Canon EOS M50/M50 Mk II

Всего 3517 сообщ. | Показаны 1021 - 1040
Re[SergikMak]:
от: SergikMak
В этом видео сравнивают M6 II с Соней А6400. Это не совсем корректно, во-первых, у M6 II другая матрица, во-вторых, эта ветка про М50.

В этом видео идет сравнение про имедж стабилизацию, которая работает одинаково на всех последних камерах, начиная с М5/М6/М50. И отличий в них нет. Глядя на Кенон и Фуджи подтянули эту тему. Конкретно с М50 таких видософ никто не делал. Для М50 вообще мало контента в сети.
Re[Vitalge]:
[УДАЛЕНО]
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
В этом видео идет сравнение про имедж стабилизацию, которая работает одинаково на всех последних камерах, начиная с М5/М6/М50. И отличий в них нет. Глядя на Кенон и Фуджи подтянули эту тему. Конкретно с М50 таких видософ никто не делал. Для М50 вообще мало контента в сети.
Подробнее

Что, вы хотите вы сказать, что для самой продаваемой камеры, существующей на рынке больше полутора лет, меньше контента, чем для только что выпущенной?
Может быть вы просто плохо искали?
Вот, пожалуйста, первых 3 найденных видосика по запросу "Stabilization M50":
https://www.youtube.com/watch?v=y5_wFjo9Qx4
https://www.youtube.com/watch?time_continue=219&v=93api5YL36o&feature=emb_logo
https://www.youtube.com/watch?time_continue=101&v=uJ24Mw9WCDg&feature=emb_logo
Re[Vitalge]:
Подскажите, пожалуйста вспышку для М50
Необходима компактная и бюджетная, с возможностью дистанционного управления (поставить на шкаф и т.д)
Съёмка только в квартире.
Re[SergikMak]:
от:SergikMak
Что, вы хотите вы сказать, что для самой продаваемой камеры, существующей на рынке больше полутора лет, меньше контента, чем для только что выпущенной?
Может быть вы просто плохо искали?
Вот, пожалуйста, первых 3 найденных видосика по запросу "Stabilization M50":
https://www.youtube.com/watch?v=y5_wFjo9Qx4
https://www.youtube.com/watch?time_continue=219&v=93api5YL36o&feature=emb_logo
https://www.youtube.com/watch?time_continue=101&v=uJ24Mw9WCDg&feature=emb_logo
Подробнее

Я конечно извиняюсь, но вам не стыдно было такую гадость вытаскивать? Там даже нет сравнения с другой камерой. Какой смысл трясти камерой и говорить что она плоха? Ну про цветных все понятно, а про третий видос, где парень просто опускает Кенон бесстыдным образом занижая битрейт показывая сплошные артифакты. Да еще заявляет, что программа Вегас с этим справляется намного лучше. Мне бы эту программу и я доказал бы обратное, установив там кривые настройки, так же как сделал этот нехороший человек с Кеноном!!!
Re[Schulz1983]:
от: Schulz1983
Подскажите, пожалуйста вспышку для М50
Необходима компактная и бюджетная, с возможностью дистанционного управления (поставить на шкаф и т.д)
Съёмка только в квартире.

270EX II
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Я конечно извиняюсь, но вам не стыдно было такую гадость вытаскивать? Там даже нет сравнения с другой камерой. Какой смысл трясти камерой и говорить что она плоха? Ну про цветных все понятно, а про третий видос, где парень просто опускает Кенон бесстыдным образом занижая битрейт показывая сплошные артифакты. Да еще заявляет, что программа Вегас с этим справляется намного лучше. Мне бы эту программу и я доказал бы обратное, установив там кривые настройки, так же как сделал этот нехороший человек с Кеноном!!!
Подробнее

Там никто не говорит, что камера плоха. Товарищ, который "бесстыдным образом" занизил битрейт, выложил тестовые видосики в отдельном ролике, и он не "опускает" Кэнон, а называет цифровую стабилизации уважительным словом "decent", (перевод смотрите в словарях), про программу Вегас, говорит прямо противоположное - что на ней видны рывки, которых нет на внутрикамерной стабилизации.
В общем, остается констатировать, что языка вы не знаете, а скачать субтитры и запихнуть в транслятор не умеете, либо лень.
Сравнивать же камеру, имеющую цифровую внутреннюю стабилизацию (М50) с камерой, не имеющей никакой стабилизации в тушке (Sony a6300, a6400), довольно бессмысленно, не находите?
И да, тесты на этих роликах оставляют желать лучшего, но это был ответ на утверждение, что для М50 нет контента в сети. Это первые 3 ссылки, найденные по запросу, если покопаться, то можно найти и более качественные обзоры.
Re[SergikMak]:
Это вы так прикалываетесь. Посмотрев этот контент у меня кроме отвращения ничего не вызвало. Это не соответствует истине.
Не увидел я там ссылки на оригинальное видио.

А это к вопросу пережатого битрейта вокруг текста. Кому это все нужно?



от: SergikMak

Сравнивать же камеру, имеющую цифровую внутреннюю стабилизацию (М50) с камерой, не имеющей никакой стабилизации в тушке (Sony a6300, a6400), довольно бессмысленно, не находите? ....

Сони это признанный лидер в блогерской среде по видеоконтенту. И эти же блогеры брезгливо относились к новинке от Кенона сделать имиджевую стабилизацию на простой матрице. Кто же запрещал Соне сделать тоже самое без применения дорогостоящей конструкции механической стабилизации?
Re[Vitalge]:
Спасибо, а из не оригинальных стоит что-то посмотреть?
Re[Schulz1983]:
от: Schulz1983
Спасибо, а из не оригинальных стоит что-то посмотреть?

Наверное, Yongnuo. По модели не скажу, но выбирал бы такую, в которой уже есть встроенный приемник для беспроводной работы. Что бы купить только на камеру триггер или контроллер.
Re[Vitalge]:
Чёт никто ничего не пишет. Есть вопрос. Как думаете, что лучше выбрать новый м50 или за эти деньги купить бу полный кадр? Какой нибудь марк 5, пускай и первый. При учёте того, что видео не нужно, использование для дома для семьи?
И например вместо нового 32mm 1/4(т.к. бу нет вообще) взять бу например Canon EF 35mm f/1.4L USM.
Re[dkorolev]:
на полном кадре на 35 мм дом снимать узко, семью в сборе - норм, семью по индивидуумам - широко
Re[Полесов]:
от: Полесов
на полном кадре на 35 мм дом снимать узко, семью в сборе - норм, семью по индивидуумам - широко

Объектив приведен для примера, можно и полтос взять, даже 1.8, даже новый. Вопрос чтобы вы для себя выбрали.
Re[dkorolev]:
от:dkorolev
Чёт никто ничего не пишет. Есть вопрос. Как думаете, что лучше выбрать новый м50 или за эти деньги купить бу полный кадр? Какой нибудь марк 5, пускай и первый. При учёте того, что видео не нужно, использование для дома для семьи?
И например вместо нового 32mm 1/4(т.к. бу нет вообще) взять бу например Canon EF 35mm f/1.4L USM.
Подробнее

Первый пятак - точно не стоит.

И, лучше - смотря для кого. Я не готов отказаться от ЭВИ, поворотного тач экрана, отсутствия фронт бэк фокуса и других современных плюшек.

Если нужен ФФ - то, ИМХО - RP или Соньку какую нибудь. Но, надо смотреть по объективам, есть ли смысл.
Re[dkorolev]:
БЧК древние пятаки себе уж точно бы не купил. Умерла, так умерла.
М50 купил бы, а может еще и куплю для налегке. Но, ФФ Бзк у меня есть
Re[dkorolev]:
от:dkorolev
Чёт никто ничего не пишет. Есть вопрос. Как думаете, что лучше выбрать новый м50 или за эти деньги купить бу полный кадр? Какой нибудь марк 5, пускай и первый. При учёте того, что видео не нужно, использование для дома для семьи?
И например вместо нового 32mm 1/4(т.к. бу нет вообще) взять бу например Canon EF 35mm f/1.4L USM.
Подробнее

БУ заэти деньги можно что-то поинтереснее первого пятака поискать. Но я бы при ограниченном бюджете взял бы М50 с хорошим/ми объективами.
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
БУ заэти деньги можно что-то поинтереснее первого пятака поискать. Но я бы при ограниченном бюджете взял бы М50 с хорошим/ми объективами.

жаль только, что зума типа 17-55/2.8 нет и не предвидится. Понять не могу - чего кенан как баран уперся и не хочет такой выпустить? Задолбали уже все вокруг своими 18-45/5.6-11
Re[Полесов]:
[УДАЛЕНО]
Re[stronzo]:
Фудж нам не нравицца
Re[Полесов]:
от: Полесов
жаль только, что зума типа 17-55/2.8 нет и не предвидится. Понять не могу - чего кенан как баран уперся и не хочет такой выпустить? Задолбали уже все вокруг своими 18-45/5.6-11

Что бы они выпустили 17-55/2.8, они должны сделать аналог 90D на ef-m.

Они с самого начала заявляли, что камеры - с упором на малый размер, вес. Вон, в 32/1.4 даже стаб не засунули.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта