Canon EOS M50/M50 Mk II

Всего 3517 сообщ. | Показаны 21 - 40
...
.......
Re[SpacemanUA]:
Выбирай себе, дружок,
Один какой-нибудь кружок".

Ну, я выбрала по фото...
Но мне еще и петь охота,
И за кружок по рисованью
Тоже все голосовали.....
:D
Re[svetsvetsvet]:
от: svetsvetsvet
Этот эксперД, если, к примеру, у гуманоидов сломается летающая тарелка, и они приземлятся рядом с ним, то и их будет учить, как им правильно ремонтировать ее. :D

С гуманоидами намного проще разговаривать. Они не тупят. :D
...
.......
Re[svetsvetsvet]:
Ок!
Re[Vitalge]:
На днях купил м50 побаловаться и вообще попробовать что такое БЗК по сравнению с зеркалкой.
Есть пара претензий, может подскажет кто.
1. При автоматическом режиме перевода изображения с экрана на видоискатель происходит задержка секунда-две. Очень раздражает, т.к. привык подносить к глазу и сразу делать фотографию. Сделать меню в видоискателе - фича для особых извращенцев, даже не рассматриваю этот вариант. Может есть в настройках какое-то меню по этому поводу, так как ничего не нашёл и в расширенной инструкции про это особо не написано.
2. отключение красного квадрата автофокуса при невозможности сфокусироваться. Пока для себя нашёл единственный способ обойти - докрутка фокуса на объективе с 5х зумом. А без этих танцев с бубном можно?
Re[knuck]:
Ощутимая задержка включения ЭВИ - если на задний экран установлен показ быстрых настроек, как в зеркалке. Тогда матрица отключается, и берет действительно где то около секунды для включения ВИ.
Если же на задний экранчик выведено изображение съемки через объектив, то задержка включения ЭВИ совсем небольшая и не раздражает.

Можно поставить ручное переключение между ВИ и экранчиком, назначив какую нибудь кнопку для этого. Тогда ВИ не будет переключаться на задний экранчик при удалении камеры от лица.
Re[Vitalge]:
Зачем нужна отдельная тема для М50? По-моему, обсуждения М5/6/50/100 нужно объединить в одну, а не плодить еще больше.
Re[sergtrav]:
от: sergtrav
Зачем нужна отдельная тема для М50? По-моему, обсуждения М5/6/50/100 нужно объединить в одну, а не плодить еще больше.

Несколько юзеров высказались за отдельную тему, в том числе владельцы сабжа.
Вы можете проигнорировать тему, не писать и не читать, думаю, никто не огорчится.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Несколько юзеров высказались за отдельную тему, в том числе владельцы сабжа.
Вы можете проигнорировать тему, не писать и не читать, думаю, никто не огорчится.

Судя по бешеному наплыву посетителей и традиционных фанатов Canon, огорчаться придется автору, не мне.
Re[sergtrav]:
от: sergtrav
Судя по бешеному наплыву посетителей и традиционных фанатов Canon, огорчаться придется автору, не мне.

Тут фанаты не нужны. Особенно такие, что топят за М5/М50, только потому, что это Кэнон, но покупать почему то не спешат. :D
Пусть, фанаты остаются в ветке М5. Успехов.
Re[sergtrav]:
от: sergtrav
Зачем нужна отдельная тема для М50? По-моему, обсуждения М5/6/50/100 нужно объединить в одну, а не плодить еще больше.

Действительно, под каждую камеру заводить отдельную ветку - тупиковый вариант! Сонисты вон сидят в одной ветке, и вся семейка А7, и А9 помещается, и снимки, и обсуждения имеются.
Re[Vitalge]:
АФ: для не очень быстро едущих теток - его вполне достаточно :)
85/1.8 на f/2
По клику - полноразмер 24мп.


Re[Vitalge]:
от:dimanes
Для владельцев M50 вышла новая прошивка 1.0.1:

1. Исправлена неполадка, при которой некоторые изображения, созданные в цветовом пространстве Adobe RGB, не удается перенести на смартфон.
2. Исправлена неполадка, при которой некоторые изображения в формате JPEG, преобразованные из файлов RAW, не удается перенести на смартфон.

Скачать можно >>> ЗДЕСЬ!
Подробнее

Re[Vitalge]:
Спасибо! Обновилась.
Re[Vitalge]:
Кто-нить знает при помощи чего можно открыть новомодный cr3 на андроиде?
Re[Vitalge]:
Re[Vitalge]:
Re[Vitalge]:
Re[lurdess]:
Торжок?