Canon EOS M50/M50 Mk II

Всего 3517 сообщ. | Показаны 2321 - 2340
Re[Vitalge]:
скажите пожалуйста, кто-нибудь пробовал объектив Tamron AF18-200mm F/3.5-6.3 Di III VC для системы Canon EF-M?
Re[yori]:
от: yori
скажите пожалуйста, кто-нибудь пробовал объектив Tamron AF18-200mm F/3.5-6.3 Di III VC для системы Canon EF-M?

Летние питерские фото 2019 все на него:
https://flic.kr/s/aHsmk6u98v
Re[Tany]:
Шикарно! Теперь буду метаться между Canon 18-150 и этим tamronом
Ре[Полесов][Tany][Alebre]:
Спасибо!
А как в цитировании вы уменьшили фото?
Re[yori]:
от: yori
Шикарно! Теперь буду метаться между Canon 18-150 и этим tamronом

Вам так критичен диапазон 150-200мм?
Re[lurdess]:
от: lurdess
Спасибо!
А как в цитировании вы уменьшили фото?

Нашел в цитате img и поставил после него 100
Re[yori]:
от: yori
Шикарно! Теперь буду метаться между Canon 18-150 и этим tamronом

Спасибо

Думаю, родной 18-150 лучше. Во-первых, прошить Тамрон можно только в СЦ (это если вдруг понадобится). Во-вторых, диапазон 170-200 больше для галочки, резкость на этих фокусных падает. Мне 18-200 достался по ооочень хорошей цене, грех было не взять :)
Re[yori]:
от: yori
скажите пожалуйста, кто-нибудь пробовал объектив Tamron AF18-200mm F/3.5-6.3 Di III VC для системы Canon EF-M?

У Соньки кропа есть такой же и я его юзал 2 года. Скажу честно - жесть. На краях все углы не только мягкие, но и дребезжат от храматики. На выкид 20% кадра. Закрытие диафрагмы мало помогает. 18-150 просто святой после такой шняги.
Re[Vitalge]:
Десант

IMG_4076-1 by Mike K, on Flickr

IMG_4081-1 by Mike K, on Flickr
Re[Vitalge]:
11-22, на 11мм, f/11


Re[Vitalge]:

My Dog by Mike K, on Flickr

My Friend by Mike K, on Flickr

Dog Guy by Mike K, on Flickr
Re[Vitalge]:
Здравствуйте товарищи. Приобрел себе эту камеру. Она у меня первая. Разбираюсь пока с ISO, Выдержкой, диафрагмой, в основном по видосам, гайдам, ну и разумеется методом тыка, очень интересно. Никогда бы не подумал что камеры в десятки раз сложнее компьютеров. Тот же комп я могу собрать и разобрать с закрытыми глазами, в лайтруме и фотошопе разобрался за вечер. А вот камеры, это что-то прям мега-интересное.)

В общем хотел задать профессионалам пару вопросов насчет этой M50:
1) Снимать буду в основном видео, есть китовый зум объектив на 18-45 с 3.5-6.3 диафрагмой. Дорогие объективы пока брать не собираюсь, хочу для начала нормальный свет замутить, так вот, заметил что нахваливают советские объективы тип Гелиоса 44/2 и т.д. Насколько улучшится картинка в видео с ними или мой китовый будет получше или +- одинаковым в плане качества?
2) Какие настройки посоветуете использовать?
3) Какие функции посоветуете отключить, для улучшения картинки?
4) Что скажете насчет спидбустера? Буду снимать в 4к и ужимать до 1080р (Знаю про автофокус, мне он не нужен), несмотря на лютый кроп-фактор, так вот, сильно ли спидбустер улучшит картинку помимо того что снизит кроп?
4.1) На авито не нашел, но может есть где-то возможность купить спидбустер б/у или подешевле?
5) Какие посоветуете логи для нее? Там куча предустановленных пресетов, но можно сделать и 3 своих или залить готовые из интернета.
6) Какие будут советы, в плане того чтобы улучшить качество картинки недорого? (По типу того же спидбустера или недорогого света)

Снимать нужно будет человека за столом, читающего лекцию. То-есть резких движений не будет, в кадре человек выше груди и немного стола.

Если будут еще какие советы, буду рад их прочитать, прошу строго не судить, в данном деле я новичок.
Re[InkognitoF1]:
Куда то вас не туда понесло. Сделайте свет и снимайте на китовый объектив
Re[InkognitoF1]:
У меня пылится новый спидбустер, обращайтесь. :D
Re[InkognitoF1]:
от: InkognitoF1

Снимать нужно будет человека за столом, читающего лекцию.

Если это будет не Ева Грин, с придыханием рассказывающая о брачных играх львов, то все, что Вы написали - совсем не нужно, на мой взгляд.
Камера с китовым объективом, штатив, ну свет дополнительный при желании. Все остальное - суета.
:)
Re[InkognitoF1]:
от:InkognitoF1

5) Какие посоветуете логи для нее? Там куча предустановленных пресетов, но можно сделать и 3 своих или залить готовые из интернета.
6) Какие будут советы, в плане того чтобы улучшить качество картинки недорого? (По типу того же спидбустера или недорогого света)
Подробнее

Лог для видео - чаще всего используют Нейтральный, дальше можно подкрасить, или любой на Ваш вкус какой по картинке понравится. Логарифмические логи (C-LOG итд) для дальнейшей покраски, пишут что особо не помогут, т.к 8-битный цвет а не 10. В Вашем случае действительно лучше дешевый свет и микрофон.
Re[Sniff]:
То-есть выбирать в самой камере встроенный нейтральный? Ок, спасибо. Насчет микрофона то всё ок, купили хороший за 100$ еще давно.
Re[Speaker23]:
Проблема в том, что не только фанаты Евы Грин любят качественное видео.) На мой взгляд, качественная картинка - законное право каждого. Я считаю что если что-то делаешь, то это нужно делать хорошо. Без откосов, можно сделать картинку лучше? Нужно сделать картинку лучше. Всё таки люди деньги платят.
Re[Vitalge]:
Эксперименты с Samyang 12/2.0.
Под апрельскими звёздами. Панорама из 12-и кадров.


Re[AllPall]:
от:AllPall
Эксперименты с Samyang 12/2.0.
Под апрельскими звёздами. Панорама из 12-и кадров.


Подробнее

:!: :!: :!:
Может быть, небо чуть потемнее?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта