Кажется, ещё поживём

Всего 173 сообщ. | Показаны 161 - 173
Re[artograff]:
от:artograff

Ну дык пусть Иван Иваныч накупит транзисторов на вес айфона, и радуется, что не платил НДС.
Или пусть купит холст и краски, и будет считать себя владельцем Моны Лизы.
В потенциале же это так.
И вообще, в фотоаппарате ведь прячутся столько Анри Брессонов, что и не сосчитать, сколько можно сэкономить НДС.
Подробнее

Можно и так, но лучше и правильнее когда конечный потребитель уплатит НДС с суммы последней "накрутки")), а еще лучше если его заплатит продавец сразу
Re[avges]:
продавец и платит сразу. Только "продавцов" - несколько. Есть жулики, как сети, например (никому не известно, откуда они на самом деле закупают). Но дербанят они свои 19 - 20%.
Никаких "накруток" в принципе нет. Всё пределах 19%.
Re[artograff]:
от:artograff

продавец и платит сразу. Только "продавцов" - несколько. Есть жулики, как сети, например (никому не известно, откуда они на самом деле закупают). Но дербанят они свои 19 - 20%.
Никаких "накруток" в принципе нет. Всё пределах 19%.
Подробнее

"Никому неизвестно" = никому не надо или заинтересованность. Это и есть один из основных "фи" нашей власти.
Зашибись
Никто не заметил как тема про пенсии была просрана несколько раз?
Re[FrolFrolov]:
дык отец нации же подписал закон про повышение НДС, а про пенссии пока не подписал.
http://www.facebook.com/100004656612396/videos/1104263619738848/
Re[Odnako..]:
Так царю языком болтать - это не на галерах грести.
Re[FrolFrolov]:
Ничего , народ подтянется, поднимет вопрос.
Re[СВД]:
от: СВД

Ничего , народ подтянется, поднимет вопрос.

Начинай утро с вопроса какой день недели ;)
У тебя есть повод поговорить со знакомыми врачами.
https://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12622393

И еще раз пр народ и про Гапона, ;)
Не думай, что ты знаешь историю, даже история не знает о тебе ;)
Одноразовые темы одноразовые посты сегодня как будто не было вчера :!: не пиши мне более, стань как все п........ забань в теме. ;)
Re[artograff]:
от:artograff
При чём тут франшиза? Франшиза - просто частный вариант системы. НДС в принципе никого не колышет, кроме производителя.
Частному немецкому покупателю Ивану Ивановичу Foierfogel абсолютно начихать На все в мире НДС. Для ремонта квартиры он выберет чорного поляка, потому что это дешевле. И ему плевать, как дальше будет этот "поляк" разбираться с НДС.
Поэтому все стройки Германии говорят только по польски. А Франции - на каком-то неизвестном языке. Я так и не смог выяснить на каком. Возможно что-то из албанского.

Я не знаю, что ты там нагородил про "прогрессивную цепочку". Не знаю, как в России, но я списываю все предыдущие НДС с товаров, которые закупаю для дела, с моего нового НДС, с новой добавленной стоимости. По совсем малоопытности - платил дофига. Чуть освоившись - выхожу на минимум, иногда на ноль, а иногда на возврат. Но возвратом злоупотреблять не стоит - кто понимает - поймёт.
Подробнее
Франшиза это то слово , которое в контексте не было основой выраженной сути . Я тебе привел частный пример организации юрлица -которое работает в ЕС по возврату налога на ДОБАВЛЕННУЮ стоимость . А Иван Иваныч -купившему например в метро кеш бутылку молока как раз этот самый такс фри и предоставлен , он считается не розничным клиентом а юридическим лицом . И по определению купил эту бутылку чтобы продать и заплатить налог (внимание!!!) с прибыли . Либо списать со своей прибыли покупку этой бутылки молока , если употребил ее для нужд своего предприятия . Непосредственно , если ты есть юрлиц под маркой бренда этого молока (твой магазин имеет вывеску производителя) то ты уже (внимание!!") будешь платить НДС , который тебе компенсирует производитель молока (возврат НДС) - но !!!! производителю его НЕ ВОЗВРАТЯТ . Так как он !!! имеет возможность установить (внимание!!!) рекомендованную розничную цену пробитую на упаковке с товаром , НДС же будет изыматься , если производитель отпускает свою продукцию в магазины по ценам которые отличны от рекомендованной розницы на 40 и более процентов .
По сути в ЕС - НДС тот же налог на сверхприбыль , только ложится он на производителя в случае вышеописанного .
Re[СВД]:
от:СВД
Меня будут сильно расстрелять или повесють под оркестр? Хорошо, что я через Tor здесь сообщения пишу, а то отправили-бы ещё дальше Воркуты. Никогда эта страна не будет свободной, если в ней столько рабов и стукачей.

Подробнее


Через Tor пишете и о стране заботитесь - нестыковка! Тут уж либо крестик снять либо штаны надеть...
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Через Tor пишете и о стране заботитесь - нестыковка! Тут уж либо крестик снять либо штаны надеть...
Через VPN еще больше засветишься , так как эти сервисы просто позволяют обходить ограничения локальных провайдеров НО!!! сливают всех подключившихся :cannabis:
Re[humax67]:
Так они все за границей, кто их тронет. А Tor - это вообще неофициальное анонимное сообщество, к тому-же там в любой момент можно поменять цепочку.
Re[СВД]:
от: СВД
Так они все за границей, кто их тронет. А Tor - это вообще неофициальное анонимное сообщество, к тому-же там в любой момент можно поменять цепочку.
Да ладна , это давно уже зазеркалье . Жми на дорожные знаки -на витрины -на авто - и разрешай браузеру определять твой реальный статус в сети включая твои данные с клавиатуры и посещаемые страницы . Даже то что ты отсылаешь и получаешь будет хранится 60 дней в этом самом зазеркалье .
Тут мы вспоминаем про кнопочный телефон , где имеется видимость анонимности в сети , но как говорится -если луну не видно , это не говорит о том что ее нет .