Canon EOS M50/M50 Mk II

Всего 3517 сообщ. | Показаны 1401 - 1420
Re[Vitalge]:

Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Можно поставить ручное переключение между ВИ и экранчиком, назначив какую нибудь кнопку для этого. Тогда ВИ не будет переключаться на задний экранчик при удалении камеры от лица.


А как у М50 обстоит:
- с качеством стабилизации при съемке фото с рук с kit 15-45 stm объективом ?
- при серийной съемке используется механическая шторка, слышен ее шум?
Re[Vitalge]:
Сокамерники и коллеги! С Днём Фотографа.

IMG_2598-2 by Mike K, on Flickr

IMG_2599-4 by Mike K, on Flickr

IMG_2596-2 by Mike K, on Flickr
Re[Trentw]:
от: Trentw
А как у М50 обстоит:
- с качеством стабилизации при съемке фото с рук с kit 15-45 stm объективом ?
- при серийной съемке используется механическая шторка, слышен ее шум?

Стабилизация работает, но лично я не рискую снимать с выдержками длиннее 1/15 с с рук, хотя бывало, что снимал и на 1/8 с, и даже на 1/4 с с приемлемым на тот момент для меня результатом. Опять же, это зависит от того, что вы называете качественной стабилизацией. С другой стороны, на форуме есть уникумы, которые клянутся, что используя в качестве стабилизатора ремень и стальные мускулы, могут без всякой дополнительной стабилизации снимать на таких выдержках котиков. Опять же, стабилизация не поможет вам при съемке подвижных объектов.
При серийной съемке используется механический затвор, затвор довольно шумный, птичек и прочих тварей может отпугивать, есть такой недочет.
Re[Vitalge]:
Посоветуйте, пожалуйста, сумку для фотоаппарата с объективом 18-150 и вспышки, выбрать через интернет без примерки достаточно сложно, т.к. хочется покомпактней, а магазины ещё закрыты, объектив пока один.
Re[kir58]:
У меня Lowepro 160. Для камеры и вспышки достаточно будет+ объектив.
Re[Vitalge]:
То ли дождик,
То ли снег,
То ли будет,
То ли нет

https://www.canonrumors.com/canon-eos-m50-mark-ii-coming-in-2020-cr2/
Re[Vitalge]:
Если бы они запилили m50 mark II с бодрым видоискателем, фокусом по жЫвотным и телевичком ef-m 70-300 f/4-5.6...
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
Если бы они запилили m50 mark II с бодрым видоискателем, фокусом по жЫвотным и телевичком ef-m 70-300 f/4-5.6...

То это была бы хай энд АPS-C камера с неизвестным байонетом
https://www.canonrumors.com/there-may-be-a-higher-end-aps-c-mirrorless-announced-in-late-2020-early-2021-cr2/
Re[Полесов]:
от: Полесов
То это была бы хай энд АPS-C камера с неизвестным байонетом
https://www.canonrumors.com/there-may-be-a-higher-end-aps-c-mirrorless-announced-in-late-2020-early-2021-cr2/

Хай-энд мне нафиг не упал. Все эти миллион управляющих колес, пылевлагозащиты, двойные и тройные слоты, миллион кадров в секунду, 4к - в топку. Матричный стаб тоже туда же. Даешь простую любительскую камеру с отслеживанием живности)
Re[Fulgere]:
Не, так не бывает. Или всё включено, или на те боже, что нам негоже
Re[Полесов]:
от: Полесов
Не, так не бывает. Или всё включено, или на те боже, что нам негоже

В R6 же почти ничего не порезали в сравнении со старшим братом. Значит могут, когда захотят)
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
В R6 же почти ничего не порезали в сравнении со старшим братом. Значит могут, когда захотят)

Моя хотелка: M6mk3 с автофокусом от R6 и матрицей, если не 20 Мп, то, хотя бы 24 Мп, с первой электронной шторкой и без шаттер шока.
Re[Fulgere]:
Возможно, вторую М50 выставят как камеру для блохеров, 4к конечно + спецмикрофон + ручка по типу Панаса 100
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
Если бы они запилили m50 mark II с бодрым видоискателем, фокусом по жЫвотным и телевичком ef-m 70-300 f/4-5.6...

я бы купил этот комплект, я вот собственно об этом и подумал, вроде как анонс М-ки планировался на октябрь, если кенон завезет туда анималс фокус, то нафиг мне тогда R6 или R5,
Шикарная пара получилась бы на одном ремне РП с 24-105, на другом М-ка с 70-300. Общий вес всего в районе двух кило, и закрыты фокусные от 24 до 480мм... Эх мечта... а если уж совсем раскотать губу, хочу EF-m 100-500 легкий и резкий. Вдруг кенон читает этот топик и прислушается))
Re[Сергей Фомченков]:
Мечтать не вредно. Но 6М-2 недавно выкатили, а там этого ничего нет, и как его продавать тогда? Основные изменения будут в новом процессоре, 4к со всей матрицы, фокус брекетинг, режим HDR и хватит.
Re[Michael K]:
от: Michael K
Мечтать не вредно. Но 6М-2 недавно выкатили, а там этого ничего нет, и как его продавать тогда?

М6м2 выкатели год назад, если выкатят М5м2 или М50м2 с плюшками от новых эрок, камера уйдет ценйо за 100т и М6м2 как продавалась так и будет продаваться она будет совсем в другом ценовом сегменте.
Очень напрашивается полноценная беззеркальная замена 7дм2, У кенона всегда были топ камеры в кропа раз они вупустили топ в фф, надо ждать топ в кропе...
Re[Сергей Фомченков]:
М6-2 позиционируется выше М50, поэтому не думаю что в М50-2 добавят много. В М5-2, если выйдет, туда могут вложить всё от R6.
Re[Michael K]:
от: Michael K
Мечтать не вредно. Но 6М-2 недавно выкатили, а там этого ничего нет, и как его продавать тогда?

Ну как недавно, почти год уже (11 месяцев) прошел.

Если и выпустят новую тушку в этом году, со всеми этими плюшками, то это будет М5II, с ценой в районе $1,2k.
А М6II уронят до $600, вот и всё.
Re[Vitalge]:
Обсуждали содержание М50-2. Думаю туда все примочки не добавят. В М5-2 другое дело.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта