Обновление системы Canon (Осторожно, много текста!)

Всего 51 сообщ. | Показаны 41 - 51
Re[gnecro]:
Долгие муки выбора окончены (последние варианты были 6dm2, 7dm2, 80d).
6dm 2 отпал почти сразу по 2-м основным причинам: точки автофокуса сосредоточены в центре, что лично мне не всегда удобно. В качества штатника нужно купить недешевый 24-70 (tamron g2 или вторую эльку), но об этом позже.
80d отличная, современная камера, но в ней нет gps. (С 60d приходилось часами изучать карты, из поездок привожу порой по 60gb фото)
Таки взял себе 7dm2 (подкупил эргономикой и автофокусом). После 60d - сказка. За пару недель более-менее привык и нахожу управление более удобным, а главное более быстрым. С этой тушкой случилось чудо (вполне закономерное, конечно): Скорость и, в особенности, точность фокусировки сильно выросла. Желание менять его на что-то другое совершенно исчезло. В добавок взял 55-250 stm - по субъективным ощущениям во всём лучше 70-300 usm iii: более резкий, автофокус точнее, меньше ХА. Зато просто ужасная виньетка, края на 1,5 - 2 стопа темнее центра.
Re[gnecro]:
от: gnecro
Долгие муки выбора окончены (последние варианты были 6dm2, 7dm2, 80d).
6dm 2 отпал почти сразу по 2-м основным причинам: точки автофокуса сосредоточены в центре, что лично мне не всегда удобно.


от: gnecro

Таки взял себе 7dm2 (подкупил эргономикой и автофокусом). После 60d - сказка. .


Да уж предпочесть современным ФФ кроп с древней матрицей, у которой нет ни ДД ни ИСО ни нормальной оптики ни купить - это сильно.. Причем еще и по цене ФФ.
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
Да уж предпочесть современным ФФ кроп с древней матрицей, у которой нет ни ДД ни ИСО ни нормальной оптики ни купить - это сильно.. Причем еще и по цене ФФ.

Мда...И главное, что картинка на выходе как была с 60D такой и останется с 7D2 Никакого прироста.
6D2 это всё таки ФФ со всеми выеткающими. Можно было еще EOS RP БЗК взять.
Re[gnecro]:
налетели ФФ-коршуны
Re[gnecro]:
:) очередной разговор не о чем, и выбор человека который и снимать еще не научился и разбираться не хочет, или фейк.
Вот радости то советовать, когда по прочтению того, что ТС написал, сразу понятно чем закончится?
GPS в фотоаппарате нет. Да, это печаль. Показывать в редакции где снял?
Я хоть убей не понимаю, на кой ляд это нужно, если и так знаю где торчу, а на айфоне навигация на порядок лучше в пяти вариантах.
По 60 гб фото, да сочувствую, это называется кнопку зажало. Что не кадр, то шедевр, даже мусор разбирать не нужно, все в эрарте повиснут, что не влезло на стенах снаружи.
Чудо случилось с этой тушкой :))))))) она нафиг была никому не нужна и тут ее кто то купил, чтобы привозить на ней 60 Гб файла, да она просто от счастья чуть не умерла.
6д марк 2 - проиграл 7д марк2. Я тоже думаю, зачем кенон дорогие фотики делает, если они снимают хуже чем дешевые, только ради пальцов.
Афтор пиши еще, я обажаю сравнение дешевых объективов на кроп.
Прямо края на полтора стопа темнее центра. надо радоваться что там вообще не все черное, напоминающее не снятую крышку.
НАДОЕЛО!!!
Re[gnecro]:
от: gnecro

Таки взял себе 7dm2

Да уж... Хочется верить, что для Вас скорострельность и прочие добавки действительно важнее картинки
Re[gnecro]:
от: gnecro
взял себе 7dm2 (подкупил эргономикой и автофокусом)
отличная камера!
Re[Sofont]:
от:Sofont

У Canon прекрасная политика! Покупая 50mm f/1.8 STM на кроп, вы в случае перехода на ФФ сможете его использовать, а если сделать его с байонетом ef-s?! Что выиграет пользователь кропа?! Да ничего! Подумайте об этом!
Подробнее

Просто сделать с байонетом EF-S нет смысла, поэтому и не делают. А если бы делали с EF-S, то очевидно, что его размер был бы меньше. Это и есть невидимый Вами выигрыш.
от: Sofont

Ущербен как раз ФФ, на который нельзя накрутить дешёвые ef-s типа 55-250.

Зачем?
Если уж так хочется, отпилите задник от объектива, да обрезайте каждую фотку под эквивалентный кроп-размер :D
Или Вы хотите, чтобы стекла от фотоаппаратов с меньшей матрицей подходили к полному кадру? Ну чего бы от смартфона не вставить линзу. Прямо на матрицу приклеить. И так же обрезать. Зеркало, разумеется, приклеить к фокус экрану)
Re[BaF]:
гады из пентакса в КП GPS заменили на вспышку, которую я ни разу не открывал даже.
А с GPS небо звездное снимать можно было бы без смаза. Хотя умеет ли это кенон с GPS - не знаю
Это я про пользу джипиэс, вещь то полезная (не только для геолокации)
Re[Полесов]:
от:Полесов
У ФФ один большой минус: обьектив всех времен и народов 24-105 имеющий на кропе ЭФР 38-168мм (сказочный диапазон для меня, например), на ФФ превращается в тыкву и еще нужно таскать 70-200 :)
Других недостатков у ФФ нет :)
Подробнее


Грип меньше на ФФ...
Re[Порядочная Сволочь]:
это не только минус, но и большой плюс :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта