Зазеркалье.

Всего 23 сообщ. | Показаны 1 - 20
Зазеркалье.
Начинаю тему посвященную андеграунду, альтернативным трендам, неклассическим приёмам вплоть до абсурдности в мире свафотографии в всех её позитивно негативных проявлениях. От А до Я (от первой встречи с клиентом, через приёмы работы с клиентом и фотоприёмы до сдачи материала). Грубо говоря "Жжом здесь"

Не заумства ради размещаю из википедии свободную трактовку этого многзначного термина.

Зазеркалье — вымышленное пространство, сказочная страна по ту сторону зеркала, в переносном смысле — место, где положение вещей доведено до абсурда.

А то ещё не поймут из названия топика здравую мысль хозяива БЗК и другая чисть и нечисть свадебного и других миров.

Топик модерируется, поехали.
Re[motoro]:
от: motoro


Топик модерируется, поехали.

Приехали :D
не оффтоп
Есть такой штамп: " Я выезжаю на встречу с клиентами только для того, чтобы подписать договор."
Это буквально понимать, типа клиент звонит и на хлебе клянётся приехать с задатком, зажатом в потном кулачке?
Или просто чтобы расслабить коллег?
Re[Oleg Lvov]:
Ну вообще классическая схема - встреча/аванс , сдача/доплата.

По крайней мере из моего опыта что если после первой встречи нет задатка но есть обещание что я эту свадьбу снимаю, то клиент провозившись с обещаниями о предоплате полгода в пятницу вечером или в субботу утром сталкивается с тем что я просто снимаю другую свадьбу.

На свадьбы без предоплаты еду только если утром звонят - спасите/помогите.

Треш бывает когда платят после свадьбы, цыгане и прочие, тогда надо первым денежку брать, в последний раз пара заплатила мне, групешнику, ресторану и у них не хватило водилам и диджею)))))))))))) диджей до сих пор ждёт)))
Re[motoro]:
Не знаю че ты там задумал, но для этих разговоров не обязательно было открывать новую тему. Только на этой странице чуть ниже 2 темы про отношения с клиентами.
Неужели желание модерировать? :D
Re[motoro]:
Снимал вчера две свадьбы, причем если с первым клиентом был договорён заранее то второго взял на последней минуте (не нашли фотографа).
Обе свадьбы +/- 4 человека и просили то сделать пару тройку фото.
У первых церемония в 11,20 (снимаю от 11,00 от приезда)
у вторых в 10,30. Соответственно со вторыми договорились о "прогулке" в 9,00.

9,00 - жду перед замком,
9,30 - ни души
10,00 - приезжает большая свадьба у которой потерялся фотограф, просят меня их поснимать, отказываю, жду свою
10,20 - приезжают мои, вместо 4 человек 20-ть, ну да ладно, делаем 10 фото под деревом и идём на церемонию в замок. снимаю церемонию и пару оговорённых фото ))) потом они уезжают....

11,00 - тишина
11,20 - ????????? никого
11,30 - приезжает вторая свадьба разросшаяся до 30-ти гостей...

снимаю от церемонии, после невеста говорит не успеваем ничего летим в ресторан. предлагаю что поеду с ними и после шампанского им сделаю пару парных фото.... вроде убалтываю...

как наиболее быстрый приезжаю в ресторан первым... ресторан гадюшник в две комнаты и терраса. Через минуту приезжают мои вторые, начинается локальный ливень.... жду, иду в ресторан а там в одной комнате ютится моя первая свадьба а во второй вторая, причём ресторан террасу оставил свободной для посетителей))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

:ohmy:

Re[motoro]:
Скушно у вас там в Европах!
А как же 1000 фото с полного дня наляпать? Где романтика?
И че это за свадьба 4 человека? И 2 фото в конце с шампанским.
У нас в конце уже не до фото и даже не до шампанского.
Там обычно тамада в последние полчаса суёт торт, букет, подвязку и домашний очаг. Язык на плечо, шевелись не зевай. :cannabis:
Re[Victor XL]:
от: Victor XL

У нас в конце уже не до фото и даже не до шампанского.

А через несколько часов? :D
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
А через несколько часов? :D

А это уже их дело, к тому времени ты обычно деньги в рюкзак и текать! :cannabis:
Re[Victor XL]:
от: Victor XL

У нас в конце уже не до фото и даже не до шампанского.

Круто в Новосибе, тоже так хочу.
У нас в конце все вдруг вспоминают, что не все ещё сфотографировались на пресс-стене и начинают долгий фотосет с 100500 вариантами расстановок.
Все свежие и бодрые, как будто только что пришли, даром что 6 часов сидели пили.
И тихо бочком-бочком не уйдёшь.

Когда фотосет заканчивается - видеооператор уже дома седьмой сон видит.
Re[Oleg Lvov]:
+100500

1:30 невеста..... будем делать парные фото на улице

Re[motoro]:
Re[kdv888]:
:D
Re[kdv888]:
от:kdv888

Подробнее


я бы тоже нах послал))) как бэ фотограстик должен всех задокументировать)))

у меня вон иной стишок был три субботу назад....

снимал корячился старался
восемьсят пяткой один два
а мне сказали что за нах*ер
на ветках мыльная листва
Re[motoro]:
Это собирательный тезис, куда входят и мыльная листва, и "...нас в полный рост на фоне гор, но чтобы лица крупно"
Re[kdv888]:
от: kdv888

нас в полный рост на фоне гор, но чтобы лица крупно"

Ну и в чем не так?
Re[Vallerii]:
фишаем немного сверху))) и в полный рост, и лица крупно, и на фоне гор.... ТЗ соблюдено)))
привет, кстати))
Re[Mioro]:
прям захотелось увидить результат
Re[Mioro]:
от: Mioro

фишаем немного сверху))) и в полный рост, и лица крупно, и на фоне гор.... ТЗ соблюдено)))
привет, кстати))

Привет, Иван! Рад тебя видеть! Какими судьбами? :D
А насчет гор-35-ка вполне. Если расстояние такое, что гора влазит, что мешает расположить поциента в паре метров от аппарата))
вопрос
Вопрос для свадебных гуру:

Чем сейчас выгоднее заниматься по свадьбам: фото или видео?
Посмотрел на Ютубе канал одного крымского бородатого видеооператора, он говорит, что фото скоро умрёт и останется одно видео.
Кто как думает?