Canon EOS M50/M50 Mk II

Всего 3517 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Vitalge]:
Подскажите, кто играл со стилями изображения для джипега, на чем остановились?
Re[Vitalge]:






Re[Vitalge]:
Скажите пожалуйста, а в режиме видео с штатного микрофона встроенного на M50 у вас тоже фоновой шум? В целом микрофон достаточно громко и четко записывает голоса, но этот фон... Не знал, что он вообще должен быть.

Пытался выставить в настройках значение уровня записи меньше. И в режим Авто ставил. И два пункта по улучшению звука, тоже проверял, включены.

Так должно быть на встройке типо? Дабы люди покупали проф технику (доп микрофоны) или нет?
Re[Melfice]:
Интересно, а что за фоновый шум? Или вы про стрекот АФ?
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Интересно, а что за фоновый шум? Или вы про стрекот АФ?


https://www.youtube.com/watch?v=zWl0NwJuZIU&t=209s

из этой оперы, у человека, в видео "фонит" так же
Re[Melfice]:
от: Melfice
https://www.youtube.com/watch?v=zWl0NwJuZIU&t=209s

из этой оперы, у человека, в видео "фонит" так же

В видео речь идет про зеркалку 650Д. То есть, это проблема не сабжа, и даже не беззеркалок, а фотоаппаратов (не видеокамер) Кэнон вообще. А может и не только Кэнон.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
В видео речь идет про зеркалку 650Д. То есть, это проблема не сабжа, и даже не беззеркалок, а фотоаппаратов (не видеокамер) Кэнон вообще. А может и не только Кэнон.


я просто чтобы было понятно, что за "фон", а то что зеркалки и.т.д это не важно
Re[Melfice]:
от: Melfice
https://www.youtube.com/watch?v=zWl0NwJuZIU&t=209s

из этой оперы, у человека, в видео "фонит" так же

У моей М5 нет такого дикого фона. Это высокочастотный шум не самого микрофона, а его канала усиления. Он присутствует в любой звуковой технике, но его величина зависит от класса аппарата.
Re[Vitalge]:


https://www.canonwatch.com/canon-dominates-dslr-mirrorless-and-lens-market-in-japan/
Re[Vitalge]:
Чуваки сравнивают, Canon 5D IV, Nikon D750 и M50
С разными объективами на M50. Результаты более чем удовлетворительные для M50. Причем на дешевом 50mm 1.8 STM даже. На мой взгляд - это неплохо.
Если учитывать разницу в цене и возможности по ISO - это радует.
Ну а в темноте, можно и с другими надстройками по композиции поиграться если нужно.. и более светосильный объектив брать. Да и в целом, я лично шумы всегда в RAW если нужно - убираю (PH)

Canon M50 for Photography
https://www.youtube.com/watch?v=gfq6Xiv76Rg
Re[Vitalge]:
Не подскажите в таком случае, какие-нибудь внешние микрофоны на горячий башмак? Бюджетный и более дорогой, пару вариантов хотя бы

И быть может, петлички какие-нибудь

Заранее спасиб, тем кто подскажет ;)
Re:
Re[lurdess]:
Ух!!! Здорово.
Re[Melfice]:
Фоновый шум будет присутствовать почти всегда. Где-то шумит усилитель, где-то сам микрофон, где-то ваше окружение к шуму которого вы уже привыкли и почти не замечаете его, а чаше это и то и другое и третье и + еще несколько вариантов ;)
С шумом борются, чаще всего, на этапе записи звука. Петличка, например, поможет уменьшить внешние шумы и больше оставить именно звук голоса. А на этапе обработки звука можно и все остальные шумы поубирать.
Что касается покупки накамерного микрофона. Зайдите на Ютьюб, наберите "накамерный или петличка" и "выбор накамерного микрофона". Там куча роликов, где люди в разной степени попытаются вам эти вопросы объяснить и рассказать, причем часто с тестами, сравнениями и ссылками на Алиэкспресс или другие магазины.
Кстати и про удаление шумов на Ютьюбе тоже много видео уроков.
Re[Vitalge]:
Прикупил 55-200 родной. Очень доволен, и оптическим качеством и картинкой, и работой стаба.

Камерный джипег, только ресайз 1080 по высоте.


Re[Vitalge]: цветовой профиль
Знающие люди подскажите)

Кто какой сторонний цветовой профиль использует?
Я установил Cinematic и C-Log взяв от зеркальных Canon, но на пост.обработке как то плохо красится, появляются лишние шумы итп. Работаю в Final Cut. Я так понимаю эта Камера пишет видео в 8 бит или все же в 10 бит? Может кто поделится плоским профилем для этой камеры? Спасибо заранее.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Прикупил 55-200 родной. Очень доволен, и оптическим качеством и картинкой, и работой стаба.

Очень приятно рисует фон!! Поздравляю. Мне вся оптика нравится от эмок! Только 15-45 под вопросом.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Очень приятно рисует фон!! Поздравляю. Мне вся оптика нравится от эмок! Только 15-45 под вопросом.

Спасибо! Да, 15-45, пожалуй самый неудачный, не рекомендовал бы его.
С другой стороны, а чего хотеть от складывающегося блинозума, каким он по факту и является. Размер имеет значение, как ни крути.


Re[Vitalge]:
С минимизацией они явно переборщили. Кто их просил делать размер 15-45 меньше 11-22. 44 мм против 58 мм. Да еще с таким качеством. Нахрен такая минимизация не нужна. Сони им дорогу перешли, что-ли с их зумом 16-50 таких же размеров. Для Кенона это позор ориентироваться на говнокачество Сони.
Re[dima_nn]:
Качество там обычное китовое, соответствует ef-m 18-55, и компактному ef-s 18-55/4-5.6 STM.
Хотя, они оба больше и тяжелее этого 15-45, и не имеют ШУ 24мм ЭФР.
Так что для китового объектива, учитывая размер, вес и его цену в составе кита - это неплохой объектив.
Центр там резкий с открытой, даже на 15мм, если что. Края подтягиваются, если прикрывать.
Другое дело, что мне не нравится картинка с него, но это личное, субъективно.
Слабое его место - на длинном конце.

Это неплохое решение, если нужно что то легкое, маленькое,универсальное, с ШУ, где много света, просто фиксировать происходящее - в поход, в отпуск. С М100 это хороший комплект.

Если что, было 2 разных экземляра, один и сейчас есть, достался с М50.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта