Canon 16-35 f/2.8 III

Всего 68 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Editorrr]:
Re[Editorrr]:
Нашел свой первый кадр после покупки, сделанный по дороге с магазина :)
Извините, пережат Фейсбуком.




На норм фокусных выглядит так (не моё):

Re[Editorrr]:
от: Editorrr
Извините, не понял.

Я так и подумал...
от: Editorrr
В первом посте есть ссылка на дипревью, там есть галлерея из 42 РАВов и джипегов:
https://www.dpreview.com/sample-galleries/2968676008/canon-16-35mm-f2-8l-iii-usm

Это хорошо, что первый пост подправили и ссылку эту добавили в том числе. Хотя по Вашей логике, если на дипиревью все описано и показано, получается эту тему можно закрывать. На кой она, если ТАМ все и так уже есть? :D


На самом деле все просто. Форум технический, тема, соответственно, тоже. Говорить о качестве объектива и выкладывать в качестве примера фото в 0,7Мпкс, это несерьезно, о чем Вам и написали:
от: eugene-r
В таком размере качество оценить невозможно.
Хотите показать качество - покажите полноразмер.


Выложить фото-превью раскрывающееся на полноразмер - проще пареной репы... Но нет, то запреты какие-то, то отсылы на вэб обзоры.
Лан, проехали... :)
Re[MekloN]:
от: MekloN
ВЛан, проехали... :)

Не проехали. :)
Вот пару десятков файлов, сняты мной в разное время на разные камеры.
Художественной ценности не представляют, но покрутить - вполне.
Ссылка, обычно, активна в течение недели: fex.net/001832144365
Re[Editorrr]:
Пасип, непременно зайду на досуге, качну равов до кучи на посмотреть.
Re[Editorrr]:
Re[Editorrr]:
Вот как зайдёшь в тему, а там фото красивые, и душа радуется, и видно, что объектив хороший... Но всё познаётся в сравнении!

Так не мог бы кто либо из владельцев выложить парные фото с второй и третьей версии стекла?! Полагаю, не только мне интересно было бы!
Re[Sofont]:
от:Sofont
Вот как зайдёшь в тему, а там фото красивые, и душа радуется, и видно, что объектив хороший... Но всё познаётся в сравнении!

Так не мог бы кто либо из владельцев выложить парные фото с второй и третьей версии стекла?! Полагаю, не только мне интересно было бы!
Подробнее

Крайне маловероятно, чтобы кто-то держал одновременно две версии стекла. Сильно уж бессмысленно.
Re[Sofont]:
от:Sofont
Вот как зайдёшь в тему, а там фото красивые, и душа радуется, и видно, что объектив хороший... Но всё познаётся в сравнении!

Так не мог бы кто либо из владельцев выложить парные фото с второй и третьей версии стекла?! Полагаю, не только мне интересно было бы!
Подробнее


Могу сделать подборку,но условия съёмки разные.Хотя разницу,особенно с неравномерной резкостью можно уловить.А лучше всего подержать оба стекла в руках.Второй явно устарел и по внешнему виду и по характеристикам.Третья версия просто вещь,сделан очень надёжно,красивый зараза.А в работе ни каких нареканий
Re[Editorrr]:
Зимние фото 16/35 f2.8 II.летние с третьей версии.Хотя надо смотреть при максимальном увеличении


IMG_4158 by Сергей Козлов, on Flickr


IMG_3950 by Сергей Козлов, on Flickr


IMG_0503 by Сергей Козлов, on Flickr


IMG_0489 by Сергей Козлов, on Flickr

Re[Editorrr]:
Re[matrosik9]:
от: matrosik9
Зимние фото 16/35 f2.8 II.летние с третьей версии.Хотя надо смотреть при максимальном увеличении



Интереснее сравнивать кадры на открытой диафрагме, на зажатой разница не очень показательна. Но в целом даже на зажатой видно, что у второй версии края были мыльнее
Re[Editorrr]:
Re[Editorrr]:
Re[Sofont]:
Если оценить углы и другие фотодро4ерские параметры, то это здесь

https://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=412&Camera=979&Sample=0&FLI=0&API=0&LensComp=1073&CameraComp=0&FLIComp=0&APIComp=0
Re[Editorrr]:
Re[Editorrr]:
Re[Editorrr]:
Мицво-мобиль внутри

Re[Editorrr]:
от: Editorrr
По совершенно непонятным причинам нет темы с этим замечательным объективом. Закроем этот досадный пробел?


О, наконец-то! Купил этот объектив еще 12 апреля 2017 года. Всё порывался создать тему, да в силу присущей себе лени по части модерирования, так и не сподобился.
Сразу ответ на возможно возникающий вопрос: менять ли вторую версию на третью? Сразу однозначный вердикт, без права обжалования: менять!!! Если интересно, почему аж целых 3 восклицательных знака, то, если пожелаете, могу аргументированно пояснить.
Немного равов с первой пристрелки (более чем, правда, годичной давности) можно качнуть отсюда.
Если кому интересно будет сравнить этот объектив по рескасти и равномерности на совпадающих фокусных с EF 24-70 2.8 L II, то прошу ознакомиться с этой очной ставкой.
Re[Editorrr]:
от: Editorrr
Сверхпроизводительный широкоугольный объектив...


У меня вопрос. Что значит "сверхпроизводительный"?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта