Canon EOS M50/M50 Mk II

Всего 3517 сообщ. | Показаны 2401 - 2420
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
То есть, материал и сборка отвратные - только из за того, что вам не нравится пластик и в вашем экземпляре есть люфт батарейного отсека?


ещё колёсико вокруг кнопки "пуска". Оно какое-то тактильно "шляпное", без толкового щелчка при вращении, как будто одноразовое на одну съёмку, как будто сейчас прокрутится и проскочит диафрагму или выдержку. Может, это так задумано, потому что камера бюююджетная?
Re[TEQUILA]:
от:TEQUILA
ещё колёсико вокруг кнопки "пуска". Оно какое-то тактильно "шляпное", без толкового щелчка при вращении, как будто одноразовое на одну съёмку, как будто сейчас прокрутится и проскочит диафрагму или выдержку. Может, это так задумано, потому что камера бюююджетная?
Подробнее
И что, прокручивалось, проскакивало диафрагму/выдержку?

У меня вполне толковый щелчок, и ощущается и слышится, и никуда не перескакивает. ХЗ, что я делают не так. Наверное, надо было к E-M1 Mark II за $2,000 привыкнуть, тогда бы я всё правильно понимал?..
Re[TEQUILA]:
от:TEQUILA
ещё колёсико вокруг кнопки "пуска". Оно какое-то тактильно "шляпное", без толкового щелчка при вращении, как будто одноразовое на одну съёмку, как будто сейчас прокрутится и проскочит диафрагму или выдержку. Может, это так задумано, потому что камера бюююджетная?
Подробнее

Есть такое ....при покупке камеры у некоторых образцов колесико вращалось почти без видимой фиксации...выбирал из трех ...
Re[Vitalge]:
от:Vitalge
https://youtu.be/siCESuruuoE Это, вот, правда, так как вы описали: - видоискатель откликается медленно. Ну, очень медленно в сравнении с любым Олимпусом. Даже с первыми "десятками". Это не репортажная камера, скажите вы, но, блин, так медленно..?

Интересно будет, послушать и других юзеров, у кого нет сабжа. Может и правда - очень медленно; но блин, так медленно...
Подробнее

Есть Олик 10II. Действительно медленно, я уже об этом писала, особенно, если сравнивать.
Re[lurdess]:
от: lurdess
Есть Олик 10II. Действительно медленно, я уже об этом писала, особенно, если сравнивать.
Но не на столько, что бы вот так распинаться: «Ну, очень медленно... но, блин, так медленно...»


Может, вы на задний экран выводите не лайвью - то, что видит объектив, а настройки камеры на сером фоне, как в зеркалках? Тогда да, действительно медленно. Или, какой нибудь экономный режим включаете.
Re[TEQUILA]:
от:TEQUILA
Начнём с того, что качество плохой/хорошей сборки для каждого своё. По моим ощущениям (а камер мне доводилось в руках держать много) материал и сборка отвратные. Пусть это утверждение будет на моей совести.

Конкретно в камере которая была у меня в руках, батарейная крышка имеет небольшой люфт. Пусть отпишется кто-нибудь из форумчан, если у него похожая ситуация.

Говорите, камера бюджетная? Ок. Тогда сравним с бюджетной камерой E-M10 III. Сборка и материалы этой камеры отличные. Кстати, эта камера пишет 4K без второго кропа и имеет превосходный матричный стаб.

Неписаное мной - это моё личное субъективное мнение. Я не хочу побеждать в ветке M 50 данного форума. Камера имеет классный автофокус и неплохую матрицу. А всё началось с того, что я спросил про распознавание лиц в режиме автофокуса по точке. Ответ же получил такой, как будто Кенон впереди всех технологий, а я что-то не допонимаю :D Только за 50 000 бюджетной камеры стоило бы положить выдержку 8000 или электронный затвор :D Но опять же, вы скажете, что она ооооооооооочень бюджетная камера
Подробнее

М50 действительно бюджетная камера. Из всех оликов по цене можно сравнивать только с десяткой. Я рассматривал десятку, но меня остановило отсутствие микрофонного входа.
Пятерки, а тем более единички - это совсем другой ценовой диапазон.
И хз где вы видели М50 за 50000. После последнего подорожания кит с 15-45 стоит 47, а в 19-м году я брал за 42. 5-ка iii стоит за тушку 101990 р. Да и 10-ка четвертая с 14-42 стоит 65000р.
Точно так же могу сказать, что отсутствие микрофоннооо входа в камере зм 65т.р. это эпик фейл. Как-то так.
Re[SergikMak]:
от: SergikMak
И хз где вы видели М50 за 50000. После последнего подорожания кит с 15-45 стоит 47, а в 19-м году я брал за 42. 5-ка iii стоит за тушку 101990 р.

Посмотрел щас на ямаркете, 44 тыс. стоит кит с 15-45. Тушка, соответственно на 6 меньше -38 тыс. Откуда люди берут цифры про 50 т?..
от: SergikMak
Да и 10-ка четвертая с 14-42 стоит 65000р.
Точно так же могу сказать, что отсутствие микрофоннооо входа в камере зм 65т.р. это эпик фейл. Как-то так.
И ей, почему то, тоже не доложили выдержку 1/8000...
Re[YURY6521]:
от: YURY6521
Есть такое ....при покупке камеры у некоторых образцов колесико вращалось почти без видимой фиксации...выбирал из трех ...


ну вот, значит, мне не показалось. Ни в одной камере так плохо реализованного колёсика не встречал. Согласен, что надо выбирать из нескольких камер
Re[lurdess]:
от: lurdess
Есть Олик 10II. Действительно медленно, я уже об этом писала, особенно, если сравнивать.


и ещё одно доказательство медленного оклика видоискателя. А заметьте, 10 II действительно бюджетная камера в сравнении с m50, и сделана давно, явно не в 2018 году
Re[SergikMak]:
от:SergikMak
М50 действительно бюджетная камера. Из всех оликов по цене можно сравнивать только с десяткой. Я рассматривал десятку, но меня остановило отсутствие микрофонного входа.
Пятерки, а тем более единички - это совсем другой ценовой диапазон.
И хз где вы видели М50 за 50000. После последнего подорожания кит с 15-45 стоит 47, а в 19-м году я брал за 42. 5-ка iii стоит за тушку 101990 р. Да и 10-ка четвертая с 14-42 стоит 65000р.
Точно так же могу сказать, что отсутствие микрофоннооо входа в камере зм 65т.р. это эпик фейл. Как-то так.
Подробнее


Начнём с цены. Цена на m50 в "знаменитом магазине моего города (начинается на букву M)" (я доверяю этому магазину, да и выбора из магазинов в провинции особо не из чего) на сегодняшний день 48 000.
Да, это не 48 000 не 50 000, но согласитесь очень близко. Категорически не хочу равняться на цену серых магазинов из Ямаркета.

Теперь вопрос, почему вы сравнили M50 с E-M10 IV? Сравните с III моделью. Цена на него 45 000

И в третей модели есть матричный стаб (кстати, смешно бороться за функции m50, которые реализованы плохо (корпус/кроп в 4K), но "молчать в углу" и забыть те функции, которых нет в m50 (авто выдержки или диафрагмы в видео, опять же матричного стабилизатора, выбора фокуса по лицу в режиме точки автофокуса).

Удел борьбы m50 - это Олимпусы: 10 II, 10 III, 5 II, и 1. А вы "раскатали губу" на 5 III и 10 IV. Поищите, в каком-нибудь найдёте микрофонный вход, если он вам важнее на фоне всех минусов m50 А сравнивать M50 можно только с 10 III А последний дешевле, даже в любимых вами серых магазинах
Re[TEQUILA]:
от:TEQUILA
Начнём с цены. Цена на m50 в "знаменитом магазине моего города (начинается на букву M)" (я доверяю этому магазину, да и выбора из магазинов в провинции особо не из чего) на сегодняшний день 48 000.
Да, это не 48 000 не 50 000, но согласитесь очень близко. Категорически не хочу равняться на цену серых магазинов из Ямаркета.

Теперь вопрос, почему вы сравнили M50 с E-M10 IV? Сравните с III моделью. Цена на него 45 000

И в третей модели есть матричный стаб (кстати, смешно бороться за функции m50, которые реализованы плохо (корпус/кроп в 4K), но "молчать в углу" и забыть те функции, которых нет в m50 (авто выдержки или диафрагмы в видео, опять же матричного стабилизатора, выбора фокуса по лицу в режиме точки автофокуса).

Удел борьбы m50 - это Олимпусы: 10 II, 10 III, 5 II, и 1. А вы "раскатали губу" на 5 III и 10 IV. Поищите, в каком-нибудь найдёте микрофонный вход, если он вам важнее на фоне всех минусов m50 А сравнивать M50 можно только с 10 III А последний дешевле, даже в любимых вами серых магазинах
Подробнее

В 5 II нет 4К видео, как такового, и он заметно дороже, у 10 III нет микрофонного входа и всего 16 МП, матричный стаб в нем слабенький, чисто для маркетинга, единичку не рассматриваю в принципе, так как это камера совсем другого ценового диапазона.
Лично для меня микрофонный вход имеет значение, так как без него, если надо записать видео с хорошим звуком, то мало того, что нужно покупать диктофон, карту памяти, так еще и махаться на посте сведением аудио и видеодорожек, тратить свое драгоценное время.
Нет, ребята, камеры без микрофонного входа для меня не существуют.
По поводу магазинов в провинции. Постоянно покупаю в интернет-магазинах с собственными пунктами бесплатной доставки по всей стране, один на букву О, другой на букву С, никаких проблем не имел. Цены ниже, чем в магазине на букву М.
Re[TEQUILA]:
от: TEQUILA
от:YURY6521
Есть такое ....при покупке камеры у некоторых образцов колесико вращалось почти без видимой фиксации...выбирал из трех ...

ну вот, значит, мне не показалось. Ни в одной камере так плохо реализованного колёсика не встречал. Согласен, что надо выбирать из нескольких камер
Подробнее
То есть, вам не показалось, и у вас какой вариант: тот, что YURY6521 не выбрал - бракованный? :D Тогда, как вы можете говорить ,что в данной модели оно плохо реализовано? У вас, просто, бракованный экземпляр.

Вообще, странно, что это за магазины, что можно вот так тушки перебирать и выбирать, как арбузы на базаре? Я, сколько покупал, так выдают (или присылают домой) запечатанную коробку, которую ещё никто не открывал, камеру не щупал, колёсики не вертел. Открытые коробки - это с витрины, или возвращенные товары.


Re[TEQUILA]:
от: TEQUILA
от:lurdess
Есть Олик 10II. Действительно медленно, я уже об этом писала, особенно, если сравнивать.

и ещё одно доказательство медленного оклика видоискателя. А заметьте, 10 II действительно бюджетная камера в сравнении с m50, и сделана давно, явно не в 2018 году
Подробнее
Это не доказательство, это всего лишь мнение - ей могло показаться. Доказательство, это может быть видео, где сравнивается скорость переключения с экранчика на ЭВИ на обоих камерах.

Тут, важно понимать: медленней, чем в какой то другой камере, это не значит, что медленно, так, что мешает снимать.

Я, ссылку на скорость переключения с экранчика на ЭВИ на сабже, уже давал - в ответ услышал лишь отмазки. Предлагают верить написанному, а не увиденному. Забавно.


Re[Vitalge]:
от:Vitalge
То есть, вам не показалось, и у вас какой вариант: тот, что YURY6521 не выбрал - бракованный? :D Тогда, как вы можете говорить ,что в данной модели оно плохо реализовано? У вас, просто, бракованный экземпляр.

Подробнее


Нет. Canon плохо изготовил M50. Уверен, что ни я буду не первым, кто об этом напишет.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge


Вообще, странно, что это за магазины, что можно вот так тушки перебирать и выбирать, как арбузы на базаре?


Можно отказаться при осмотре и попросить принести другой экземпляр. И принесут в другой запечатанной коробке. И если и он не понравится, попросить следующий. В чём проблема?
Re[Vitalge]:
от: Vitalge

Я, ссылку на скорость переключения с экранчика на ЭВИ на сабже, уже давал - в ответ услышал лишь отмазки. Предлагают верить написанному, а не увиденному. Забавно.


У вас камера не прогружалась до снимка. Вы бездумно тыкали пальцем по сенсору. А если переключать в момент, когда на экране находится табло настроек, можно просто уснуть. К тому же, все мы пользовались камерами до M50 и у каждого есть своё мнение. Я сравнивал с более новыми Оликами видоискатель M50. А тут он не дотягивает и до 10 II. Кстати, эта десятка хорошо сбита и уже в то время имела матричный стаб (который работает очень хорошо), выбор лица в режиме точки фокуса, выбор точки фокуса крестиком сразу без танца с бубном и отличный металлический корпус
Re[SergikMak]:
от: SergikMak
у 10 III нет микрофонного входа и всего 16 МП, матричный стаб в нем слабенький, чисто для маркетинга,


Это кто вам рассказал? Сами видели? Классный матричный стаб, и M50 до такого ещё идти будет долго и на коленях.

Про 16 мегапикселей согласен. Но так как вы выбираете себе камеру с разъёмом под микрофон, я думал, вам приоритетнее видео и не важны 16 или 24 пикселя в камере.

В M50 здОровская матрица и классный фокус в фото и видео (ТОЛЬКО в 1080). И именно это делает его вкусным для покупки по цене 48 000 (ещё раз, 48 000. У меня один магазин в городе и мне нравится в нём покупать. Это М...део. С ним я и сравниваю цены на сабжи).

Но есть другие системы с по другому реализованными функциями, режимами и с другой эргономикой камер. Если вас устраивает M50 - это здорово. Но критика должна быть, как и другое мнение. И у меня оно такое, как я написал в этой ветке. А именно, M50 - классная матрица и автофокус от Canon в корпусе-мыльнице с кучей урезанных и неположенных фишек. НО с разъёмом под микрофон. Который будет нужен в такой бюджетке далеко не всем

Re[TEQUILA]:
от: TEQUILA
Можно отказаться при осмотре и попросить принести другой экземпляр. И принесут в другой запечатанной коробке. И если и он не понравится, попросить следующий. В чём проблема?
А потом, что делают с этой открытой коробкой? Следующему покупателю приносят уже открытую коробку, и предлагают скидку за это, или запечатывают и приносят запечатанную? :D

Если колёсико, недостаточно отчетливо щелкает - точно отправляют производителю, и не пытаются впарить следующему покупателю?
Re[TEQUILA]:
от: TEQUILA
Нет. Canon плохо изготовил M50. Уверен, что ни я буду не первым, кто об этом напишет.
Вы утверждаете, что Кэнон плохо изготовил М50, только на основании своего личного опыта и отзыва ещё одного юзера, которому в магазине пытались подсунуть тушки с каким то дефектом?

А потом, что сделал продавец с этой тушкой, где колесо было с слабым щелчком, отправил производителю, или, что скорее всего, попытался всунуть следующему покупателю? :D

Что бы иметь уверенность, нужно гораздо больше вводных данных, чем субъективное мнение двух юзеров.

Если бы сабж, действительно имел проблемы с качеством сборки, то на Амазоне, мы бы увидели совсем другие оценки юзеров. Я там покупаю с 2008 года, и знаю насколько придирчивы там покупатели к качеству.


Re[TEQUILA]:
от: TEQUILA
У вас камера не прогружалась до снимка. Вы бездумно тыкали пальцем по сенсору.
Не нужно писать глупости. "Прогружалась" там авто экспозиция, включенная на камере которой снималось видео - первая М-ка, из за перепада яркостей, когда экран гаснет и опять включается. Я вам уже уточнял это, а вы опять за своё. Камера видит не так, как человеческий глаз. Для вас это новость? :D

На экранчике и ЭВИ М50 там всё отображалось мгновенно. Про бездумно - поосторожнее. Я приставлял палец к сенсору и включался ЭВИ.
Что бы не было вопросов, я запилил ещё один тест, палец сразу не убираю от датчика - а делаю кадр, слышен звук затвора, и лишь потом убираю палец.
https://youtu.be/-IBpmusnEtw
от: TEQUILA
А если переключать в момент, когда на экране находится табло настроек, можно просто уснуть.
Когда на заднем экранчике таблица настроек - действительно есть ощутимый дилэй, я писал про это.
от: TEQUILA
К тому же, все мы пользовались камерами до M50 и у каждого есть своё мнение. Я сравнивал с более новыми Оликами видоискатель M50. А тут он не дотягивает и до 10 II.
Ещё раз: субъективно медленее чем какая то другая камера, это не значит - «очень медленно, таааак медленно».

Скорость видна на видео выше, на этом закончим по поводу скорости включения ЭВИ.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта