Помогите с выбором фотоаппарата

Всего 44 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[romantik2013]:
от: romantik2013
На Nikon 1 j1 использовал переходник на м42, ставил Гелиос. Думаю на Фуджи тоже переходник поставить на м 42


На J1, вроде, кроп-фактор 2.7. Из гелиоса-полтинника получится телевик с фокусным 150мм. Без стаба на матрице снимать сложно будет. На фуджи попроще, там кроп 1.7.
Re[Pomo]:
1.5
Re[Pomo]:
Ничего сложного. 150эфр, к тому же светлые, это ерунда, если не снимать негров, уголь ворующих в шахтах.

У единиц другаяпроблема, мелкая матрица, плоская картинка. По сути мыльницы со сменной зачем-то оптикой.
Re[romantik2013]:
У никон 1 нет никаких проблем. эта система уже в раю.
Re[xviper]:
Потому и в раю. :D
Re[romantik2013]:
:D
Re[romantik2013]:
25-27 за новую?
Olympus E-PL7, Olympus OM-D EM10-2 (с учетом кешбека от Олимпус до 31 июля)
Panasonic GX800.
При этом E-M10-2 с вполне приличным видоискателем.
Re[xviper]:
Я-то для себя решил - мне важнее качество фото (без заявок на художественность), естественные цвета и достаточная резкость (видеть каждую пору на коже и каждый мелкий прыщик совсем необязательно), а не чрезмерный перешарп...
Фото смотрел, очень много приятных глазу, насчёт художественного уровня - пусть решают профи.
Да, микра неплохой вариант, конечно же.
А ТС пусть уточнит, что ему важнее.
Re[Сомневаюсь_Я]:
от:Сомневаюсь_Я
Я-то для себя решил - мне важнее качество фото (без заявок на художественность), естественные цвета и достаточная резкость (видеть каждую пору на коже и каждый мелкий прыщик совсем необязательно), а не чрезмерный перешарп...
Фото смотрел, очень много приятных глазу, насчёт художественного уровня - пусть решают профи.
Да, микра неплохой вариант, конечно же.
А ТС пусть уточнит, что ему важнее.
Подробнее


Мне также это все.
Re[romantik2013]:
Кстати, сейчас уже выбираю между Fujifilm x-a10 и Canon d4000. Что посоветуете?
Re[xviper]:
от: xviper
У никон 1 нет никаких проблем. эта система уже в раю.

Понятно. Мне эти фотики не внушили доверия.
Re[romantik2013]:
от: romantik2013
Кстати, сейчас уже выбираю между Fujifilm x-a10 и Canon d4000. Что посоветуете?

Olympus E-M10 Mark II
Re[romantik2013]:
от: romantik2013
Кстати, сейчас уже выбираю между Fujifilm x-a10 и Canon d4000. Что посоветуете?

Когда выбираешь систему - лучше начинать изучать оную с оптики, а не тушек, так как это основное. Оптика у фуджи отличная, но не дешевая. Есть конечно бюджетные стекла, но их не много, система не бюджетная в целом.
х-а10 камера начального уровня. заметно это в первую очередь в том, что камеры не шибко быстрые и чего то прям динамичное сильно на оные снимать будет затруднительно, но очень мелкая и легкая. Качество картинки традиционно хорошим будет на любой фудж, особенно джипег из камеры, при правильной настройке и прямых руках. С высокими исо все так же хорошо. Про сапог д4000 ничего не скажу.. но это что то дешманское совсем, у него даже байонет пластиковый.. уж лучше тогда 200д рассматривать, если зеркало.
Re[Saturnus]:
Спасибо. Остановил выбор на фуджике))) До этого у меня была камера Fujifilm SL240, хоть и мыло, на цветопередача все же была на высоте.
Re[romantik2013]:
от: romantik2013
Кстати, сейчас уже выбираю между Fujifilm x-a10 и Canon d4000. Что посоветуете?

Ох, емаё. Вы о 4000Д говорили? https://www.dxomark.com/Cameras/Canon/EOS-4000D

я даже не знал о таком. Мдаа, Кэнон местами просто деградирует. Достали из загашников сенсор 10-летней давности и снова продают.
Нее, держитесь подальше.
Re[Superka]:
Я понял. Спасибо))
Re[romantik2013]:
Ну фуджи выбранная мне тоже не нравится. Панас GX80 больше нравится.
Или Panasonic LX100. У меня именно - он.
Re[Superka]:
Не надоело этой таблицей тыкать во все дырки?
Re[romantik2013]:
от: romantik2013
Спасибо. Остановил выбор на фуджике))) До этого у меня была камера Fujifilm SL240, хоть и мыло, на цветопередача все же была на высоте.

На Фуджи оптика недешева и вся линейка не закрыта. Глюков в системе побольше чем в микре, но система очень неплохая.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Не надоело этой таблицей тыкать во все дырки?


за свою дырку боишься?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта