В "музыкальном" магазине, - обыски... Кто следующий?!

Всего 41 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[avges]:
от:avges

Прошлые грешки? Ну, может быть. А откуда взяться плохому качеству товара - все известные пару десятков брендов цену-качество поддерживают стабильное, где бы не продавали. Подделывать даже уже не выгодно. Покупать отбраковку специально стремно и много не заработаешь.
Подробнее
Даже проверенные е магазины стали грешить продажей брака, но честно предупреждая об этом ("восстановленное", "уценка" и т.д.). При этом гарантия на эти изделия не распространяется, но покупатель "может купить гарантию сервис-центра магазина" (ничего не напоминает?). Раньше откровенным ремонто-браком торговал один из крупнейших магазинов бытовой техники. Правда и цены там были не в пример ниже, чем в нормальных магазинах.
При покупке через интернет-магазин я теперь тоже начинаю думать какой мне подсунут товар - тот, который дорогой и новый или тот, который дешевле и "восстановленный"
Re[Vlad40]:
от:Vlad40

Даже проверенные е магазины стали грешить продажей брака, но честно предупреждая об этом ("восстановленное", "уценка" и т.д.). При этом гарантия на эти изделия не распространяется, но покупатель "может купить гарантию сервис-центра магазина" (ничего не напоминает?). Раньше откровенным ремонто-браком торговал один из крупнейших магазинов бытовой техники. Правда и цены там были не в пример ниже, чем в нормальных магазинах.
При покупке через интернет-магазин я теперь тоже начинаю думать какой мне подсунут товар - тот, который дорогой и новый или тот, который дешевле и "восстановленный"
Подробнее

Ну, после разрыва экономики в клочья Обамой, может народ охотней стал брать дешевый восстановленный С другой стороны, хтож столько ломает, а потом восстанавливает на целую страну
Re[Саныч-коллекционер]:
Единственная положительная новость на фоне "общего негатива".
Re[avges]:
от: avges
Ну, после разрыва экономики в клочья Обамой, может народ охотней стал брать дешевый восстановленный


ИМХО.Глупость написали. Вся техника давным давно идет из Китая,а черный обамКа курит в сторонке :cannabis:
Re[Nomand]:
от: Nomand

ИМХО.Глупость написали. Вся техника давным давно идет из Китая,а черный обамКа курит в сторонке :cannabis:
Здесь скорее речь может идти о том, что большие магазины превратились в комиссионные. Даже очень много фотомагазинов, в коих я раньше покупал фототехнику, превратились в фотобарахолки. И скорее всему этому причиной стали экономические проблемы (желание подзаработать на скупке). Я сам относил в один из них объективы. Если честно, то для меня, например, это стала удобным. Ведь обычные комки, принимая "специализированный" товар, вовсе не учитывают его назначение и оценивают его чисто "за килограммы". В фотомагазине оптику у меня не только тут же оценили с учётом изношенности и её востребованности (хотя у меня оптика всегда идеальна), но и тут же выплатили за неё деньги. Какими мои объективы уходили в продажу (б/у, восстановленные или ещё какие-то) я не знаю - в разделе "комиссионка" я их не видел. Возможно, что из-за идеального их состояния они расходились по знакомым продавцов или среди них самих

В другом крупном магазине (торгует всем подряд) б/у техника (и электроника) проходит предпродажную подготовку в их же сервис-центре (наверно у телефонов меняют корпуса, а фотоаппараты чистят). Но всё это скорее тоже из финансовых соображений. Ведь закупать новый товар обходится дороже, чем скупать у населения б/у-шный. Да и сам потребитель таков, что очень клюёт на развод маркетологов и уже бывший когда-то "самый современный и интеллектуальный" смартфон (айфон) через год вдруг становится "вчерашним днём" и обывателю хочется купить уже очередной раскрученный Х10 (смартфон) или Х-Т100 (фотоаппарат). Вот и скидывают "старьё" в скупки.
Re[Nomand]:
от: Nomand
ИМХО.Глупость написали. Вся техника давным давно идет из Китая,а черный обамКа курит в сторонке :cannabis:

Не увидел связи между вашим постом и моим ответом-предположением Vlad40. При чем здесь Китай и курящий в сторонке :roll2:
Re[Vlad40]:
от:Vlad40

Даже проверенные е магазины стали грешить продажей брака, но честно предупреждая об этом ("восстановленное", "уценка" и т.д.). При этом гарантия на эти изделия не распространяется, но покупатель "может купить гарантию сервис-центра магазина" (ничего не напоминает?).
Подробнее


На американском сайте Кенон продают восстановленные (Refurbished) фотоаппараты, при этом они дают гарантию 1год.
Если магазин честно продает товар после ремонта, возврата, с поврежденной упаковкой или витринные образцы по сниженным ценам честно указывая это, то это хорошо, т.к. дает людям возможность купить товар дешевле и их дело выбирать покупать дорого новый запакованный с официальной гарантией или дешевле, но без официальной гарантии (крупные магазины часто дают гарантию 14-30 дней).
Re[olegbro]:
от:olegbro

На американском сайте Кенон продают восстановленные (Refurbished) фотоаппараты, при этом они дают гарантию 1год.
Если магазин честно продает товар после ремонта, возврата, с поврежденной упаковкой или витринные образцы по сниженным ценам честно указывая это, то это хорошо, т.к. дает людям возможность купить товар дешевле и их дело выбирать покупать дорого новый запакованный с официальной гарантией или дешевле, но без официальной гарантии (крупные магазины часто дают гарантию 14-30 дней).
Подробнее
Я не об этом пишу. Я пишу, что покупатель всецело доверяется продавцу и нам (покупателям) неведомо что ему подсовывают за высокую стоимость - новое и на котором "муха не сидела", или уже отремонтированное или б/у-восстановленное. Это прекрасно, что магазины стали заниматься скупкой и торговать комиссионкой, но есть магазины (как музыкалка), которые без уведомления покупателя впаривают ему откровенный брак, отремонтированное, восстановленное, просто комиссионный товар. Я в том году покупал на дачу маленький холодильник "Шиваки". Сначала заказал в РайБТ. Привезли то. что просил, но весь поцарапанный (естественно - без уценки, и даже не думали её предложить). Отказался. Затем заказал эту же модель в М-Видео. Привезли ЭТОТ ЖЕ холодильник. Я долго смеялся!!! Курьер не мог понять причины и я ему объяснил, что именно этот холодильник (с тем же номер, с теми же царапинами) мне уже привозили два дня назад. В итоге тут же согласовал с магазином уценку за откровенный брак и купил злосчастный холодильник. Как мне объяснил курьер службы доставки М-Видео ВСЕ крупные магазины привозят товар с одной и той же базы. И если есть, например, всего один экземпляр этого драного холодильника, то все магазины его будут катать пока кто-нибудь из покупателей да не возьмёт его. Некоторые магазины имеют свои сервис-центры и брак оседает в них. Вот именно эти восстановленные, отремонтированные и даже б/у холодильники продаются в этих магазинах с уценками. Причём гарантии производителя на этот товар уже нет, а есть гарантия от криворуких сервис-мастеров (если повезёт, то даже не от криворукого мастера, отремонтировавшего изделие на совесть).
Re[Nomand]:
от: Nomand

Единственная положительная новость на фоне "общего негатива".

Вроде бы интернет магазин заработал. Я не садомазохист, чтобы радоваться исчезновению места, где товары можно купить дешевле.
Re[avges]:
Да, работает.
Re[avges]:
от: avges
Вроде бы интернет магазин заработал. Я не садомазохист, чтобы радоваться исчезновению места, где товары можно купить дешевле.



Дожали наверное -https://echo.msk.ru/news/2246934-echo.html
Re:
Мда-с, где мы живём. У меня дочка живёт в Бельгии , так за такие мансы утопили-бы унитазе всю компанию
Re[СВД]:
от: СВД

Мда-с, где мы живём. У меня дочка живёт в Бельгии , так за такие мансы утопили-бы унитазе всю компанию

А какие мансы? То, что писали про онлайн кассы? Так они уже в глуши, в сельских лабазах стоят, не то что в центре столицы. Читал как с ними мучаются там, при дохлой связи)).
Re[avges]:
от: avges

А какие мансы? То, что писали про онлайн кассы? Так они уже в глуши, в сельских лабазах стоят, не то что в центре столицы. Читал как с ними мучаются там, при дохлой связи)).
А как у нас с ними мучаются!!! В столовой связь почти всегда не работает. В Южном дворе - через раз. В Дикси честно предупреждают, что связь плохая - платите наличкой
Re[Vlad40]:
от: Vlad40

А как у нас с ними мучаются!!! В столовой связь почти всегда не работает. В Южном дворе - через раз. В Дикси честно предупреждают, что связь плохая - платите наличкой

Ждите товарищей с характерной аббревиатурой на спине)
Re[avges]:
от: avges

Ждите товарищей с характерной аббревиатурой на спине)
Не, не придут. Сейчас (как это принято) все "обслуживающие" организации проводятся через госзакупки. Т.е. клининговые компании (пардон, уборщицы), комбинат питания, охрана и прочая обслуга набирается исключительно по результатам этих самых госзакупок. Сейчас комбинат питания не работает (у них тоже отпуска), но потом придут новые (или старые). Проблема с онлайн-кассой скорее всего не у них, а с раздачей wi-fi у нас. А так вряд ли в столовой деньги воровали. Ну, а с Дикси и прочими магазинами и так всё понятно - воруют. Через карты особо не обсчитаешь - гарантированно доказанная транзакция.

Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Здесь скорее речь может идти о том, что большие магазины превратились в комиссионные. .

Полностью согласен. Пять последних лет фототехнику покупаю только в китайских интернет магазинах. А что касаемо "музыкально" магазина так не секрет ОНИ в наглую торговали неликвидом.Печальный опыт покупки неликвида в данном магазине имеется.
Re[avges]:
от: avges
Не увидел связи между вашим постом и моим ответом-предположением Vlad40. При чем здесь Китай и курящий в сторонке :roll2:


Я к тому что с введением санкций и падением курса рубля у народа лишний денег на покупку девайсов в крупных магазинах не стало. Народ плавно перешел на покупки товара в китайских интернет магазинах.
Re[Nomand]:
от:Nomand

Я к тому что с введением санкций и падением курса рубля у народа лишний денег на покупку девайсов в крупных магазинах не стало. Народ плавно перешел на покупки товара в китайских интернет магазинах.
Подробнее

Понятно. Это я не перестроился. Стремно, кроме мелочевки на Али.
Re[avges]:
от: avges

Понятно. Это я не перестроился. Стремно, кроме мелочевки на Али.
Не Вы один такой. Я тоже беру на Али только мелочевку, и не потому, что боюсь что-то более серьёзное брать, просто нет там того, чего я хочу купить (например, так и не нашёл вспышки под фуджик - ни родную, ни Ниссин).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта