Canon EOS M50/M50 Mk II

Всего 3517 сообщ. | Показаны 381 - 400
Re[megamusic]:
Ну сами ответьте мне на этот вопрос. Я любитель с малым бюджетом. Куда мне податься за новой камерой после поломки старой. В объятия ФФ или RF? Даже если они сделают новый RP дешевле М50, то я все равно не буду ее брать, т.к. стекла там золотые. А если они сделают стекла по стоимости как в эмках, то качество этих стекл будет на порядок хуже даже Сонькиных зумов. Т.е. меня, как любителя, они должны будут послать в другие системы? Так?
Делать кроп с байонетом RF просто глупо по причине его больших размеров. Но это единственная причина для беспокойства. Когда здравый разум может перевесить старая привычка универсального байонета. Я бы точно не захотел таскать с собой кроп в размер RP вместо М5.

https://camerasize.com/compact/#684.608,815.788,799.788,ha,t
Re[Vitalge]:
Поигрался с настройками. Иногда цвет вполне даже нравится. Поставил профиль Neutral, насышенность +1 и режим автокоррекция яркости 'Слабая', экспокоррекцию в минус на одно деление, экспозамер средневзвешенный. Но сцены с большим перепадом контраста приходится избегать, небо к примеру легко вытягивается, а вот в тени уже может цвета не быть. Использую с фиксом 22 мм, получается около 500 грамм, карман (фоторюкзачок) не тянет.
Re[Digrus]:
от:Digrus
Поигрался с настройками. Иногда цвет вполне даже нравится. Поставил профиль Neutral, насышенность +1 и режим автокоррекция яркости 'Слабая', экспокоррекцию в минус на одно деление, экспозамер средневзвешенный. Но сцены с большим перепадом контраста приходится избегать, небо к примеру легко вытягивается, а вот в тени уже может цвета не быть. Использую с фиксом 22 мм, получается около 500 грамм, карман (фоторюкзачок) не тянет.
Подробнее

Для сцен с большим перепадом существует режим сохранения светов и экспу дергать не придется. Автокоррекция яркости в этом случае поднять бы не мешало.
Re[megamusic]:
О переспективе байонета М у canon универсальный ответ: будем производить пока есть спрос. Это справедливо к любой продукции. EF-S долгие годы существует до сих пор. Двакроп и тот не вымер. Почему не жить EF-M?
Re[Michael K]:
я читал перевод на русский от инженера кокогото от кэнон,он сказал что линейку М будем развивать дальше,в этом году обещают 2 новые камеры М линейки,думаю будет точно М5 марк 2 и второе незнаю,очень интересно,может М6 марк 2?????
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Ну сами ответьте мне на этот вопрос. Я любитель с малым бюджетом. Куда мне податься за новой камерой после поломки старой. В объятия ФФ или RF? Даже если они сделают новый RP дешевле М50, то я все равно не буду ее брать, т.к. стекла там золотые. А если они сделают стекла по стоимости как в эмках, то качество этих стекл будет на порядок хуже даже Сонькиных зумов. Т.е. меня, как любителя, они должны будут послать в другие системы? Так?
Делать кроп с байонетом RF просто глупо по причине его больших размеров. Но это единственная причина для беспокойства. Когда здравый разум может перевесить старая привычка универсального байонета. Я бы точно не захотел таскать с собой кроп в размер RP вместо М5.

https://camerasize.com/compact/#684.608,815.788,799.788,ha,t
Подробнее



если денег нет или мало,лучше остаться на старой зеркалке которая есть в наличии,если нет даже старой зеркалке то тогда брать беззеркалку однозначно,только какую выбор очень сложный,думаю либо кэнон м50,м6,м100 или сони а6000,а6300,а6500 вообще сказка будет,в ней всего хватит с запасом и надолго
Re[Vitalge]:
ну а обьективы у всех дорогие плюс минус,если для себя тогда с китом и надолго,кита для любителя хватит,да и в ручных настройках качество будет приемлимое,а там если вдруг денег хватит тогда и фиксик прикупить или зум,главное камеру с заделом на будущее брать!!!!!!я буду м50 брать,хотя не фонат кэнон вообще,были и 50д,60д,550д и мне они по сравнению с никон вообще не нравились,но М50 очень хороша
Re[megamusic]:
от: megamusic
или сони а6000,а6300,а6500 вообще сказка будет,в ней всего хватит с запасом и надолго

Я уже там был. Не советую. Если денег нет, то лучше М50 нет ничего. Даже если есть деньги, то если не ждать М5-2, то опять М50. :)
Re[megamusic]:
от: megamusic
или сони а6000,а6300,а6500 вообще сказка будет,в ней всего хватит с запасом и надолго

100%, лучший выбор для Вас.
Re[megamusic]:
Не понимаю, откуда такие опасения, что линейка М умрет? Беззеркалки сейчас восходящий тренд, но даже если и случится так, что Кэнон бросит развивать эту линейку, что за беда? На камерах этой серии стоит APS-C матрица того же формата, что и на многих популярных зеркалках с байонетом EFS. Через переходник вся оптика для этих камер становится на камеры М-серии как родная. Если дорог родной переходник, есть альтернативы по разумной цене. Также через тот же переходник можно поставить объективы EF. Есть также такие решения, как спидбустер от Viltrox, благодаря которому можно уменьшать поле кадра EF-объективов до размера APS-C и заодно получать дополнительную ступень по светосиле. Есть также переходники на мануальную оптику, например на М-42, можно ставить всякие Гелиосы, Миры и Юпитеры на этот аппарат. В общем, без оптики точно не останетесь. Что же касается объективов серии М, то лично мне они не очень нравятся тем, что темноваты. Но, с другой стороны, увеличение светосилы влечет увеличение размеров и веса объективов. Возможно, Кэнон позиционирует их как линейку легкой компактной оптики, а тем, кому нужна светосила - поставит нужный EFS или EF объектив через переходник или спидбустер. По поводу того, что невозможно будет продать камеру, ну не знаю. Лично я к подержанным зеркалкам отношусь с большим подозрением, в них, знаете ли, механика присутствует - механизм подъема зеркала, механический затвор, а это узлы, подверженные повышенному износу по сравнению с твердотельной электроникой.
Re[SergikMak]:
Если я был в здравом уме, то, вроде бы, на руморсах проскакивало, что кенон собирался выпустить родной спидбустер. Мечта поэта: 24-105/2.8 !
Re[SergikMak]:
от: SergikMak
Не понимаю, откуда такие опасения, что линейка М умрет?.

В том то и дело, что люди, высказывающие такие опасения, всерьез полагают, что сделают APS-C на базе байонета RF.

Ок, а потом что, будут делать кропнутые объективы под RF и назовут их RF-S? :D
В чем профит? В том, что теперь диаметр байонета больше стал и объективы больше и тяжелее?

Или владельцам кропнутых тушек под байонет RF придется пользоваться только ФФ объективами? Вот радость то.

Или, может Кэнон вообще откажется от Кропа?
Re[Vitalge]:
а зачем отказываться то от кропа?
можно просто под новые камеры перевыпустить имеющиеся кроп линзы с доработками и с RF байонетом

не так уж их и много успели наклепать

и сильно больше RF-S не будут, ну, разве в диаметре

спидбустер с EF оптикой можно прикручивать к любому кропу, кроме как контактами никак оно отличаться не будет, даже если байонет у камеры будет RF

решать производителю

если не будет больше мощных полноразмерных кропов, то не будет RF-S, но RF оптику на M ке не попользуешь, увы, и если захотят выпускать про кроп, то придется к нему приделать RF байонет
Re[Vitalge]:
Все думал как бы сделать камеру поухватистее, сначала ставил кистевой ремень, но с ним получалось неудобно нажимать кнопочки. В конце концов оставил снизу пластмаску от кистевого ремня закрепляемую шайбой барашком и к ней уже, к ее ушкам прикрепил родной ремешок. Сейчас ношу камеру на шее вверх ногами, но зато в положении сьемки уже ничего не мешает. По стилю изображения определился так - поставил FD (подробное), уменьшив немного параметры резкости. Он похож на стандарт, но вот кривая как-то приятнее отрабатывает блики на лицах. Выбрал для равки режим cRaw, думаю в нормальных условиях он не особо и нужен будет, хватает джипега до ИСО 1600 (ограничил) и цветовые шумы не напрягают. С цветом в итоге согласился, правда ББ частенько холодит, ну и тени подтягиваю практически всегда, доверять камере здесь не стоит, отключил автокоррекцию яркости. Красивый цвет увидел только на своем мониторе Philips с PVA матрицей, а вот рабочий монитор с IPS, экран мобильника LG G7 с IPS, экран ноутбука Lenovo с IPS, экран самой камеры и видоискатель не передают реалистичной картинки на мой взгляд. Купил кстати еще защитное стекло на экран, так вот клеить не стал потому что в положении экраном внутрь уже отсутствует фиксация.
Re[iTuner]:
от: iTuner

если не будет больше мощных полноразмерных кропов, то не будет RF-S, но RF оптику на M ке не попользуешь, увы, и если захотят выпускать про кроп, то придется к нему приделать RF байонет

А смысл использовать RF на Кропе, что, мало EF объективов? Ну и, если есть деньги на RF оптику, то наверное и на ФФ тушку найдутся.

Ничего не мешает сделать большую тушку с ef-m байонетом.
Если решат сделать беззеркалку уровня 7Д, то нет никаких объективных причин переходить на байонет RF.
Re[Vitalge]:
основное неудобство в том что M оптика никак не применима на R камерах и наоборот RF оптику не прикрутишь к M-ке

а все идет к тому что RF всерьез и на долго, держать в парке два-три типа оптики как то не вариант

пока будут продаваться зеркалки это еще не так критично, но потом, придется пользователям сильно подумать прежде чем покупать камеру если байонет не будет единый


если оставят M как есть, то серия будет ограничена сильнее чем зеркальный кроп
но решать производителю

PS
не стоит сейчас шокироваться размерами топовой RF оптики, позднее будут выводить и более простую компактную оптику для полного кадра
Re[iTuner]:
от:iTuner
основное неудобство в том что M оптика никак не применима на R камерах и наоборот RF оптику не прикрутишь к M-ке

а все идет к тому что RF всерьез и на долго, держать в парке два-три типа оптики как то не вариант

пока будут продаваться зеркалки это еще не так критично, но потом, придется пользователям сильно подумать прежде чем покупать камеру если байонет не будет единый


если оставят M как есть, то серия будет ограничена сильнее чем зеркальный кроп
но решать производителю

PS
не стоит сейчас шокироваться размерами топовой RF оптики, позднее будут выводить и более простую компактную оптику для полного кадра
Подробнее

Кому надо держать 2 парка оптики - тот будет, а кому не надо, тот и раньше не держал кроп зеркалку в дополнении к ФФ зеркалке.

Да ничем не будет ограничена М серия, понаделают ещё родных стекл, и есть куча EF, EF-S объективов.
Re[iTuner]:
Возможно, в этом и есть задумка Кэнона, чтобы в будущем развести 2 линии беззеркалок: APS-C+EF-M продвигать как компактное легкое и более мобильное решение для начинающих, путешественников и пр., а FF+RF - как камеры для профессионалов. Другое дело, что объективов под EF-S и EF наклепали разных столько, что если даже завтра их все прекратят выпускать, они еще десятилетиями будут ходить из рук в руки. Так что я не понимаю этого страха в вопросе про то, стоит ли покупать М50, а вдруг поддержка линейки прекратится? Даже если и прекратится, уже выпущенной оптики хватит надолго. Пока что М-серия выглядит одной из самых универсальных: к ней подходит всё, кроме RF. RF, кстати выглядит вполне симметрично: к ней подходит все, кроме EF-M. Зеркалки на этом празднике жизни, как ни крути, самые ограниченные...
Re[SergikMak]:
Единственное рациональное опасение может быть: "А вот, я накуплю ef-m оптики, а Кэнон свернёт производство новых тушек. И что мне потом делать с этими объективами?!"

Но мы тут от сомневающихся не видели намерения сильно вкладываться в ef-m оптику.
Да и при всем желании сильно не вложиться, самый дорогой 32/1.4 стоит менее 500 долларов.

Так что, все эти разговоры, скорее от скуки.
Re[Vitalge]:
если свернется линейка М,а у тебя еще и обьективов к ней 2-3-4 штуки,то это будет страшно на самом деле,потому что даже сейчас линейку М не продашь,посмотрите сколько времени висят обьявления на авито!в итоге если свернется как у никон 1 то ты просто будешь в полной попе,новых тушок не будет,куда девать обьективы и камеру,хрен продаш!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта