Canon EOS M50/M50 Mk II

Всего 3517 сообщ. | Показаны 2361 - 2380
Re[Vitalge]:
Коллеги, поделитесь опытом,
Заказал на Амазоне блинчик 22/f2 по скидке (был за $149 короткое время), в отпуск хочу его взять его основным объективом (+ китовый 15-45). Как он в качестве портретника, при уличной съемке, семью снимать?
Боюсь не успею его толком обкатать до отпуска - поделитесь рецептом - оптимальные расстояния при съемке и диафрагмы для одиночного/группового портрета, крупным планом/по пояс и т.д.
Есть еще 50/1.8 с адаптером, еще не решил брать ли с собой.
Спасибо.
Re[Sniff]:
Оптимальное расстояние при съемке определяется экспериментально по изображению на экране/эви.
Диафрагма может быть любая, если портретируемые стоят в линию.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Оптимальное расстояние при съемке определяется экспериментально по изображению на экране/эви.
Диафрагма может быть любая, если портретируемые стоят в линию.

На экране-то кажется что все в линию, а потом рассматривая снимок крупнее и надев очки видно, что у кого-то нос или глаз вывалился из резкой зоны. Глубину ГРИП тогда тоже экспериментально определять. К тому и вопрос был - возможно, владельцы такого объектива уже "руку набили" и интуитивно выбирают оптимальные расстояния и диафрагмы (все лица резко, фон размыт, оптимальное кадрирование)
Re[Vitalge]:
Тузик


IMG_4250-1-2 by Mike K, on Flickr

IMG_4251-1 by Mike K, on Flickr
Re[Michael K]:
от:Michael K
Тузик


IMG_4250-1-2 by Mike K, on Flickr

IMG_4251-1 by Mike K, on Flickr
Подробнее

Грустный Тузик, а в глазах надежда.
Re[Alebre]:
от: Alebre
Грустный Тузик, а в глазах надежда.

Точно так. Он ждал чего-то поесть от меня, но у меня ничего не было :(
Re[SergikMak]:
от:SergikMak
Так-то оно так, только зачем? Зачем покупать за 10К+ спидбустер и вешать на него Гелиос, у которого и так качество картинки так себе, когда за половину цены можно купить вполне годную кетайщину с родным байонетом и вполне достойным качеством оптики (уж во всяком случае не хуже Гелиоса).
Второй вопрос: 112 мм для погрудного портрета - вы уверены? Я думаю, надо покороче фокусное.
Вопрос третий: Зачем вообще снимать в 4К и пережимать в FHD, если камера сразу дает вполне качественное FullHD из себя?
Подробнее


Можно сделать это качественное FullHD еще качественнее. Если можно дать людям более лучшую картинку, то вай нот?
Re[Vitalge]:
Гибискус (свет менялся)


IMG_4287-1 by Mike K, on Flickr

IMG_4283-1 by Mike K, on Flickr
Re[InkognitoF1]:
от: InkognitoF1
Можно сделать это качественное FullHD еще качественнее. Если можно дать людям более лучшую картинку, то вай нот?

Вы уверены, что оно станет качественнее?
FullHD пишется со всей матрицы, а 4K - только из центральной области, пиксель в пиксель.
Практика ужатия 4К в FullHD пошла, по-видимому, от сониводов, у них кроп-камеры дают FullHD не очень качественное, мыльное. У М50 FullHD резкое "из коробки".
PS По крайней мере, в FullHD на М50 меньше шумов, меньше ролинг-шаттер, больше диапазон доступных ISO, не говоря уже об автофокусе.
Re[Vitalge]:
Rokinon Fisheye EF-M 8/2.8 на f/16
8мп ресайз.


Re[Vitalge]:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, Canon EOS M50 не синхронизируется со студийным радиосинхронизатором, почему? что нужно настроить ?? или мне подходят синхронизаторы только canon
Re[SergikMak]:
от:SergikMak
Вы уверены, что оно станет качественнее?
FullHD пишется со всей матрицы, а 4K - только из центральной области, пиксель в пиксель.
Практика ужатия 4К в FullHD пошла, по-видимому, от сониводов, у них кроп-камеры дают FullHD не очень качественное, мыльное. У М50 FullHD резкое "из коробки".
PS По крайней мере, в FullHD на М50 меньше шумов, меньше ролинг-шаттер, больше диапазон доступных ISO, не говоря уже об автофокусе.
Подробнее


На самом деле нет. Не уверен. Но буду пробовать методом тыка, проб и ошибок. Но в теории, сработать должно. В любом случае при записи в 4к, информации в видео будет банально больше. Так что думаю что хотя бы попытаться стоит.
Re[Vitalge]:

IMG_4387-1 by Mike K, on Flickr

IMG_4393-1 by Mike K, on Flickr

IMG_4388-1 by Mike K, on Flickr

IMG_4395-1-2 by Mike K, on Flickr
Re[Vitalge]:
Извините, если я не по теме. Но я не могу найти фокус пикинг в настройках,, помогите 😝. Снимаю мануалами
Re[58nozebu]:
от: 58nozebu
Извините, если я не по теме. Но я не могу найти фокус пикинг в настройках,, помогите 😝. Снимаю мануалами



M50+Sigma 56/1.4
В старых развалинах








Re[Vitalge]:
Пугливая Сойка


IMG_4576-1 by Mike K, on Flickr
Re[Vitalge]:
Май

IMG_4495-1 by Mike K, on Flickr
Re[Vitalge]:

IMG_4592-1 by Mike K, on Flickr

IMG_4588-1 by Mike K, on Flickr
M50+Samyang 12/2.0
Панорамка из двух кадров.


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта