Canon EOS M50/M50 Mk II

Всего 3517 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[lurdess]:
от: lurdess

PS. А птенец на фото тот же.

Удачи ему в жизни и в выживании :)
Re[lurdess]:
от: lurdess
Вот как раз мы их и охраняем от любителей селфи и собак...
PS. А птенец на фото тот же.

Молодцы!
Re[Vitalge]:
В Canon M50 есть подсветка автофокуса? Или лампочка, также как на зеркалках, только для вида присутствует?
И ещё получилось ли у кого подружить с вспышкой YN 560IV? У меня на 750d вспыхивает исключительно при работе через видоискатель, а здесь нет зеркала...
Re[Djuman]:
от:Djuman
В Canon M50 есть подсветка автофокуса? Или лампочка, также как на зеркалках, только для вида присутствует?
И ещё получилось ли у кого подружить с вспышкой YN 560IV? У меня на 750d вспыхивает исключительно при работе через видоискатель, а здесь нет зеркала...
Подробнее

Подсветка АФ есть, работает. Про зеркалки, у которых для вида - не слышал.

Про китайские вспышки не скажу, лучше на сайте производителя этих вспышек почитать какие камеры они поддерживают.
Китайские синхронизаторы YN-622C II работают без проблем.

Вышла новая вспышка Speedlite EL-100
https://www.canon.ru/cameras/speedlite-flash-el-100/

Мне видится это идеальный вариант для легких беззеркалок. Гораздо продвинутее, чем 270II.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge

Вышла новая вспышка Speedlite EL-100
https://www.canon.ru/cameras/speedlite-flash-el-100/

Использую её несколько месяцев с М50 - всё устраивает .
Re[Vitalge]:
15-45 на 15мм/4


Re[Vitalge]:
Может кто подскажет в чём проблема, m50 не видит китайский объектив Kamlan 50 мм f1.1 APS-C.
Может что в настройках делать нужно. Камера новая,с родным 18-150 работает замечательно. Объектив тоже новый.
Re[Vitalge]:
Картинка на дисплее хорошая,резкость наводится, диафрагма работает, но фото и видео снимать отказывается...
Re[Mike Grin88]:
Разрешить съемку без объектива в настройках.
Re[Vitalge]:
Спасибо, не знаю где, но попробую найти :)
Re[Vitalge]:
Ещё раз спасибо, у меня уже нехорошие мысли стали возникать по поводу камеры ну и объектива тоже. Сам горе любитель, без Вас долго бы ещё мучился, так как нигде такой инфы не нашел.
Re[Mike Grin88]:
Удачных снимков! :)
Re[Vitalge]:
от:Vitalge
15-45 на 15мм/4

Подробнее

Ну и чем вам 15-45 не нравится? Чем он хуже 22/2? Чем бы вам блинчик улучшил эту картинку?
Философы от безделия!
Re[dima_nn]:
Вы спрашиваете или утверждаете?

Здесь выдержка 1/20, люди смазанные, если Вы не заметили.
А на 22/2 была бы 1/80. Понимаете разницу, для съемки людей? Ведь, в теме М100 речь шла про съемку людей при недостаточном освещении.

У 15-45 еще и стаб слабоватый и поле криваватое, но это не везде видно.

У меня есть оба этих объективая, 22/2 с 2013 года, если что. И от 15-45 я хочу избавиться, а от 22/2 - нет.

Купите оба, поснимайте, потом будем спорить.
Re[Vitalge]:
11-22 на 11мм.
Портрет, бокеха, объем. :D


Re[Vitalge]:
от:Vitalge
Вы спрашиваете или утверждаете?

Здесь выдержка 1/20, люди смазанные, если Вы не заметили.
А на 22/2 была бы 1/80. Понимаете разницу, для съемки людей? Ведь, в теме М100 речь шла про съемку людей при недостаточном освещении.

У 15-45 еще и стаб слабоватый и поле криваватое, но это не везде видно.

У меня есть оба этих объективая, 22/2 с 2013 года, если что. И от 15-45 я хочу избавиться, а от 22/2 - нет.

Купите оба, поснимайте, потом будем спорить.
Подробнее

1. Что бы двигающихся людей заморозить нудна выдержка минимум 1/200.
2. Люди и здания на переднем плане и краях у вашего блинчика будут не в резкости. На F2 никто пейзажи не снимает.
Этот блинчик поможет только на "стрите" в пасмурную погоду. Все его предназначение. Любителей этого стиля не так уж много.

По этому мне без надобности и 15-45, и 22/2.
Для городских прогулок у меня 11-22. Прекрасное стекло и на его F4 не жалуюсь. А уж в пасмурную погоду мой аппарат прекрасно работает до ИСО3200 и вашим F2 не страдаю, т.к. после таких значений там уже нет света вообще и снимать в принципе нечего.
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
1. Что бы двигающихся людей заморозить нудна выдержка минимум 1/200.
2. Люди и здания на переднем плане и краях у вашего блинчика будут не в резкости. На F2 никто пейзажи не снимает.
Этот блинчик поможет только на "стрите" в пасмурную погоду. Все его предназначение. Любителей этого стиля не так уж много.
Подробнее

Во первых, в теме М100 речь шла не о быстро двигающихся людях, а о людях в квартире, мероприятиях. Для просто идущих и 1/125 достаточно. В любом случае, разница будет в 1 2/3 стопа.

Людей в примере с мечетью я привел в пример для понимания возможностей по выдержке этих объективов, если бы я снимал людей на переднем плане, то они были бы в фокусе, а не архитектура.

Продолжение спора с Вами считаю бесполезным.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Во первых, в теме М100 речь шла не о быстро двигающихся людях, а о людях в квартире, мероприятиях. Для просто идущих и 1/125 достаточно.

1/125 достаточно! Ну-ну.
Re:
del

Re[Vitalge]:
У вас хороший был пример. Но. Толпа идущая на вас не имеет перемещения и это не тоже самое , что человек в движении.
Очень рискованно снимать на 1/80-1/100. Только статичные позы и уж точно не детей.
Еле нашел у себя движуху с 1/80,т.к. обычно удаляю или обрезаю.
https://vfl.ru/fotos/4448c28e25687785.html