Apple все-таки установила абсолютный рекорд

Всего 62 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[СВД]:
Ну, это своего рода плата за совмещение и расширение профессий.
Часы Montana c будильником. калькулятором и 16-ю мелодиями :cannabis:
......................................

"Одноэтажная Америка" by I.Ilf & E.Petroff
Мы купили новый «форд».
Сначала мы хотели купить «форд» с радиоустановкой. Но нам рассказали одну ужасную историю. Недавно произошла катастрофа, в горах разбилась машина. Искалеченные люди несколько часов пролежали в ней под звуки фокстротов, которые исполнял уцелевший радиоприемник. После этого, конечно, мы от радио отказались. Кстати, оно стоило сорок два доллара.
От отопления мы тоже отказались. Зачем отопление, если все равно надо одно окно держать открытым, иначе запотеет ветровое стекло. К тому же отопление стоило дорого – двенадцать долларов.
Пепельница стоила дешево, но покупать ее уже не было времени.
Одним словом, мы купили самый обыкновенный «форд», без радио, без отопления, без пепельницы и без заднего сундука, но зато с электрической зажигалкой.

Re[СВД]:
Нет, СВД, позвольте не согласиться. Это паранойя и есть.
Рафинированная, тсзть. Вам не нравится - Вы и не потребляйте.
Но зачем об этом шуметь-то? Предложения конструктивные есть?

"Огрызок - это авангард нашего светлого будущего. "
Яблоко - это человек, для меня, в первую очередь. Тот, который его придумал.
Он просто Молодец, мое имно. Мне крайне нравятся такие люди.

"Мне в силу специфики работы иногда приходится встречаться, порой, с весьма странными вещами."
Мне тоже. И может поболе, чем Вам. И что с того. Могу рассказать пару историй про всякие железки и фиреволы... :D и, поверьте, Яблоко ну просто "ангел" по сравнению со всем остальным.

История из "жизни отдыхающих". Мне 3 (три) раза удалось вернуть украденные яблочные девайсы. Мои и моих близких. Один раз (банально до истерики) у меня сперли сумку из машины на трассе (!). В ней было все: документы, ключи (и даже не мои - просили передать), не много наличных, все на пластике, и, айпад...
Хорошо телефон остался. И я видел, как это все от меня уезжает, прям по карте. Приехал следак и мы поехали по маяку. Мы нашли сумку в крапиве на задворках какой-то стройки в десяти километрах от точки - все на месте, только деньги (1,5т.р) и наушники забрали... Точность - 1,5 метра. Я проникся.
А агонизировать можно сколько угодно. Я тоже ретроград по жизни, но "зачем стулья ломать" ))).
P.S. А еще, тут вчера разговор услышал и подумал, да, правильно народ говорит. Парень девушке в кафе объяснял, что пластиковую карту (с бесконтактным считыванием) можно легко в метро или еще где считать. И он прав. Хорошо, что я эту фичу на карте отключил, а на телефоне, как раз включил. Кайф. Пальцем включается моментально, карту вынимать не надо, ну и т.д. Не реклама, просто тащусь...
Пойду c Siri поговорю, я одиноко живу, вот, пообщаемся ))). Она так прикольно мое село называет КратОво. Напоминает "Кротовые норы" Фаулза, которого я очень люблю...
Re[Sergey.M]:
Да ради Бога, сотворите себе кумира. Айфон воровать бессмысленно, т.к. Apple ID только у владельца, определение места через GPS - то-же , как два пальца. Разговор о том, что никто не знает, что этот огрызок отправляет , скажем, в АНБ, пока Вы грибочки собираете.
И в догонку: если Вы в свой лексикон кроме слов router и fairwall внесёте слово iptables, то будете ещё более уважаемым человеком.
Re[СВД]:
Представляете сколько сотрудников нужно для прослушивания всех разговоров,анализа содержимого и составления отчетов. А еще карту грибных мест составят и пути передвижения муравьев. Поэтому я отказался от мобильника и второй год не пользуюсь. И вам советую.
Re[анатолий павленко]:
Мне кнопочник в силу работы необходим. А анализом разговоров у них там (может и у нас) лексические анализаторы и ИИ занимаются.
Как в песне: Стой, кто идёт ...
Re[СВД]:
В 1-м посте-саму ОС можно скачать бесплатно для десктопа,обновлять. И ломать как Винду не нужно. Софт тоже у всех пиратский. Десктопная Ос хорошо работает,ставится хак для представления,а настоящик не обязательно покупать.Яблофон интересен в работе синхронизацией контактов,закладок и прочей мелочевкой. Те они сделали единую систему из множества устройств а у остальных это разрозненные устройства на одной Ос. Не все идеально но в целом система лучше работает и дружелюбней. Да и покупать никто не заставляет. И дорого.
Из систем Андроид-дырявое ведро для вирусов и уже хрен поймешь где что отключить,Винда-уже не производится.Самсунг тоже кстати дорого стоит и служит 4 года пока пластик не посыпится.
Re[анатолий павленко]:
Вопрос не в том, что кому лучше, а в том, насколько мы защищены от этого цифрового беспредела.
На тебе кофетку, а я у тебя штанишки сниму: это понятно ?
Я уже где-то писал выше : ОС с открытым кодом.
Линукс не приемлет ЛЮБАЯ власть, это понятно ?
Re[СВД]:
от:СВД
Сравнивать калаш с дубиной - это то-же самое, что сравнивать кнопочный телефон с гонцом на лошади и депешей за пазухой. А вот сравновать кнопочный телефон со смартфоном - это то-же самое, что сравнивать калаш с робокопом, и неизвестоно, что у последнего в компьютерных мозгах. Вы доверяете смартфону свои персональные данные, транзакции по картеи ещё массу интимных вещей и неизвестно, как эта железка с этим разберётся в соответствии с алгоритмами , заложенными в ней. Любая ОС с закрытым кодом - это бомба замедленного действия.
Подробнее
Вот ты чудик или как ? Транзакции и персональные данные что кнопочный что смартфон , за исключением того что кнопочный шлет гонцом на лошади СМС - а смартфон предоставляет владельцу онлайн банк -где можно своими данными управлять а не ..Ваш звонок очень важен для вас , время ожидания свободного оператора 2 года ...
Re[СВД]:
Дядя, fairwall - это круто. Я поржал.
Это - паранойя:
На тебе кофетку, а я у тебя штанишки сниму: это понятно ?

Я уже где-то писал выше : ОС с открытым кодом.
Линукс не приемлет ЛЮБАЯ власть, это понятно ?

Ну при чем тут ВЛАСТЬ???
Твои же сотоварищи ее не приемлють. Каким боком тут власть?
Есть "закон Яровой" про линукс - покажи...
Извини, пжалста, но ты редкостный.... трам-пам-пам...
p.s. мож у мужиков тоже бывают такие дни..., а ребята и не знают...
Re[СВД]:
от:СВД
Вопрос не в том, что кому лучше, а в том, насколько мы защищены от этого цифрового беспредела.
На тебе кофетку, а я у тебя штанишки сниму: это понятно ?
Я уже где-то писал выше : ОС с открытым кодом.
Линукс не приемлет ЛЮБАЯ власть, это понятно ?
Подробнее
Ключевое уточнение:

Линукс не приемлет ЛЮБАЯ власть,осуществляющая управление по концепции рабовладения.
Re-
-
Re[Sergey.M]:
Бесполезно разговаривать с человеком, нахватавшимся терминов, не представляя их значения и убеждённым в своей правоте, как настоящий коммунист.
Re[humax67]:
Вы там в Греции живёте в иллюзии, что там всё есть. У нас тут совсем другая жизнь. И поверьте, что Вы находитесь под бОльшим колпаком, нежели мы, хотя-бы в силу того, что в из России все грамотные айтишники уже уехали, остались только дЕфективные менеджеры. Это я Вам говорю как человек, который уже 30 лет варится в этой каше.
Re[alex_mic]:
Уточнение весьма верное
Re[СВД]:
Шерифу никогда не поймать неуловимого Джо.
Re[СВД]:
от:СВД
Вы там в Греции живёте в иллюзии, что там всё есть. У нас тут совсем другая жизнь. И поверьте, что Вы находитесь под бОльшим колпаком, нежели мы, хотя-бы в силу того, что в из России все грамотные айтишники уже уехали, остались только дЕфективные менеджеры. Это я Вам говорю как человек, который уже 30 лет варится в этой каше.
Подробнее
Где у вас ? Я в Казани живу 9 месяцев в году ...
Re[СВД]:
Если телефно захотят взломать,, его взломают!!111
Qualcomm и проч,, это фсё китай, по звонку из китайской разведки он просто остановит проц и сольёт фсё что нужно!!!. Мимо фсех линуксов и проч.
Мораль нечего там хранить секреты, что бы не кто нехотел его взламывать
А больще надо фоткать котиков, пусть подавиться вражина
Re[L4m3r]:
от:L4m3r
Если телефно захотят взломать,, его взломают!!111
Qualcomm и проч,, это фсё китай, по звонку из китайской разведки он просто остановит проц и сольёт фсё что нужно!!!. Мимо фсех линуксов и проч.
Мораль нечего там хранить секреты, что бы не кто нехотел его взламывать
А больще надо фоткать котиков, пусть подавиться вражина
Подробнее
А зачем сливать или ломать? Ты когда облако подключаешь -у тебя данные синхронизируются со скоростью равной скорости твоей сети или как ? Купи новый смартфон , купи новую сим - и через неделю использования создай облако в гугле . Засекай время синхронизации . У тебя 6 гигов твоих фото и зеркало системных приложений отработают за пару минут . Попробуй это же скинуть по пемиум акаунта на гугл диск - сравни во сколько раз это будет дольше . И догадайся почему так :cannabis:
Re[humax67]:
Потому что бтльшой брат уже знает что там было установлено
И даже что сфоткано :cannabis:

Не ну облак это вобще пестня если он юзается без ПГП там сразу фсё продаётся спаммерам.
Re[humax67]:
Наивняк.