Кажется, ещё поживём

Всего 173 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
А процесс, происходящий между расчетом и делом, скрыт?)))



да я ж написал, что порог в Москве по сумме пенсий, он в размере 17 500 если не ошибаюсь, вот и получают ВСЕ пенсионеры не меньше, кто прописан в Москве. Т.е. не работал, то все равно получишь 17 500
Re[FrolFrolov]:
да нас то вообще предупредил ДА, что на старость копите сами. я на пенсию уже и не рассчитываю особо. да и может не в этой стране будет старость моя
Re[Toptoon]:
от: Toptoon
да нас то вообще предупредил ДА, что на старость копите сами. я на пенсию уже и не рассчитываю особо. да и может не в этой стране будет старость моя

Ну я бы особо ему не верил ни в ч0м :D

Как то само сложилось, что не верь не бойся и не проси, столько перемен прошло за время моей жизни причем переменилось не только настоящее, но и далекое прошлое и будущее

-Все будет по одному рублю.
-И машина и квартира и булка хлеба?
-Да
-А зарплата?
-Все будет по одному рублю.


рассчитываю уже на краткосрочную перспективу ;)
Re[artograff]:
Понял я, понял. Лакун много, в т.ч. и "банкротства" и исчезновения НПФ-в.
Re[Toptoon]:
от: Toptoon

...да и может не в этой стране будет старость моя

Возможно это одна из основных целей всех "реформ", чтобы освободить территорию с ПИ.
Re[avges]:
Может, никогда не задумывался о том, чтобы уехать отсюда, но что то стали появляться мысли. Пока то мне и здесь хорошо, но что будет дальше ))
Re[Toptoon]:
У меня даже мыслей не было. Могу понять если есть родственники где-то. А так.... все-равно как в чужой квартире засесть Да и жил я в ныне отдельных государствах. Не хочу.
Re[avges]:
да дело вот в чем. Я ж говорю мне и тут хорошо, Но планов строить нельзя тут. Нет стабильности какой то, то доллар взлетит, то еще что то. Я строю планы, а потом бац и вторая смена.

Я понимаю, что меня "там" никто не ждет, хотя есть друзья в разных странах, вернее знакомые хорошие. Да и не рвусь я пока никуда, мне и тут неплохо, но мысли появляются, а раньше не было ))
Re[avges]:
от: avges
Понял я, понял. Лакун много, в т.ч. и "банкротства" и исчезновения НПФ-в.


это всё семечки, банкротства и прочая мелочь.
Когда 40% работающего населения не платит налогов и взносов в ПФ в том числе, то любое реформаторство бессмысленно.
Не, ребята, я вас понимаю - плотитьЪ неохота. Сам такой.
Но тогда - чо ныть?




Re[artograff]:
а зато мы собственным родителям материально помогаем... заместо государственного ПФ,
которому только дай, а он лучше нас знает как лучше распорядиться,
и который родителям выплачивает ровно столько, чтоб хватало на лекарства и на еду...скромную
Re[Odnako..]:
А вот эта песня : у вас своя свадьба, у нас - своя, до добра никогда не доводила для обеих сторон. Граждане отказываются поддерживать государство, а государство - граждан. Закончится всё плохо для обеих сторон. Слева по меридиану это ясно показало. Кстати, есть юридическая форма трудовых отношений, которая обязывает предприятию платить работнику только зарплату минус НДФЛ. Никаких взносов в ФСС, в ПФР. Отличный способ забить на всех, жаль , что не все об этом знают. Если кому интересно - завтра копну у нашего юриста. Социальная пенсия обеспечена, в мАськве - 17500, а остальное - копите, Шура, копите.
Re[Odnako..]:
от:Odnako..

а зато мы собственным родителям материально помогаем... заместо государственного ПФ,
которому только дай, а он лучше нас знает как лучше распорядиться,
и который родителям выплачивает ровно столько, чтоб хватало на лекарства и на еду...скромную
Подробнее

Ну, в Москве и других крупных городах есть шанс иметь доход из которого можно помогать. А в России немаленькая часть сами от родителей помощь имеют, т.к. реально на предприятиях зарплата 15-30 тыс., а есть места, где и этого нет.
В общем хочу сказать, что такой недальновидный эгоистический подход в конце концов оставит всехи без пенсий и без нормальных зарплат, хоть даже и серых. И этот процесс идет. В Москве уже особо не брезгуют зарплатой в 50 тыс как раньше. Такой подход, видимо, действительно устраивает чиновников - мы миллиард, а вам индульгенция на серую зарплату, но лишь бы не требовали от нас никаких усилий по развитию социального общества. Сами, так сами и привет родителям. Кто "сильный", тот и выжил, кто успел, тот и съел. Деградация.
Re[Odnako..]:
от:Odnako..
а зато мы собственным родителям материально помогаем... заместо государственного ПФ,
которому только дай, а он лучше нас знает как лучше распорядиться,
и который родителям выплачивает ровно столько, чтоб хватало на лекарства и на еду...скромную
Подробнее


Ну так откажитесь от этих самодурных пенсий. Нахрен вам "ровно столько, чтоб хватало на лекарства и на еду..."
Кормите родителей пирожными.
Re[artograff]:
от:artograff

это всё семечки, банкротства и прочая мелочь.
Когда 40% работающего населения не платит налогов и взносов в ПФ в том числе, то любое реформаторство бессмысленно.
Не, ребята, я вас понимаю - плотитьЪ неохота. Сам такой.
Но тогда - чо ныть?
Подробнее

Перейти по ссылке
Re[avges]:
Дело к этому и идёт, чем закончится - все знают из Истории
Re[СВД]:
от:СВД
А вот эта песня : у вас своя свадьба, у нас - своя, до добра никогда не доводила для обеих сторон. Граждане отказываются поддерживать государство, а государство - граждан. Закончится всё плохо для обеих сторон. Слева по меридиану это ясно показало. Кстати, есть юридическая форма трудовых отношений, которая обязывает предприятию платить работнику только зарплату минус НДФЛ. Никаких взносов в ФСС, в ПФР. Отличный способ забить на всех, жаль , что не все об этом знают. Если кому интересно - завтра копну у нашего юриста. Социальная пенсия обеспечена, в мАськве - 17500, а остальное - копите, Шура, копите.
Подробнее


В целом +5.
Но ЧЕМ "Социальная пенсия обеспечена"???
Кто плотит за банкет?
Re[avges]:
По ссылке - Вы правы, языком трындеть - не кирпичи ворочать , да и мозги ломать, как в моём случае.
Re[artograff]:
Ну, они обязались, что-бы прилично выглядеть на фоне мигрантов, которым пособия по 2000 эвро в Европе платят.
Re[avges]:
от: avges
https://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12624028


В данном случае Бог ни при чём.
Это самоустройство.
Для того, чтобы самим организовать как и когда им работать, спать, какать и помирать - высшие силы не нужны.
Re[СВД]:
от: СВД
Ну, они обязались, что-бы прилично выглядеть на фоне мигрантов, которым пособия по 2000 эвро в Европе платят.


по 400,-