Canon EOS M50/M50 Mk II

Всего 3517 сообщ. | Показаны 321 - 340
Re[megamusic]:
Напишу о своих впечатлениях. Видоискатель хороший, обзор нормальный, удобный. Маленьким не кажется. Не зависает. Вечером не тормозит. Стаб с китовым объективом работает отлично и в фото и в видео. Когда ставлю объектив без стаба, то стаб в видео в камере практически не работает. Вообщем стаб в камере работает нормально только в связке с объективами со стабом. Микрофон встроенный отлично работает. Рабочее ИСО для каждого своё (смотря под какие цели). Для меня фото до 3200. Видео 6400, можно и больше наверно. Кстати 4к нормально пишет, и писать на нём можно многие сцены, не только статичные. Картинка конечно на светлых объективах становится в разы лучше.
Re[megamusic]:
Видоискатель маловат, но очень хорошая картинка и цветопередача. Лучше чем большой экран.
1200 мм фокусное. Кусок Луны. Снят ролик 50 сек в 4к. Из него выдраны лучшие по четкости кадры и сложены для увеличения соотношения сигнал шум.

Re[S pavel]:
Очень круто? через телескоп снимали? Кадры в фотошопе сложили?
Re[Vitalge]:
Re[Sniff]:
Да. С балкона. Не в фотошопе. Он помер бы, обрабатывая такой обьем. Есть узкоспециализированные программы. https://www.autostakkert.com/wp/
Re[S pavel]:
Спасибо, даже не знал что есть такой софт, да еще доступный, качество прямо очень-очень. Телескоп катадиоптрик судя по всему (с 1200мм на балконе сложно орудовать), монтировка какая? Для съемки наземных объектов не пробовали? Интересная тема, думал с зрительной трубы на телескоп переходить. Можно в личку, чтобы не оффтопить.
Re[Vitalge]:
спасибо за ответы ребята!!!хочу купить м50,как думаете прирост в качестве(фото) по сравнению с никон д300 будет вообще?и если будет то насколько?на сколько будет выйгрышь по шумам?и по счет фокусировки будет ли кэнон быстрее и точнее,ведь в никон д300 фокус ошибается очень редко!
Re[Sniff]:
от:Sniff
Спасибо, даже не знал что есть такой софт, да еще доступный, качество прямо очень-очень. Телескоп катадиоптрик судя по всему (с 1200мм на балконе сложно орудовать), монтировка какая? Для съемки наземных объектов не пробовали? Интересная тема, думал с зрительной трубы на телескоп переходить. Можно в личку, чтобы не оффтопить.
Подробнее

Не, Ньютон на монтировке Добсона. Труба торчала на улицу. Поставил M50 в прямой фокус с помощью T кольца. Поворотный экран выручил. И спуск осуществлял по Блютуз, чтобы не сотрясать лишний раз конструкцию. 45 секунд в режиме 4к 24p. Получилось 1080 кадров. Из них 100 пошло в сложение
Re[S pavel]:
Canon для М50 не определяет размер видоискателя. Была информация, что в RP аналогичный ЭВИ и указан размер 0.71. У меня вопрос, каков размер ЭВИ М50 в сравнении с ОВИ 100D, например, там размер ОВИ 0.54. Или в сравнении с 6D, там 0.7.
Re[Michael K]:
Поудобнее, и комфортнее, чем в 100Д.
Re[Vitalge]:
А размер по диагонали, больше чем у 100D?
Re[Vitalge]:
на сайте кэнон написано размер видоискателя 0.35 или 0.37 вроде(всмысле увеличение видоискателя или как там правильно)
Re[megamusic]:
Это, может быть, диагональ в дюймах 0.39. Но это мне ни о чём не говорит. Чаще указывают относительный размер по увеличению, это я представляю.
Re[Vitalge]:
Электронный видоискатель OLED типа 0.39
Прибл. 2 360 000 точек
я хз как понять цифру 0.39
Re[Vitalge]:
хочу купить м50,как думаете прирост в качестве(фото) по сравнению с никон д300 будет вообще?и если будет то насколько?на сколько будет выйгрышь по шумам?и по счет фокусировки будет ли кэнон быстрее и точнее,ведь в никон д300 фокус ошибается очень редко!
ребята помогите с выбором!!!!!!сижу и не знаю продать свой никлн д300 и купить м50,очень уж нравится данная камера,до этого были canon 50,60д--они не впечатлили меня,покрайней мере фокусировкой(без предвзятости к какой либо марки)
Re[Vitalge]:
и еще вопрпос сколько мб качество видео в фул шд?
Re[megamusic]:
Никон Д300 довольно старая и тяжёлая камера. Вряд ли кто её сравнивал напрямую с Д300. Вообще это совершенно разные камеры. Если и сравнивать Д300, то с Canon 7D. М50 отличная камера, но всё зависит от ваших приоритетов в фото и видео.
Re[Vitalge]:
я понимаю что старая,что камеры разные,но меня интересует скорость и точность автофокуса,рабочие исо!!!!и качество видео,сколько мб пишит в фул шд??
Re[megamusic]:
Скорость и точность автофокуса, хорошая, достаточная для любительской съёмки. Но у зеркалок скорость АФ повыше будет. Исо рабочее до 3200. По видео есть видеоролики в обзорах.
Re[Vitalge]:
достаточная для любительской звучит не очень(((а как фокус в сумерках и темноте?только по центральной точке надо бить или боковые тоже неплохо цепляют?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта