Canon EOS M50/M50 Mk II

Всего 3517 сообщ. | Показаны 2461 - 2480
Re[lurdess]:
от:lurdess
р.Шередарь.
Вот еще...

Подробнее

Снова отлично!!!
Re[f87]:
от:f87
Друзья, кто работал с GODOX, работает ли подсветка автофокуса на устройствах?
Ни как не могу заставить работать. Имею TT350c и X2Tc ни там ни там нет подсветки АФ. Загорается только штатная на тушке. Уже и прошивки везде обновил, вроде все тумблеры включил, и в "C.fn". Никак. У кого-нибудь работает?
M50 (первый) ПО 1.1.0. TT350c U1.7, X2Tc V1.2.
Подробнее


Получил ответ от GODOX.
Thanks for using our products,but as you know Canon EOS M50 is a micro camera
Mirrorless does not support external flash focus assist function


Типа БЗК не поддерживают.
:(
Re[Vitalge]:
День добрый. Столкнулся с появлением засветом при использовании адаптера Viltrox + Canon 50 1.8 STM на Canon M50. При попадании бокового зсвета ,оявляется засветы ,в виде пелены. Вопрос, кто то сталкивался и возможно есть выход из подобной ситуации..спасибо

Re[Sbf]:
А что ж вы хотите от этого объектива? Тут камера с переходником не виноваты. Не пользуйтесь дешёвыми фильтрами, прикрутите бленду...
Re[OdiS]:
Спасибо за ответ. Однако фильтр не использую и бленда в наличии...но паразитные засветы-на месте...с китовым стеклом все отлично. Спасибо

https://ibb.co/Jxm2KLf

https://ibb.co/BG5VDwR
Re[Sbf]:
от:Sbf
День добрый. Столкнулся с появлением засветом при использовании адаптера Viltrox + Canon 50 1.8 STM на Canon M50. При попадании бокового зсвета ,оявляется засветы ,в виде пелены. Вопрос, кто то сталкивался и возможно есть выход из подобной ситуации..спасибо
Подробнее
Известная проблема.




Перевод гугл транслейт:
Сэкономьте деньги и пользуйтесь Canon
Автор Дж. Боневальд, 27 июня 2021 г.

Я купил этот адаптер для своего нового M50, надеясь использовать некоторые из моих объективов от Canon SL1.

Адаптер работает нормально, с автофокусом все в порядке. НО при съемке в направлении солнца и других источников света внутренняя часть адаптера отбрасывала отражение, создавая дымку, как вы можете видеть на фотографиях, которые я включил.

Поскольку я только что купил камеру - использовал - я подумал, что с самой камерой что-то не так. К счастью, мне в конце концов удалось выяснить это и определить, что это материал, используемый внутри адаптера, отражающий свет на датчик.

Полагаю, я мог бы купить бленды для линз, которые могли бы решить проблему, но я никогда раньше не чувствовал необходимости использовать их с моим Canon SL1, и я не хотел заниматься этой проблемой в будущем. Итак, я просто пошел дальше и вместо этого купил более дорогой адаптер Canon. Теперь все отлично работает.

Re[Vitalge]:
Спасибо большое...гуглил, но безрезультатно...попробую снова найти инфу
Re[Sbf]:
от: Sbf
Спасибо большое...гуглил, но безрезультатно...попробую снова найти инфу
Лучше, найти кроп зеркалку Кэнон и самому сравнить: на зеркалке без переходника и с китайским переходником на М50.
Ну, или с оригинальным адаптером от Кэнон.
Re[Vitalge]:
Да-да....попробую отыскать и попробовать сравнить с оригинальным адаптером...всем спасибо
Re[lurdess]:
от:lurdess

Подробнее

Атмосферно, хотя и много дымки.
Re[Vitalge]:
от:Vitalge
Известная проблема.




Перевод гугл транслейт:
Сэкономьте деньги и пользуйтесь Canon
Автор Дж. Боневальд, 27 июня 2021 г.

Я купил этот адаптер для своего нового M50, надеясь использовать некоторые из моих объективов от Canon SL1.

Адаптер работает нормально, с автофокусом все в порядке. НО при съемке в направлении солнца и других источников света внутренняя часть адаптера отбрасывала отражение, создавая дымку, как вы можете видеть на фотографиях, которые я включил.

Поскольку я только что купил камеру - использовал - я подумал, что с самой камерой что-то не так. К счастью, мне в конце концов удалось выяснить это и определить, что это материал, используемый внутри адаптера, отражающий свет на датчик.

Полагаю, я мог бы купить бленды для линз, которые могли бы решить проблему, но я никогда раньше не чувствовал необходимости использовать их с моим Canon SL1, и я не хотел заниматься этой проблемой в будущем. Итак, я просто пошел дальше и вместо этого купил более дорогой адаптер Canon. Теперь все отлично работает.
Подробнее

Странно... У меня адаптер Viltrox засветок не дает... Правда я ставил на него только EF-S оптику. Возможно, этот эффект проявляется только на полнокадровых объективах из-за большей площади покрытия.
Есть еще вариант, что на задней линзе объектива какая-то грязь, например отпечатки пальцев.
У меня было, что вокруг светлых предметов появлялись ореолы, причем без всякого адаптера, на китовом 15-45. Проверил объектив, оказалось, что на задней линзе отпечаток пальца - видать случайно схватился, когда менял объективы.
Re[D'AVerk]:
Вообще- то это туман, ради него все и затевалось...
Re[SergikMak]:
от: SergikMak

Есть еще вариант, что на задней линзе объектива какая-то грязь, например отпечатки пальцев.
Это не объясняет то, что при использовании оригинального адаптера - исчезли засветки. Ну, только, если предположить, что таким же, случайным образом, этот отпечаток пальца - стёрся...

Ещё, может быть вариант с нестабильным качеством переходников - стали производить в другом гараже.
Re[Vitalge]:

M50+Sigma 16mm f/1.4
Серебристые облака над рекой, 26 июня 2021 г.
Панорама из 8-и горизонтальных кадров.

Re[Vitalge]:
Canon Eos M50 + Canon EF-S 55-250/4-5.6 IS II + адаптер:




Canon Eos M50 + EF-M 15-45mm f/3.5-6.3 IS STM:

Re[Wladimir Lendenev]:
от:Wladimir Lendenev
Canon Eos M50 + Canon EF-S 55-250/4-5.6 IS II + адаптер:


Подробнее
У вас, 55-250 - без STM? Как фокусировка на нём?
Re[lurdess]:
прекрасно!
Re[AllPall]:
от:AllPall
Серебристые облака над рекой, 26 июня 2021 г.
Панорама из 8-и горизонтальных кадров.

Подробнее

Отличный кадр!
Re[Vitalge]:
Да, 55-250 старенький, без STM. Проблем с фокусировкой нет, бьет точнее, чем на зеркалку (EOS 40D)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта