Canon EOS M50/M50 Mk II

Всего 3517 сообщ. | Показаны 2661 - 2680
Re[lurdess]:
от: lurdess
PS. И да, с телевиком 50-ка фокусируется только по точке среднего размера, по малой не может. Также не фокусируется нормально, если стоит экстендер.

Кстати, да. Летом нацеплял пару раз вот такую "базуку".


Фокусироваться толком куда надо практически не получалось. Хотя вроде при съёмке автофокус и отрабатывал, но по факту почти всё мимо...
Re[AllPall]:
от: AllPall

Фокусироваться толком куда надо практически не получалось. Хотя вроде при съёмке автофокус и отрабатывал, но по факту почти всё мимо...

Странно. На М5 иногда мазал единичный фокус. Но следящий всегда бил в точку и брака по фокусу практически не было. Только смазы. Но это сам виноват. Переснимал кучу футбольных матчей и фокусом доволен.
Re[dima_nn]:
Уверена, что не не телевиком от 300-400 мм. L- кой, на них автофокуса нет практически.
Re[lurdess]:
от: dima_nn
следящий всегда бил в точку и брака по фокусу практически не было.

от: lurdess
не телевиком от 300-400 мм. L- кой

Да, я именно про 70-200 2.8L c экстендером 2х говорю. Без экстендера ещё более-менее. Других телевиков не было под рукой.
M50+Sigma 16mm f/1.4
Вот такая вчера была осень )





Re[AllPall]:
Кстати, про 16мм. На RF выходит 16/2.8 за $300.
Ну, был бы единый байонет, и кто бы стал покупать этот 16/2.8 за $300, если 16/1.4 стоит $400?
Re[AllPall]:
от:AllPall
Кстати, да. Летом нацеплял пару раз вот такую "базуку".



Подробнее

Други, чем можно аккуратно вот такие же белёсые разводы с резинок убрать? Извиняюсь за оффтоп.
Re[AllPall]:
от:AllPall
Вот такая вчера была осень )

Подробнее


Отлично! Осень - любимая пора.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Кстати, про 16мм. На RF выходит 16/2.8 за $300.
Ну, был бы единый байонет, и кто бы стал покупать этот 16/2.8 за $300, если 16/1.4 стоит $400?

В чём логика сравнения стёкол на кроп и полный кадр, с разными углами обзора?
Re[Michael K]:
от: Michael K
В чём логика сравнения стёкол на кроп и полный кадр, с разными углами обзора?
Разные углы обзора, это если сравнивать ФФ и Кроп. А если оба объектива надеты на Кропе - будет одинаковый угол обзора.

Сравнение было, если вы не поняли - если бы EF-M и RF был один байонет, и стал бы интересен RF 16/2.8 для владельцев Кропа, при наличии 16/1.4.?
Re[AllPall]:
от:AllPall
Вот такая вчера была осень )





Подробнее

Свет супер!
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Сравнение было, если вы не поняли - если бы EF-M и RF был один байонет, и стал бы интересен RF 16/2.8 для владельцев Кропа, при наличии 16/1.4.?

Я владелец кропа. На кропе мне неинтересен ни тот ни другой. 16/1.4 очень велик для кропа. На ФФ RF 16/2.8 очень интересен.
Re[Michael K]:
от: Michael K
Я владелец кропа. На кропе мне неинтересен ни тот ни другой.
Спасибо за ценную информацию, держите нас в курсе.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Спасибо за ценную информацию, держите нас в курсе.

Обязательно . Вечером представлю отчёт по этому вопросу :D
Re[AllPall]:
от: AllPall
Да, я именно про 70-200 2.8L c экстендером 2х говорю. Без экстендера ещё более-менее. Других телевиков не было под рукой.


У меня на М50 II вполне всё хорошо с объективом 70-200 2.8L II IS через экстендер х2.

Возможно что то тзависит и от версии экстендера и от версии объектива.
Re[Vitalge]:
Сентябрь

IMG_6750-3 by Mike K, on Flickr

IMG_6764-2 by Mike K, on Flickr

IMG_6774-4 by Mike K, on Flickr

IMG_6765-2 by Mike K, on Flickr
Re[Vitalge]:
Всем добрый день.Такой вопрос,у меня к камере есть два объектива один Kit 15-45mm IS STM черный и второй Canon EF-M 22mm F2.0 STM.Снимаю в основном в путешествиях(походах) пейзажи ну в общем на природе горы,лес и т,д.Думаю прикупить ещё один объектив и склоняюсь к Canon EF-M 11-22mm F4.0-5.6 IS STM Как такое дополнение к уже имеющимся объективам будет нормально или нужно что то другое?
Re[Sofont]:
У меня фикс 300 мм, а с 70-200 фокусируется, да, нормально. Правда не проверяла маленькую точку.
Re[CHICAGO]:
Дима, если не поздно. Я меламиновой губкой стерла, чисто получилось.
Re[lurdess]:
от: lurdess
Дима, если не поздно. Я меламиновой губкой стерла, чисто получилось.

Спасибо огромное!!!!! Попробую..