Canon EOS M50/M50 Mk II

Всего 3517 сообщ. | Показаны 801 - 820
Re[Vitalge]:
Не слышо ли, не собирается ли кенан выпустить новую прошивку со следящим АФ по глазу?
Никак не могут выпустить кроп бзк с интегрированным ЭВИ и следящим по глазу :(
Казлы.
m50
Возможно кто подскажет.

- Ввиду отсутствия интервальной съемки в режиме фото, имеются ли в продаже выносной пульт с программируемым затвором.
- Кто-нибудь снимал звездное небо, с какими параметрами съемки лучше всего фотографировать.
Re[gelidan]:
на сони альфа был проводной пультик и там гнездо свое было тут такого нет... если только через ик пульт например со смарта с ик ... может как то найти колхоз с блютусом.....

и в фотике есть интервальная съемка но ужасная....

снимать звездное небо..задираешь максимально исо, насколько приемлемо на твой взгляд..по возможности светосильный объектив.... с выдержкой играть надо, но на длинной точно треки будут....так что чем короче сможешь, тем лучше будет... на сони альфе 55 я на 1.8 диафрагме вроде в районе 1/20 снимал...тут еще зависит как направить фотик...

а вообще надо просто пробовать)) я снимал кадр.увеличивал....потом пробовал серию с 10 кадров быстро листал на фотике...сразу поймешь как идет движение звезд и нравится ли это тебе вообще )
Re[gelidan]:
от:gelidan
Возможно кто подскажет.

- Ввиду отсутствия интервальной съемки в режиме фото, имеются ли в продаже выносной пульт с программируемым затвором.
- Кто-нибудь снимал звездное небо, с какими параметрами съемки лучше всего фотографировать.
Подробнее

На камере интервальная съемка возможна только в режиме видео-съемки, однако можно делать интервальную съемку в режиме фото из программы EOS Utility в режиме удаленного управления через wi-fi (нажать на кнопочку с изображением часиков), я пробовал.
Со смартфона через программу Camera-Connect у меня не получилось - не нашел в программе таких настроек.
Говорят, что для определения выдержки при съемке звезд пользуются правилом "600", а именно: надо поделить 600 на эффективное фокусное расстояние в мм, получится выдержка в секундах.
Re[vadik_inet]:
Дел
Re[vadik_inet]:
от:vadik_inet
Господа, помогите определиться! Есть sigma 18-35 dc 1.8 ( на кроп). Хочу купить canon m50 и адаптер viltrox. Но не могу понять во что превратится объектив.
Я предполагаю:
1) адаптер viltrox EF-EOS M : сработает кроп-фактор 1.6 и все будет работать как на обычной кроп-зеркалке.
2) спидбустер viltrox EF-EOS M2: фокусное расстояние станет в районе 19-40 и светосила прибавится на 1 стоп.
Прошу подтвердить мои догадки или опровергнуть. По поводу второго варианта есть сомнения. В случае установки на спидбустер EF объектива все понятно, но с EF-S затык... Нигде даже не указывается совместимость с EF-S объективами... В общем я в замешательстве какой переходник мне необходимо заказать.
Подробнее

У меня спидбустер. На него кропобъектив может физически не встать. Китовый упирался в линзу переходника
Re[Vitalge]:
Re[lurdess]:
от:lurdess

Подробнее

Мягко нарисовала.
Re[lurdess]:
от:lurdess


Подробнее

Холст. Масло.
Re[Полесов][dima_nn]:
Re[gelidan]:
от: gelidan

- Кто-нибудь снимал звездное небо, с какими параметрами съемки лучше всего фотографировать.


iso 3200 / 30 секунд чтобы резко
если выдержка будет 1 мин и дольше звёзды будут смазанными на фото от движения земли
Re[Vitalge]:



Re[Vitalge]:
Всем привет. Подскажите какие есть способы снимать таймлепсы в RAW. Просто в m50 по умолчанию можно только видео сделать, но мне это не очень подходит. Возможно какие-то приложения для iOS или проверенные интервалометры которые работают с M50. Заранее спасибо!
Re[lurdess]:
от:lurdess

Подробнее

Re[Vitalge]:
Всех приветствую!
Ребята, если здесь есть владельцы кроп зеркалок, перешедшие на М50, и использующие на М50 через адаптер EF и EF-S объективы,
поделитесь своими впечатлениями:
1. Скорость фокусировки EF и EF-S объективов на М50 не уступает (или уступает) скорости фокусировки на зеркалках ?
2. Точность фокусировки EF и EF-S объективов на М50 стала хуже/лучше, чем на зеркалках ?
Спасибо!
Re[Vitalge]:
Добры вечер! BULB есть ограничения по выдержке в камере? Кто нибудь снимал
Re[Vitalge]:
Всех приветствую.Собрался было покупать Sony A6400,но учитывая широкий выбор оптики у Canon снова мучаюсь в плане выбора,да и посчитав свои финансы понял что Соньку потяну только в кредит...но в то же время хватает по бюджету на M50 кит 18-150.Интересует фото возможности,видео вторичны,возможно есть кто использовал a6400 и M50 и может сравнить их в плане фото.Ещё немного останавливает что камера у меня будет первая и покупать что то дорогое (A 6400 с китом 18-135 считаю для себя дорогим вариантом) опасаюсь.
Всех заранее благодарю за любой ответ)
Re[Vikar]:
Re[Vikar]:
от:Vikar
Всех приветствую.Собрался было покупать Sony A6400,но учитывая широкий выбор оптики у Canon снова мучаюсь в плане выбора,да и посчитав свои финансы понял что Соньку потяну только в кредит...но в то же время хватает по бюджету на M50 кит 18-150.Интересует фото возможности,видео вторичны,возможно есть кто использовал a6400 и M50 и может сравнить их в плане фото.Ещё немного останавливает что камера у меня будет первая и покупать что то дорогое (A 6400 с китом 18-135 считаю для себя дорогим вариантом) опасаюсь.
Всех заранее благодарю за любой ответ)
Подробнее

Если видео вас не интересует, а это основное достоинство Сони, то лучше для фото брать комплект М50 и 18-150. Здесь будет и цвет из коробки, и скорость фокуса в два раза быстрее чем у а6400, и стекло резкое по всему полю и приятное по картинке чем сони 18-135. Ни одного плюса в сторону Сони. Мое мнение бывшего владельца а6000.
Re[AleXa]:
от:AleXa
Всех приветствую!
Ребята, если здесь есть владельцы кроп зеркалок, перешедшие на М50, и использующие на М50 через адаптер EF и EF-S объективы,
поделитесь своими впечатлениями:
1. Скорость фокусировки EF и EF-S объективов на М50 не уступает (или уступает) скорости фокусировки на зеркалках ?
2. Точность фокусировки EF и EF-S объективов на М50 стала хуже/лучше, чем на зеркалках ?
Спасибо!
Подробнее

1. Не уступает зеркалкам XXXD.
2. Точность лучше, при условии исправности объектива.



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта