Canon EOS M50/M50 Mk II

Всего 3517 сообщ. | Показаны 361 - 380
Re[Vitalge]:
Заметил пару особенностей - камере нельзя доверять самой подбирать стиль изображения, иначе на одном и том же кадре при диафрагме 2, 4, 8 будут три варианта стилей. И еще - сфотографировал небо (шумодав отключен). ИСО 100. И что я вижу - шумы! Может я конечно не приглядывался, но на других камерах вроде такого не было. Стиль стоит нейтральный.
Re[Vitalge]:
от: megamusic

...мне одному показалось что шумов многовато даже на низком исо?

от: Digrus

... И еще - сфотографировал небо (шумодав отключен). ИСО 100. И что я вижу - шумы! Может я конечно не приглядывался, но на других камерах вроде такого не было. Стиль стоит нейтральный.

Обожаю описание фото!
Re[megamusic]:
от: megamusic
все понятно,у них разные байонеты,как думаите байонет М и вообще серия М не умрет в будущем как линейка никон 1 ?????


Я вас огорчу, но мы все умрем :(
Re[Digrus]:
вот и у меня подозрение что камера или матрица шумит сильно,даже на низких исо!хотя люди пишут что рабочее 2000,кому то и 3200 заходит,походу матрица шумит всегда и постоянно,просто с увеличением исо шум не сильно вылазит
Re[Полесов]:
от: Полесов
Я вас огорчу, но мы все умрем :(

Вопрос только в том кто раньше, байонет М, или...
Re[Digrus]:
от:Digrus
Заметил пару особенностей - камере нельзя доверять самой подбирать стиль изображения, иначе на одном и том же кадре при диафрагме 2, 4, 8 будут три варианта стилей. И еще - сфотографировал небо (шумодав отключен). ИСО 100. И что я вижу - шумы! Может я конечно не приглядывался, но на других камерах вроде такого не было. Стиль стоит нейтральный.
Подробнее

Когда уже фото начнут появлятся в этой ветке.А то только одна критика.
Недавно щупал камеру в магазине очень понравилась.
Re[Jri]:
от: Jri
Когда уже фото начнут появлятся в этой ветке.А то только одна критика.
Недавно щупал камеру в магазине очень понравилась.

Вероятно фото рынок в большом кризисе, если не сказать ж***пе, старые камеры ужасно надоели, а на новые денег нет, или жаба придавила. Вот и остаётся только словоблудие, то бишь флуд.(((
Re[Michael K]:
Большим плюсом системе стал выпуск стекла 32/1.4, который вкупе с недорогим блином 22/2.0 уже кое-что.
Но, любые неущербные системы других стандартов имеют аналоги 24-70/2.8.
А о выпуске 17-55/2.8 под м-систему, похоже, речи не идет.
Re[Полесов]:
Из за кропозеркала, от которого пока не отказываются.
Балансируют на двух стульях.
Re[Vitalge]:
В этом году обещают, по слухам, два новых М стекла, но каких пока неизвестно. Система пока развивается. Наличие системы ЕF вредит как ЕF-M, так и RF, но её так просто не бросишь, за ней миллионы, людей и баксов...
Re[Vitalge]:
Кропозеркало кенону пора бы забыть. По массогабариту вкупе со стеклами, модели типа 60/70/80д не имеют явного преимущества перед фф типа того же 6д2.
И стекла на эти кропы в основном ставят полнокадровые.
Re[Vitalge]:
главное чтобы систему М не бросили как это сделал никон с системой никон 1,а то я скоро себе возьму м50,больно нравится камера,и к ней блинчик обязательно!
Re[Vitalge]:
Подумывал со временем если упадут цены или появится б/у в хорошем состоянии переходить на R. Но посмотрев обзор на ютубе под заголовком 'Canon EOS R vs M50 Vlog Camera' как-то M50 больше понравилась. Контраста поменьше и без зеленухи. Жалко что там сравнивается видео, а не фото.
Re[Vitalge]:
просто никон бросил единичку,и сейчас только для зеркалок делает обьективы и под новые полнокадровые беззеркалки с новым байонетом,и чую нюхом с кэнон серии М будет тоже самое,может и не сразу,все получается примерно одинаково,у никона кроп меньше,у кэнона кроп больше,но смысл один и тотже,хотя кэнон серии М особенно последние по качеству лучще никона 1,но опять повторюсь история такова что и кэнон сделал беззеркалку фулфрэйм с новым байонетом,поэтому на мой взгляд велика вероятность что со временем так же кэнон откажится от М,и будет как у никона зеркалки и фулфрэйм беззеркалки,не находите сходство в действиях?плюс ковсему кэнон не торопиться делать новые обьективы под серию М,почему????когда уже давно пора обновить парк оптики наверное вдвое,может щюпают рынок?бояться наверное как никон пролететь,типа за тремя зайцами(разные байонеты) погонишься дальше сами знаете,прошу не ругать,это чисто доводы из логики и сравнения истории никон 1,просто неохото купить М серию,прикупить обьективы,а через год другой систему М прикроют,и продать потом вообще будет невозможно,хотя и щас серию М хер продашь на вторичке,такие вот дела
Re[megamusic]:
от: megamusic
просто неохото купить М серию

Не покупайте. Только прекратите флуд.
Re[Vitalge]:
это не флуд,я делюсь своими мыслями и вопросами по данной камере и линейки М,я хочу ее купить поэтому и узнаю про нее все,хочу ответов и мыслей от владельцев,а если вы не можете помочь то и нечего писать тут
Re[Vitalge]:
между прочим спасибо людям которые мне отвечали,вы мне очень помогли
Re[megamusic]:
я выбрал себе данную камеру,она походит мне во всем,только боюсь что линейка М кончит как никон 1
Re[megamusic]:
от: megamusic
это не флуд,я делюсь своими мыслями и вопросами по данной камере

от: megamusic
а через год другой систему М прикроют,и продать потом вообще будет невозможно,хотя и щас серию М хер продашь на вторичке,такие вот дела

от: megamusic
только боюсь что линейка М кончит как никон 1

Вы уж определитесь, Вы хотите ответов или убедить других, что система скоро накроется медным тазом, и не нужно её покупать.

И да, мы уже поняли Вашу позицию, что система не жилец и её прикроют. Не нужно это повторять постоянно.
Re[Vitalge]:
я не говорил что система нежилец,просто хочу узнать ваше мнение по этому поводу,это так сложно?или мнения у вас нет?читал на кэноне что они говорят что линейка будет дальше жить,слава богу,а от вас и недождешся даже личных мыслей,всем пока,еще раз спасибо тем кто реально помог мне с выбором и отвечал на вопросы
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта