Кажется, ещё поживём

Всего 173 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[СВД]:
А ты себя причисляешь к первым или вторым? ;)
Re[Mih.AE]:
от: Mih.AE

А ты себя причисляешь к первым или вторым? ;)

Ваша посылка третьего варианта не предусматривает. Категорически. То есть вы поставили на человеке клеймо. Какой же вы после этого христианин?

Руководствуясь своей выгодой и ошибочными взглядами, фарисеи судили о всей жизни человека и выносили приговор о том, праведник ли этот человек или грешник. Самих фарисеев отличал эгоизм, высокомерие и тщеславие. Их личная, зачастую ошибочная, точка зрения была для них основным критерием в осуждении других людей и обсуждении вопросов. Возведя самих себя в ранг праведников, они приписывали себе права судий, критикуя и осуждая поступки и слова других людей, представая перед народом в облике праведных учителей. Представители этой секты присутствовали и на Нагорной проповеди.

Беря пример с фарисеев, многие евреи, тоже одержимые эгоизмом и самолюбием, проявляли склонность к мелочной критике и осуждению ближних. Вот таким людям, забывшим о совести и сострадании к ближним, не замечающих своих недостатков, но критикующих других людей, Иисус Христос сказал: « Не судите, да не судимы будете».

https://azbyka.ru/otechnik/Biblia/nagornaja-propoved/106
Re[Mih.AE]:
Это ты подписался на обоих сразу своим усердием. А может ещё чего и приплачивают, жизнь в Питере дорогая
Re[nebrit]:
от:nebrit

Беря пример с фарисеев, многие евреи, тоже одержимые эгоизмом и самолюбием, проявляли склонность к мелочной критике и осуждению ближних. Вот таким людям, забывшим о совести и сострадании к ближним, не замечающих своих недостатков, но критикующих других людей, Иисус Христос сказал: « Не судите, да не судимы будете».
https://azbyka.ru/otechnik/Biblia/nagornaja-propoved/106
Подробнее


вроде правильные слова глаголите...но почему они адресованы коллеге Mih.AE?
Интересно, а ТС верующий...???...внемлет ли он словам Иисуса?
Да и сам небрит в этом плане под вопросом ;) А ???
Re[MERKURU]:
Потому что в своё время Mih.AE позиционировал себя на этом сайте как истинный христианин, разе что кадилом по бошкам оппонентов не колотил. Я запомнил.
Re[MERKURU]:
У тебя проблемы с вероисповеданием ? Молись на Феликса, он всегда подскажет на кого и куда.
Re[СВД]:

Упс )))
Re[СВД]:
от: СВД


У тебя проблемы с вероисповеданием ? Молись на Феликса, он всегда подскажет на кого и куда.


У меня вообще проблем нет...я их порешал давно. Наверное поэтому темы и не генерирую ;)
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

поэтому темы и не генерирую ;)

Генератор СВЧ СВД :D
Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov
я не подаю профессионалам, "Не маленький - ... ......"(с)




ищи работу где можно заработать, а не меня по интернетам
Подробнее






с битками прикольнее )))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii


Генератор СВЧ СВД :D


Re[alex_mic]:
от: alex_mic
[img 100]https://c1.staticflickr.com/1/825/41330933105_c0e8c3a255_b.jpg[/img]

с битками прикольнее )))


Продаю россыпью





Re[nebrit]:
от: nebrit

1. Ваша посылка третьего варианта не предусматривает. Категорически.

2. То есть вы поставили на человеке клеймо. Какой же вы после этого христианин?

1. Предусматривает. Я её обозначил в своём 1-м топике этой темы.
Название этого 3-го варианта - провокатор. По современной "мягкой" терминологии - тролль.

2. Человек САМ поставил все клейма на всех изначально, оклеветав и облив грязью нашего коллегу и затем скопом всех остальных - столько рабов и стукачей

И заметьте, я не ставил клЕйма, а лишь задал уточняющий вопрос - с какой категорией позиционирует себя автор темы. Ведь он так лихо раздает безапелляционные оценки направо и налево, начиная с "царя" и кончая всеми остальными "рабами и стукачами".
Так что вероисповедание здесь совсем не с того боку. И не надо этого приплетать здесь в этой г..... теме лишь для красного словца.
А на всякий случай стоит вспомнить эпизод, когда И.Х. плеткой разогнал торговцев и разнес всю их утварь и поопрокидывал столы. И как он называл фарисеев и книжников. Почитайте Евангелие для самообразования.
Re[Mih.AE]:
от:Mih.AE


1. Предусматривает. Я её обозначил в своём 1-м топике этой темы.
Название этого 3-го варианта - провокатор. По современной "мягкой" терминологии - тролль.

2. Человек САМ поставил все клейма на всех изначально, оклеветав и облив грязью нашего коллегу и затем скопом всех остальных - столько рабов и стукачей

Подробнее


правильно сказано.
А за меня не переживайте... у ТС "краски" не хватит чтоб меня "облить грязью" ;)
Re[MERKURU]:
Серёж, а чего ты писАть здесь рвёшься? В начале темы было чётко прописано по поводу твоих суждений и нежелательность твоего присутствия в этой ветке. Но нет-же, рвёшься , как Матросов на пулемёт. Создай свою тему, рассуждай там о чём угодно, а здесь ты местный клоун. Или тебе нравится быть затычкой в любом отверстии ?
Re[Mih.AE]:
от: Mih.AE

он так лихо раздает безапелляционные оценки направо и налево, начиная с "царя" и кончая всеми остальными "рабами и стукачами".

Ну, он тут не оригинален.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%B9,_%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D1%82%D0%B0%D1%8F_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F

Ваш ответ ещё раз меня убедил: христианин - последний из людей, кто признается хотя бы сам себе, что может быть неправым. Если воинствующий атеист давно стал анахронизмом, то воинствующие христиане - сегодняшняя реальность.
Re[СВД]:
от: СВД

Создай свою тему, рассуждай там о чём угодно,...

Дык западло же создавать СВОЮ тему. А представь, если никто писать там не будет? Облом...
Re[Mih.AE]:
Тема была про пенсию, а не про Иисуса Христа. Он, к сожалению, до неё не дожил. Так что просьба не передёргивать.
Re[nebrit]:
Полковнику никто не пишет ...
Re[СВД]:
от:СВД


Серёж, а чего ты писАть здесь рвёшься? В начале темы было чётко прописано по поводу твоих суждений и нежелательность твоего присутствия в этой ветке. Но нет-же, рвёшься , как Матросов на пулемёт. Создай свою тему, рассуждай там о чём угодно, а здесь ты местный клоун. Или тебе нравится быть затычкой в любом отверстии ?
Подробнее


второе предупреждение ;) !!!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта