Canon EOS M50/M50 Mk II

Всего 3517 сообщ. | Показаны 821 - 840
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
1. Не уступает зеркалкам XXXD.
2. Точность лучше, при условии исправности объектива.

Понял, спасибо !
Re[Vitalge]:
Уважаемые знатоки! Купил на днях М50 с объективом 15-45 на замену старой первой эмке с объективом 18-55. Сейчас ломаю голову какой объектив оставить. К старому я привык. Использую в основном в поездках( городской стрит,музеи). Кто-нибудь может дать совет что лучше?
Re[Vitalge]:
конечно 18-55 лучше. Он 55 и 5.6
а кому-то 15 лучше 18
Re[Полесов]:
мне 18-55 показался резче,но он тяжелее-металл.
Re[yori]:
от:yori
Уважаемые знатоки! Купил на днях М50 с объективом 15-45 на замену старой первой эмке с объективом 18-55. Сейчас ломаю голову какой объектив оставить. К старому я привык. Использую в основном в поездках( городской стрит,музеи). Кто-нибудь может дать совет что лучше?
Подробнее

По резкости они оба не блещут, примерно одинаковые. Но с 18-55 картинка лучше, приятнее. Субъективно, конечно.

Корпус - металл, байонет - металл, не надо переводить в рабочее/складное положение. Но нет 15мм, и тяжелее, больше.

Я бы оставил 18-55.
Re[yori]:
от: yori
мне 18-55 показался резче,но он тяжелее-металл.

у вас их оба. это мы должны у вас спрашивать - какой лучше
Canon EF‐S 18‐135mm f/3.5‐5.6 STM
У кого имеется опыт использования M50 c EF‐S 18‐135mm f/3.5‐5.6 STM?
Как это стекло для съёмки видео в сравнении с родным 18-150?
Re[Vitalge]:
Попользовавшись довольно длительное время камерой, чуть больше года, сделала вывод для себя: все устраивает, кроме брекетинга, при каждом включении и выключении выставлять заново. А не выключать - батарея тает.
Re[lurdess]:
А Вы не выключайте, поставьте засыпание (автовыключение) на 30 сек. При полунажатии спуска - включится, и настройки брекетинга - сохранятся.
Re[Vitalge]:
Это понятно, но батарея...
Re[lurdess]:
от: lurdess
Это понятно, но батарея...

А что, за сколько времени в таком режиме - садится батарея у вас?
качество / резкость видео 1080 и 720
Нет сил молчать... расскажите, а то взорвусь!!!
1. интересует качество видео в формате 1080 и 720... Периодически кто-то жалуется на мыло. Есть ролики сравнения с сони 6400... и судя по этим роликам М50 значительно проигрывает. Так ли это? Зависит ли качество видео от объектива и если да - то какой объектив даёт картинку резче (интересует родной байонет еф-м без костылей)?
2. при съемке 720 функционал полный? АФ, фокус по тачскрину, дуал пиксель? Слышал что 720 чем-то проигрывает 1080 или я ошибаюсь?
Заранее спасибо всем откликнувшемся.
Re[Vitalge]:
Не считала, но быстрее чем у OM-D E-M10II. И это при том, что стаб. в объективах отключен, съемка со штатива.
Re[lurdess]:
от: lurdess
Не считала, но быстрее чем у OM-D E-M10II. И это при том, что стаб. в объективах отключен, съемка со штатива.

А я считал. После 13 часов "сна" - полная батарея, три деления.

Наверное, у меня что то с батареей... Или у вас с настройками. Может, просто экран отключается, вместо засыпания?

При засыпании - матрица отключается, Так что разницы с зеркалкой по времени - нет.
Re[Vitalge]:
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, можно ли настроить управление так, чтобы кнопками менять функцию управляющего диска?
К примеру, в режиме М основная функция диска диафрагма. Нажав и удерживая кнопку 1, функция диска - выдержка. Нажав и удерживая кнопку 2, функция диска - ИСО.
В Av хотелось бы экспокоррекцию как-то контролировать диском.

Выбираю между м6 и м50. М50 - ЭВИ, но отсутствие крутилок несколько смущает...
Сейчас снимаю на 5д2. Режимы М и Av.
Re[Speaker23]:
от:Speaker23
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, можно ли настроить управление так, чтобы кнопками менять функцию управляющего диска?
К примеру, в режиме М основная функция диска диафрагма. Нажав и удерживая кнопку 1, функция диска - выдержка. Нажав и удерживая кнопку 2, функция диска - ИСО.
В Av хотелось бы экспокоррекцию как-то контролировать диском.
Подробнее

В М50 не нужно ничего удерживать, только переключения единичным нажатием.

В режиме AV - диск для диафрагмы, нажав 1 раз кнопку компенсации эксп. (по умолчанию) - диск регулирует вот эту компенсацию экспозиции - пока не выключить камеру (при засыпании - сохраняется). Нажав еще раз - возвращаем управление диафрагмы диском.

Так же и в М режиме, одним нажатием переключаем управление диском с диафрагмы на выдержку, и обратно.

Функцию кнопки переключения, можно перевесить на кнопку M-Fn - она находится рядом с диском, так удобнее.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Может, просто экран отключается, вместо засыпания?

При засыпании - матрица отключается, Так что разницы с зеркалкой по времени - нет.

Проверю.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
В М50 не нужно ничего удерживать, только переключения единичным нажатием. ...

Спасибо!
Re[Vitalge]:
Камеры пока нет, но что бы лучше с ней познакомиться, посмотрел инструкцию к камере.
К сожалению читая инструкцию не все понял.
Пока вопросы по фокусировке:
1. На картинке в инструкции показана зона/точка фокусировки (в виде квадратика) достаточно большой площади - можно ли размер этой зоны настраивать вручную сводя к минимуму, допустим 2х2 мм ? Или квадратик, показанный на картинке - это и есть минимальная зона фокусировки ?
2. Можно ли, работая только через видоискатель, перемещать зону/точку фокусировки, и установив ее в нужное место кадра тут же фокусироваться и снимать ?
3. По идее, что бы двигать по кадру точку фокусировки, нужно что-то вроде джостика - читая инструкцию не понял, какая кнопка это реализует ?
Спасибо.
Re[AleXa]:
1. Есть два размера: большой и маленький. На картинке в инструкции - большой.
2. Можно перемещать - двигая пальцем по тачскрину. Можно выбирать какая зона будет активной для этого (кому как удобнее, и что бы носом не сбивать точку): весь экран, только правая половина, левая, правая нижняя, левая нижняя.
3. Все что нужно, уже есть - тачскрин. Смотри выше
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта