Canon EOS M50/M50 Mk II

Всего 3517 сообщ. | Показаны 2421 - 2440
Re[TEQUILA]:
от:TEQUILA
Это кто вам рассказал? Сами видели? Классный матричный стаб, и M50 до такого ещё идти будет долго и на коленях.

Про 16 мегапикселей согласен. Но так как вы выбираете себе камеру с разъёмом под микрофон, я думал, вам приоритетнее видео и не важны 16 или 24 пикселя в камере.

В M50 здОровская матрица и классный фокус в фото и видео (ТОЛЬКО в 1080). И именно это делает его вкусным для покупки по цене 48 000 (ещё раз, 48 000. У меня один магазин в городе и мне нравится в нём покупать. Это М...део. С ним я и сравниваю цены на сабжи).

Но есть другие системы с по другому реализованными функциями, режимами и с другой эргономикой камер. Если вас устраивает M50 - это здорово. Но критика должна быть, как и другое мнение. И у меня оно такое, как я написал в этой ветке. А именно, M50 - классная матрица и автофокус от Canon в корпусе-мыльнице с кучей урезанных и неположенных фишек. НО с разъёмом под микрофон. Который будет нужен в такой бюджетке далеко не всем
Подробнее

Ну и ладненько. Каждому своё. Одно только замечание по поводу матричного стаба. Согласно информации на сайте производителя, в модели 10 III стаб обеспечивает компенсацию 4 ЕV. В то же время китовый зум 15-45, которым комплектуется М50 обеспечивает 3,5 EV за счёт оптической стабилизации объектива. Разница несущественна.
По поводу скорости переключения ЭВИ я вообще не понимаю о чем сыр-бор. Я отключил автоматическое переключение ЭВИ на экран и назначил кнопку, мне так удобнее.
И я снимаю как фото, так и видео, а приоритеты штука не постоянная.

PS. Присмотрелся внимательней к присловутому 10 III, ощущение, чо "не айс" только усилилось.
1. Контрастный автофокус во всех режимах. У М50 контрастный автофокус только в 4К, во всех остальных режимах фото и видеосъемки - дуал-пиксель.
2. Экранчик поворачивается только вверх-вниз. Ни в селфи-позицию не повернешь, ни снять цветочек с уровня земли в портретной ориентации, не ложась пузом на землю.
3. Скорость серийной съемки у олика ниже, причем фокусировка только по первому кадру.
4. Наконец, олик тупо дороже. В официальном интернет-магазине 45т.р. за одну тушку. Кит с блинчиком уже 55 т.р. отдельно отмечу, что оптика олимпус дороже, чем ef-m.
Так что...

Re[Vitalge]:
Приветствую участников форума. у меня есть старенький 400D. пользуюсь сейчас редко т.к. тяжеленький таскать не хочется и качество уже не то фоток. Есть оптика - расставаться не хочется. Вот думаю прикупить 50 mark 2. Большой фотик не хочу опять же из-за габаритов и веса, т.к. фоткаю в основном в путешествиях. Почувствую ли разницу с 400D по качеству и удобству?
Re[paper]:
от: paper
Вот думаю прикупить 50 mark 2. Большой фотик не хочу опять же из-за габаритов и веса, т.к. фоткаю в основном в путешествиях. Почувствую ли разницу с 400D по качеству и удобству?
Без сомнения.

А какие объективы, что расставаться не хотите.
Re[Vitalge]:
Коллеги, подскажите, можно ли с М50 получить "чистый" HDMI?
Re[artemsher]:
от: artemsher
Коллеги, подскажите, можно ли с М50 получить "чистый" HDMI?

У mark II есть такая возможность. Первая версия не позволяет, но есть обходные пути, через специальное ПО.
Ниже ссылка на видосик, где сказано, как. К сожалению на английском:
https://youtu.be/w25dRpbM08w
Под видео должна быть ссылка на ПО.
Re[SergikMak]:
Спасибо!!! Ну тогда еще один ламерский вопрос: а по HDMI пойдет в этом случае только видеосигнал, или еще и звук с микрофона, подключенного е разъему 3,5 мм можно передавать?
M50+Samyang 12/2.0
Закатная панорама из 6-и вертикальных кадров


Re[artemsher]:
50 1.4 и 70-200
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Без сомнения.

А какие объективы, что расставаться не хотите.


50 1.4 и 70-200
Re[AllPall]:
от: AllPall
Закатная панорама из 6-и вертикальных кадров

Восторг!
Re[AllPall]:
от:AllPall
Закатная панорама из 6-и вертикальных кадров


Подробнее

Очень :!: :!: :!:
Re[Vitalge]:

Re[lurdess]:
от:lurdess

Подробнее

Отлично!
Re[lurdess]:
Красивый вид!
Re[lurdess]:
Здорово!
10 мм это на каком объективе?
Re[OdiS]:
Canon EF-S 10-18mm 4.5-5.6 IS STM
Re[Vitalge]:

Re[lurdess]:
от:lurdess

Подробнее

Re[Vitalge]:
Друзья, кто работал с GODOX, работает ли подсветка автофокуса на устройствах?
Ни как не могу заставить работать. Имею TT350c и X2Tc ни там ни там нет подсветки АФ. Загорается только штатная на тушке. Уже и прошивки везде обновил, вроде все тумблеры включил, и в "C.fn". Никак. У кого-нибудь работает?
M50 (первый) ПО 1.1.0. TT350c U1.7, X2Tc V1.2.
Re[lurdess]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта