на рынке, в разумных пределах конечно. До этого я все время шел по пути разумного компромисса, то есть чтобы дешево и сердито, теперь хочу чтобы в первую очередь было качество, а цена вторична.
Подробнее




Кэнон 6Д м2 это тот же самый 60Д, только ФФ. ДД у них не сильно различается. Из-за одного только преимущества по шумам 6Дм2 я б не советовал. Если 60Д достал уже, то лучше на 80Д поменять. ДД для узких (и широких) улиц таки имеет значение, а 80Д в этом отношении - вполне хорош.
Для кропа совершенно обязателен к покупке объектив Сигма 18-35/1,8 . Это не обсуждается. И для портрретов и для города - одно из лучших решений. Аналагов на ФФ ему нет.
Рабочая (резкая) 1.8 позволит держать ИСО на ступень-две ниже чем на 6Дм2 с зумом.
Спрашивается, зачем Вам ФФ?
Re[Superka]:
Для кропа - Кенон 15-85. Почему для ФФ все фирмы выпускают оптику с 24 - не задумывались? Ну, а по тех характеристикам - просто смешно сравнивать...
А для фф -24-105L IS-ll. Лучше только Никкор 24-120.
А зачем на ФФ держать ИСО на "ступень-две" ниже? Это Вам не кроп...:)))))
А зачем ТС ФФ - он ясно написал....:))) Читать надо внимательнее!
Re[Superka]:
Да, для улиц дд архиважен. Я вот улицы не снимаю, поэтому поменял 80д на 6д2 :)
Re[Павел Ионас]:
Заблуждаетесь. Для кропа - 17-55/2.8 IS USM, а не 15-85/5.6
Знаете, почему все выпускают для кропов 17/18-50/55?
Re[Полесов]:
Да.Для кропа - вечная погоня за светом...Ведь выше 800 не прыгнешь....:))))
Приходится жертвовать и резкостью , и широким углом. Увы....:((((
А если нужно качество, то 15-85.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Вы уверены, что ЭТО будет работать?

У меня на 6D работал! С чего бы это на 6D Mk II ему не работать? :D
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Да.Для кропа - вечная погоня за светом...Ведь выше 800 не прыгнешь....:))))
Приходится жертвовать и резкостью , и широким углом. Увы....:((((
А если нужно качество, то 15-85.


Sigma 17-50 на f/2.8 имеет такую же разрешающую способность, как и 15-85 на f/4 (по краям даже заметно лучше), а про f/4 нечего и говорить.

15-85 центр



15-85 края



17-50 центр



17-50 края
Re[v1ctorych]:
Это прекрасно!
Но только на Сигмы...Тамроны и протчие Токумары - снимайте сами. Мне хватает и Кенон.
Re[Superka]:
от: Superka
Кэнон 6Д м2 это тот же самый 60Д, только ФФ. ДД у них не сильно различается. Из-за одного только преимущества по шумам 6Дм2 я б не советовал.

Вы очень сильно плаваете в ТХ камер. Прочти 100%-ым аналогом 6Д2 на кропе является 80Д, а никак не 60Д. Посмотрите сколько у 60Д точек фокусировки, какое разрешение, скорость серии... Да даже бог со всем этим, один только Dual-Pixel + поворотный тач делают эти камеры принципиально разными по возможностям.

от: Superka

ДД для узких (и широких) улиц таки имеет значение

Имеет. Нулевое)

от: Superka

Рабочая (резкая) 1.8 позволит держать ИСО на ступень-две ниже чем на 6Дм2 с зумом.
Спрашивается, зачем Вам ФФ?

Затем, очевидно, что при недостаточном освещении можно нацепить фикс. На зуме свет клином не сошелся...
А против ФФ+фикс кропу противопоставить нечего.

P.S. Да и практическая ценность огромного тяжелого зума, который всего-навсего 2х - весьма сомнительна. На том же кропе пара сигмовских фиксов 16/1,4 + 30/1,4 смотрятся гораздо интереснее, чем 18-35...
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
У меня на 6D работал! С чего бы это на 6D Mk II ему не работать? :D

Между ними пропасть пролегла в алгоритмах автофокуса. Я бы не был так категоричен. Тут человеческая логика не работает :(
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Это прекрасно!
Но только на Сигмы...Тамроны и протчие Токумары - снимайте сами. Мне хватает и Кенон.


А сигма 18-35/1.8 в частности - это такая вещь в себе с причудливым автофокусом, что на мастхэв ну никак не тянет
Re[Павел Ионас]:
У кэнона если уж на то пошло 17-55 тоже идет вровень с 15-85, только что разбег фокусных меньше, зато заметно светлее.

Так что... Если нужно "качество" взамен китового - 15-85 (имхо, переоценен так же, как и никоновский 16-85), если качество + светосила - только 17-50 (55).
Re[Полесов]:
от: Полесов


Не всем не везет с "сигмами, тамронами, и прочими... такумарами"
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта