Canon EOS M50/M50 Mk II

Всего 3517 сообщ. | Показаны 3221 - 3240
Re[Vitalge]:

IMG_1128 by Vladimir Gorbunov, on Flickr


Тверской урожай

IMG_1120 by Vladimir Gorbunov, on Flickr
Re[Alebre]:
от: Alebre
Вау, это просто шедевр!

от: Speaker23
Круть!!!

Спасибо!
Re[вольдеморт]:
от:вольдеморт
Немного ночных.

Прям в небо by Vladimir Gorbunov, on Flickr

На 200 мм, это кроп

IMG_1189 by Vladimir Gorbunov, on Flickr
Подробнее

Класс! И уж если нравится эта тема, то всё же надо бы чего-то светосильное из оптики планировать к приобретению для ночных )) В разы скакнёт качество. И подальше от засветки выбираться )
Вот прошлогодний МП из Астраханской области, тёмной октябрьской ночью. Одиночник Samyang 12/2.0



Панорамка Sigma 16/1.4. ПП подсвечивал фонариком.



Юпитер со спутниками тоже есть ) Правда всего 56мм фокусного, но спутники на 100% кропе видно. Снято Сигмой 56/1.4
Re[Vitalge]:
Запуск с космодрома Плесецк 01 августа 2022 г с расстояния 650 км по прямой.
Три одиночника и тайм-лапс. Снято с Viltrox 33/1.4










https://youtu.be/UDe9IjEoyhI
Re[AllPall]:
от: AllPall
Запуск с космодрома Плесецк 01 августа 2022 г с расстояния 650 км по прямой.
Три одиночника и тайм-лапс. Снято с Viltrox 33/1.4

Здорово!
Re[Speaker23]:
от: Speaker23
Здорово!

Блин, не то слово!
Re[Speaker23]:
от: Speaker23
Здорово!

от: Alebre
Блин, не то слово!


Спасибо!

Ещё и сезон охоты за полярными сияниями уже открыл :D Ночь с 7 на 8 августа.




И небольшой тайм-лапс
https://youtu.be/4yKNfXVEW8s
Re[AllPall]:
от:AllPall
Спасибо!

Ещё и сезон охоты за полярными сияниями уже открыл :D Ночь с 7 на 8 августа.




И небольшой тайм-лапс
https://youtu.be/4yKNfXVEW8s
Подробнее

Красота!
Если не секрет, какие параметры выставляете на таймлапс?
Re[Vitalge]:
Тема интересна, сейчас занимаюсь стекингом и фотошоп осваиваем)
Конечно и место надо выбирать, это прям с дачного участка.
Re[Alebre]:
от: Alebre
Красота!
Если не секрет, какие параметры выставляете на таймлапс?

Спасибо!
Чистой интервальной съёмки с ручными настройками у нас в аппарате нет, программы сторонних производителей на смартфон тоже работают у меня через раз, по этому кадры для таймлапса снимаю через смартфон с родной Камера Конект, просто клацая по кнопке спуска. Потом пакетно обработка в Лайтрум и сборка таймлапса в Афтеэффект. Параметры съёмки: всё вручную, в т.ч. ББ, по ситуации, интервал минимальный. При сборке кол-во кадров в секунду обычно ставлю от 15 до 25. У меня как-то так алгоритм выглядит.
Re[AllPall]:
от:AllPall
Спасибо!
Чистой интервальной съёмки с ручными настройками у нас в аппарате нет, программы сторонних производителей на смартфон тоже работают у меня через раз, по этому кадры для таймлапса снимаю через смартфон с родной Камера Конект, просто клацая по кнопке спуска. Потом пакетно обработка в Лайтрум и сборка таймлапса в Афтеэффект. Параметры съёмки: всё вручную, в т.ч. ББ, по ситуации, интервал минимальный. При сборке кол-во кадров в секунду обычно ставлю от 15 до 25. У меня как-то так алгоритм выглядит.
Подробнее

Спасибо. Я имел ввиду, например исо сильно задираете? Увидел, что снято на сигму 16мм 1.4, у меня такая есть. Вот и подумал, что-бы звезды прорисовались какие параметры нужны?
Re[Alebre]:
Re[dima333b]:

IMG_4553 by dima byakov, on Flickr
пережарка :D
Re[Alebre]:
от: Alebre
Спасибо. Я имел ввиду, например исо сильно задираете? Увидел, что снято на сигму 16мм 1.4, у меня такая есть. Вот и подумал, что-бы звезды прорисовались какие параметры нужны?

Вопрос про таймлапс звучал, подумал процесс сборки интересует )) По астрофото для прорисовки звёзд и минимизации шумов от максимально возможной для конкретного фокусного расстояния выдержки отталкиваться нужно. Т.е. для 16 мм на 24 Мп максимальная выдержка до 13 сек, дольше уже сигнал на соседний пиксель перескочит и звёзды не точками будут. При такой выдержке ISO до 1000 как правило хватает, зависит и от темноты неба. Каждый раз пару пробных кадров обычно делаю. Когда сияние снимаю, чтобы световые столбы не смазались выдержка 2,5 сек, ISO 2000.
PS Диафрагма открыта на максимум
Re[Vitalge]:
Поохотился на Персеиды в ночь пика их активности, с 12 на 13 августа. В этом году небо полная Луна засвечивала, но яркие метеоры было видно. Снято с Samyang 12/2.0 Настройки одиночного кадра 3,2s ƒ/2.0 ISO1000. При меньшем ISO не прорисовываются быстрые метеоры, выдержку длиннее не сделать т.к. засветится освещённое Луной небо.
Улов в одно фото собрал.
Re[Vitalge]:
Всем, привет!
Обновил свой EOS-M на М-50, всё то хорошо, но CR3 не выдаёт превьюшки на Win10.
Такое было с 5Dm4, там решил - плагин от Fast Picture Viever, а тут то, что надо ставить?! В сети не нашёл информации ...
И ещё - как проверить пробег? Торнадо не видит и прочие 3 шт тоже.

Re[Het]:
Re[dima333b]:
Re[Vitalge]:
Балуюсь с Гелиос-44-2


IMG_1272 by Vladimir Gorbunov, on Flickr



IMG_1285 by Vladimir Gorbunov, on Flickr


Ищо неба by Vladimir Gorbunov, on Flickr
Re[Vitalge]:
Кусочек млечного пути

милкивей by Vladimir Gorbunov, on Flickr

С фокусом не всё гладко, кольцо тугое.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта