Кажется, ещё поживём

Всего 173 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[СВД]:
400,- (точнее 406,-) - если получил статус (это пока 20%).
До этого - 60,- - 150,- € на леденцы и сигареты.
Re[Toptoon]:
от:Toptoon
да я ж написал, что порог в Москве по сумме пенсий, он в размере 17 500 если не ошибаюсь, вот и получают ВСЕ пенсионеры не меньше, кто прописан в Москве. Т.е. не работал, то все равно получишь 17 500
Подробнее


так ну ка вот тут по подробнее ?

Если вот Честный, Советский бомж , 60 лет жыл в подворотни.
Теперь если он проста возмёт и станет москалём. ну займёт у кореша 1.5 мил купит хату. дальше 17500. 7500 это более чем за глаза Четсному, Советсткому человеку. 10 на аммортизацию хаты. 1.5 мил это 12.5 лет.
дотянул до 75 лет
.???
.профит???? :cannabis:
сколько там пот-оддс дотянуть до 75 не помню


Re[artograff]:
от: artograff
Ну так откажитесь от этих самодурных пенсий. Нахрен вам "ровно столько, чтоб хватало на лекарства и на еду..."
Кормите родителей пирожными.


а мне их пока никто и не предлагает. А вы, как я давно заметил, что ни фраза, то шедевр.... бля

от:avges
Ну, в Москве и других крупных городах есть шанс иметь доход из которого можно помогать. А в России немаленькая часть сами от родителей помощь имеют, т.к. реально на предприятиях зарплата 15-30 тыс., а есть места, где и этого нет.
Подробнее
дык потому пол-России и перебежало в Москву... Вон, иду с работы в одиннадцатом часу, когда всё начальство давно дома - дык охранники на проходной, бывало, бельё уже постирали (в посудомойке местного буфета) и развесили на стульях сушиться. Свой дом-то далеко.
...Ведущий НИИ, между прочим.
Re[artograff]:
от:artograff
это всё семечки, банкротства и прочая мелочь.
Когда 40% работающего населения не платит налогов и взносов в ПФ в том числе, то любое реформаторство бессмысленно.
Не, ребята, я вас понимаю - плотитьЪ неохота. Сам такой.
Но тогда - чо ныть?
Подробнее
Друг , все население платит налоги . На 100 процентов . Ты просто посчитай собственно подоходный налог 13 процентов , и сравни систему налогообложения -например европейских государств и РФ . Ты покупая что угодно , сознательно -либо навязано -оплачиваешь налог на добавленную стоимость и все сборы за производителя и продавцов , а в связи с тем что в РФ полтора производителя на импортном базисе , бренде , средствах производства и т д -ты еще за них всех оплачиваешь таможенный сбор . В РФ есть такое понятие как возврат НДС , в переводе на понятный , все вышеперечисленные его вернули , а в цене конечного потребителя он остался .
Re[humax67]:
от:humax67
Друг , все население платит налоги . На 100 процентов . Ты просто посчитай собственно подоходный налог 13 процентов , и сравни систему налогообложения -например европейских государств и РФ . Ты покупая что угодно , сознательно -либо навязано -оплачиваешь налог на добавленную стоимость и все сборы за производителя и продавцов , а в связи с тем что в РФ полтора производителя на импортном базисе , бренде , средствах производства и т д -ты еще за них всех оплачиваешь таможенный сбор . В РФ есть такое понятие как возврат НДС , в переводе на понятный , все вышеперечисленные его вернули , а в цене конечного потребителя он остался .
Подробнее


Это я каждый квартал отправляю в налоговую.
Всио почти так, но есть две дырки.
Если я произвожу продукт сам, то дальше я продаю его с законным НДС, списывая НДС товаров, которыми я пользовался для производства.
Но, если я продаю продукт "из за бугра" (не важно какого), то никакой "добавленной стоимости" нет. Т.к. я не добавил своим трудом нифига. Нет никакой "добавленной стоимости" хоть тресни.
Но с конечного покупателя она взимается.
Это первый парадокс, который снимается только невозвратом НДС на импорт. Это обозначает, что импорт должен стать на 20% процентом дороже. Производите свои аналоги. Будет дешевле.

Вторая дырка - обычный человек не покупает тысячи тонн угля, миллиарды кубов газа и сотни миллионов тонн удобрений, на что заточено НДС.
Он ремонтирует квартиру, стрижёт газон, покупает жрачку где попало, и смотрит телевизор. Столкнуться на этой дороге с НДС очень трудно.
В Германии это 20% чёрного рынка. Во Франции - 35%. В Испании, как говорят - 50%.
Ты, вроде, из Греции - так сам знаешь.
Тема и речь - о ПФ. Если есть хоть какая либо возможность от этих платежей ускользнуть, то и не будет никакого ПФ, как ни повышай возраст.
Хоть до 120 лет.
Re[artograff]:
от: artograff

Тема и речь - о ПФ. Если есть хоть какая либо возможность от этих платежей ускользнуть, то и не будет никакого ПФ, как ни повышай возраст.
Хоть до 120 лет.

Есть еще одна сторона медали, для "честного и порядочного гражданина" (с), думающего за себя, своё будущее и будущее своей страны и своих детей :)
пока Правила ПФ переобуваются на лету любой нормальный размышляющий человек принимает решение: "лучше синица в руках сейчас, чем утка под кроватью возможно позже когда-нибудь или нет"

"к 2000 году каждая советская семья будет жить в отдельной квартире или доме или нет"(с)
Re[artograff]:
от: artograff

В данном случае Бог ни при чём.
Это самоустройство.
Для того, чтобы самим организовать как и когда им работать, спать, какать и помирать - высшие силы не нужны.

Ну, во-первых, Бог всегда с нами, мы можем быть к Его воле ни при чем; во-вторых, в данном случае я отвечал на пост о 40% не платящих налог. Т.е. пора бы и власть употребить. Ни кто не поверит, что невозможно, "трудно" в этом вопросе навести порядок. Там, где им хочется, власти и без мыла пролезают и всех строят.
Re[artograff]:
от:artograff
Это я каждый квартал отправляю в налоговую.
Всио почти так, но есть две дырки.
Если я произвожу продукт сам, то дальше я продаю его с законным НДС, списывая НДС товаров, которыми я пользовался для производства.
Но, если я продаю продукт "из за бугра" (не важно какого), то никакой "добавленной стоимости" нет. Т.к. я не добавил своим трудом нифига. Нет никакой "добавленной стоимости" хоть тресни.
Но с конечного покупателя она взимается.
Это первый парадокс, который снимается только невозвратом НДС на импорт. Это обозначает, что импорт должен стать на 20% процентом дороже. Производите свои аналоги. Будет дешевле.
Подробнее

В данном случае добавленная стоимость - это цена товара вышедшего в оборот на таможенной территории. Т.е. "добавилась с нуля", вдруг появилась как бы. Никакого парадокса, только ловкость ума, придумавших этот налог.
от:artograff

Вторая дырка - обычный человек не покупает тысячи тонн угля, миллиарды кубов газа и сотни миллионов тонн удобрений, на что заточено НДС.
Он ремонтирует квартиру, стрижёт газон, покупает жрачку где попало, и смотрит телевизор. Столкнуться на этой дороге с НДС очень трудно.....
Подробнее

Здесь кмк системная ошибка. Тысячи тонн угля, миллиарды кубов газа и сотни миллионов тонн удобрений,... не в космос отправляются. В конечном счете, все что добывается и перерабатывается - делается только из-за наличия спроса на это физических лиц - конечных потребителей. Даже если идет в общественные нужды, косвенно через уплаченные ранее и в будущем налоги, этот НДС все равно мы оплатим.
...
от: artograff
Тема и речь - о ПФ. Если есть хоть какая либо возможность от этих платежей ускользнуть, то и не будет никакого ПФ, как ни повышай возраст.
Хоть до 120 лет.

Это точно.
Re[L4m3r]:
знаете хаты по 1,5 млн в Москве, расскажите ? я куплю )))
Re[Toptoon]:

ну в складчину 2 бомжа
Re[L4m3r]:
я умаю скорее 3 бомжа и надо будет НАЙТИ дуриков, кто им денег даст. А так, я думаю, схема рабочая ))весьма скромно жить придется, правда.
Шпионский скандал в «Роскосмосе»
Про сегодняшнюю науку, так сказать.

...всего были опрошены несколько десятков человек — видимо, все, кто когда-либо работал с Кудрявцевым. Самый молодой из них — 1943 года рождения.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/02/08/2018/5b62d1cc9a7947410d61e64b
Re[artograff]:
от:artograff
Это я каждый квартал отправляю в налоговую.
Всио почти так, но есть две дырки.
Если я произвожу продукт сам, то дальше я продаю его с законным НДС, списывая НДС товаров, которыми я пользовался для производства.
Но, если я продаю продукт "из за бугра" (не важно какого), то никакой "добавленной стоимости" нет. Т.к. я не добавил своим трудом нифига. Нет никакой "добавленной стоимости" хоть тресни.
Но с конечного покупателя она взимается.
Это первый парадокс, который снимается только невозвратом НДС на импорт. Это обозначает, что импорт должен стать на 20% процентом дороже. Производите свои аналоги. Будет дешевле.

Вторая дырка - обычный человек не покупает тысячи тонн угля, миллиарды кубов газа и сотни миллионов тонн удобрений, на что заточено НДС.
Он ремонтирует квартиру, стрижёт газон, покупает жрачку где попало, и смотрит телевизор. Столкнуться на этой дороге с НДС очень трудно.
В Германии это 20% чёрного рынка. Во Франции - 35%. В Испании, как говорят - 50%.
Ты, вроде, из Греции - так сам знаешь.
Тема и речь - о ПФ. Если есть хоть какая либо возможность от этих платежей ускользнуть, то и не будет никакого ПФ, как ни повышай возраст.
Хоть до 120 лет.
Подробнее

Мысли проще , ты пошел купить бутылку молока и всем наплевать что кому и как ты платил - ты потребляя что либо -оплачиваешь весь банкет . Вот к примеру какие европейские сети есть в РФ ? метро кеш - ценник на товаре , а в кассе НДС+ , патамушта система европейская -а бухгалтерия вендора на франшизе - российская . Медиа маркт - иногда делает акции ..без НДС.. а так.... просто все перекладывают любой сбор , налог на конечного потребителя , в ЕС же запрещено это обременение включать в ценник . Это налог на ..ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ .. тоесть издержки НЕ КОНЕЧНОГО покупателя .
Re[humax67]:
от: humax67
в ЕС же запрещено это обременение включать в ценник . Это налог на ..ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ .. тоесть издержки НЕ КОНЕЧНОГО покупателя .


Насчёт "запрещено" я не уверен. Metro и real в Германии вроде как вписывают НДС в ценник. Во французском Fnac тоже обычно стоит.
Но, в принципе, эти указания и не нужны. В Германии всем живущим и так понятно, что существуют две ставки - 19% (всякое барахло) и 7% (книги, искусство, жрачка и пр.). Или совсем без НДС (здоровье, лекарства, почта, транспорт, финансы).
Во франции чуть экзотичнее, но в целом тоже достаточно ясно - 18,6 - 7 - 5,5 %%%.
В Испании всё почти также - 21 - 7 - 4 %%%.
НДС (и цену без НДС) обычно указывают в более или менее профессиональных точках продаж, где оборудование заранее предназначено для профессионалов, или в туристических районах, где туристы могут рассчитывать на возврат при выезде.

Про бутылку молока - понятно, но чашка кофе в кафе может стоить и 1,- и 12,- Евро. При цене исходного материала 10, Центов.
И основная работа в некоторых местах начинается ночью. Перепечатать чеки стоит многих сил. И многих денег.
Re[artograff]:
от:artograff
Насчёт "запрещено" я не уверен. Metro и real в Германии вроде как вписывают НДС в ценник. Во французском Fnac тоже обычно стоит.
Но, в принципе, эти указания и не нужны. В Германии всем живущим и так понятно, что существуют две ставки - 19% (всякое барахло) и 7% (книги, искусство, жрачка и пр.). Или совсем без НДС (здоровье, лекарства, почта, транспорт, финансы).
Во франции чуть экзотичнее, но в целом тоже достаточно ясно - 18,6 - 7 - 5,5 %%%.
В Испании всё почти также - 21 - 7 - 4 %%%.
НДС (и цену без НДС) обычно указывают в более или менее профессиональных точках продаж, где оборудование заранее предназначено для профессионалов, или в туристических районах, где туристы могут рассчитывать на возврат при выезде.

Про бутылку молока - понятно, но чашка кофе в кафе может стоить и 1,- и 12,- Евро. При цене исходного материала 10, Центов.
И основная работа в некоторых местах начинается ночью. Перепечатать чеки стоит многих сил. И многих денег.
Подробнее

Чашка кофе может стоить сколь угодно , с условием что кто то ее за эти денги купит. И маржа есть прибыль . Вот и налоги платятся с прибыли , но НДС - в отличии от РФ (собственно и в РФ можно без НДС) взимается не когда ты продаешь чашку кофе , а когда ты есть вендор и у тебя масса франшизы , ты взял рынок региона -и платишь этот самый налог , за то что выдал рекомендованную розничную цену , оставив систему скидок для оптовых франшиз или диллерских сетей . Это один из случаев , коих несколько . Суть - ты установил цену , и установил опт . Плати налог за то -что заставил торговать по ..рекомендованным .. ценам .
В РФ же этот самый НДС - все по прогрессивной цепочке накрутили , возвратили , и возложили на конечного потребителя . Сбственно если есть возврат НДС - спроси себя НАХРЕНА ТЫ ТО его оплатил ???? И посчитай сколько в процентах составляют налоги которые платит 100 процентов населения .
Re[humax67]:
можно поподробней, не совсем понимаю про НДС с Европе. с Больших покупок, там возвращают НДС ( Так фри ). Значит я так же в каждой вещи оплачиваю НДС, так же включена в стоимость.
Re[humax67]:
от:humax67

...
В РФ же этот самый НДС - все по прогрессивной цепочке накрутили , возвратили , и возложили на конечного потребителя . Сбственно если есть возврат НДС - спроси себя НАХРЕНА ТЫ ТО его оплатил ???? И посчитай сколько в процентах составляют налоги которые платит 100 процентов населения .
Подробнее

Хитрованский налог. Для государства с "цепочки" налог действительно получается только с добавленной стоимости с учетом возврата, а для Иван Иваныча - конечного покупателя, по сути - налог на покупку со всей конечной стоимости товара. Что на это могут возразить налоговые затейники))? - ну, у Иван Ивановича же появилась в руках "добавленная стоимость" равная цене товара в руках
Re[avges]:
от:avges
Хитрованский налог. Для государства с "цепочки" налог действительно получается только с добавленной стоимости с учетом возврата, а для Иван Иваныча - конечного покупателя, по сути - налог на покупку со всей конечной стоимости товара. Что на это могут возразить налоговые затейники))? - ну, у Иван Ивановича же появилась в руках "добавленная стоимость" равная цене товара в руках
Подробнее
Там у налоговиков все правильно . Косяк в законодательстве . ФНС это не более чем фискальный орган формирующий госбюджет , на основе законодательства в котором косяк на косяке. Ну а если разобраться - то эти косяки скорее от хитрожадности -нежели от глупости законодателей . Особенно тех кто сидит на распиле сформированного бюджета . Они же собственно и законотворцы . :cannabis:
Re[humax67]:
от:humax67
Чашка кофе может стоить сколь угодно , с условием что кто то ее за эти денги купит. И маржа есть прибыль . Вот и налоги платятся с прибыли , но НДС - в отличии от РФ (собственно и в РФ можно без НДС) взимается не когда ты продаешь чашку кофе , а когда ты есть вендор и у тебя масса франшизы , ты взял рынок региона -и платишь этот самый налог , за то что выдал рекомендованную розничную цену , оставив систему скидок для оптовых франшиз или диллерских сетей . Это один из случаев , коих несколько . Суть - ты установил цену , и установил опт . Плати налог за то -что заставил торговать по ..рекомендованным .. ценам .
В РФ же этот самый НДС - все по прогрессивной цепочке накрутили , возвратили , и возложили на конечного потребителя . Сбственно если есть возврат НДС - спроси себя НАХРЕНА ТЫ ТО его оплатил ???? И посчитай сколько в процентах составляют налоги которые платит 100 процентов населения .
Подробнее


При чём тут франшиза? Франшиза - просто частный вариант системы. НДС в принципе никого не колышет, кроме производителя.
Частному немецкому покупателю Ивану Ивановичу Foierfogel абсолютно начихать На все в мире НДС. Для ремонта квартиры он выберет чорного поляка, потому что это дешевле. И ему плевать, как дальше будет этот "поляк" разбираться с НДС.
Поэтому все стройки Германии говорят только по польски. А Франции - на каком-то неизвестном языке. Я так и не смог выяснить на каком. Возможно что-то из албанского.

Я не знаю, что ты там нагородил про "прогрессивную цепочку". Не знаю, как в России, но я списываю все предыдущие НДС с товаров, которые закупаю для дела, с моего нового НДС, с новой добавленной стоимости. По совсем малоопытности - платил дофига. Чуть освоившись - выхожу на минимум, иногда на ноль, а иногда на возврат. Но возвратом злоупотреблять не стоит - кто понимает - поймёт.
Re[avges]:
от:avges
Хитрованский налог. Для государства с "цепочки" налог действительно получается только с добавленной стоимости с учетом возврата, а для Иван Иваныча - конечного покупателя, по сути - налог на покупку со всей конечной стоимости товара. Что на это могут возразить налоговые затейники))? - ну, у Иван Ивановича же появилась в руках "добавленная стоимость" равная цене товара в руках
Подробнее


Ну дык пусть Иван Иваныч накупит транзисторов на вес айфона, и радуется, что не платил НДС.
Или пусть купит холст и краски, и будет считать себя владельцем Моны Лизы.
В потенциале же это так.
И вообще, в фотоаппарате ведь прячутся столько Анри Брессонов, что и не сосчитать, сколько можно сэкономить НДС.