нужна помощь в выборе фотоаппарта

Всего 53 сообщ. | Показаны 41 - 53
Re[Коля Иванов]:
Вот так из-за одного маленького тролля - провокатора начинаются мировые войны
Re[Полесов]:
Ну фу же ). Общение и только. Никаких обид, никаких войн и взаимных упреков. Даже эмоции и то крайне дозированы.
Сообщение от Коляна (да позволит он сфомильярдничать) сразу было видно, что утка. Отсюда и сарказм. Так что пусть не злобится уважаемый матерщинник.

Кстати, уважаемый матерщинник, а зачем Вы используете мат? Даже не в оскорблениях, а для связки слов? Это действительно помогает в дискуссии? Я тогда возьму этот прием на вооружение.

А фотография - действительно интересная область: порог вхождения в "тему" как оказывается не столь высок. Это не по 20 штук зелени отдавать за год обучения + еще на жизнь и на еду, чтобы оставалось. Высшей математики тоже не наблюдается супер сложной. Да, безусловно, талант должен быть, необходимо уметь видеть, опыт важен. Но производители камер тоже афигеть как "помогают", чтобы даже в кривых руках снимки получались годными. И люди чувствовали себя "прирожденными" фотографами. Доступность ресурсов, техники, облачных хранилищ тонн отснятого говна, сравнительная простота освоения материала и достаточность его поверхностного изучения, чтобы рубить денег (пусть и не больших - не суть, у все по-разному)...наверное истиных Фотографов с большой буквы порой ставит в ступор. Даже набивать руку и опыт стало куда проще с терабайтами флешек, без ванночек с проявителем и прищепок с сохнущим материалом.

Re[Полесов]:
от: Полесов
Вот так из-за одного маленького тролля - провокатора начинаются мировые войны


примерно - Да.
а шо не так? 8)
Re[long_foto]:
от:long_foto
Ну фу же ). Общение и только. Никаких обид, никаких войн и взаимных упреков. Даже эмоции и то крайне дозированы.
Сообщение от Коляна (да позволит он сфомильярдничать) сразу было видно, что утка. Отсюда и сарказм. Так что пусть не злобится уважаемый матерщинник.

Кстати, уважаемый матерщинник, а зачем Вы используете мат? Даже не в оскорблениях, а для связки слов? Это действительно помогает в дискуссии? Я тогда возьму этот прием на вооружение.

А фотография - действительно интересная область: порог вхождения в "тему" как оказывается не столь высок. Это не по 20 штук зелени отдавать за год обучения + еще на жизнь и на еду, чтобы оставалось. Высшей математики тоже не наблюдается супер сложной. Да, безусловно, талант должен быть, необходимо уметь видеть, опыт важен. Но производители камер тоже афигеть как "помогают", чтобы даже в кривых руках снимки получались годными. И люди чувствовали себя "прирожденными" фотографами. Доступность ресурсов, техники, облачных хранилищ тонн отснятого говна, сравнительная простота освоения материала и достаточность его поверхностного изучения, чтобы рубить денег (пусть и не больших - не суть, у все по-разному)...наверное истиных Фотографов с большой буквы порой ставит в ступор. Даже набивать руку и опыт стало куда проще с терабайтами флешек, без ванночек с проявителем и прищепок с сохнущим материалом.
Подробнее


в РФ связка слов почти всгда переходит затем в действия и УК.
в например Польше - нет. Просто предупреждение наряда.. Добре пан, почему тут куришь, где нельза курить . выкинул сигарету и извинился. и нет проблем.
Re[Полесов]:
от:kyerdna
Личная информация автора
Имя: Коля Иванов
дата вступления в Клуб: 07.08.2018 23:28:20
последний визит: 07.08.2018 23:28:20
Подробнее

Меня форум регулярно выбрасывает из авторизации. Поэтому вполне нормально получается, что я, заходя на форум, не авторизован, а значит, не засвечиваюсь в посещениях. Точно так же может и у него получится. Второй раз зашёл, увидел кучку ответивших троллей, и забил на форум.
И он теперь должен сделать что-то ещё, чтобы мы могли понять, тролль он или просто человек, который мало чего знает про фото(а может быть, даже художник, и про некоторые области фотографии знает получше многих присутствующих), но услышал, почитал, что можно зарабатывать этим деньги, даже имея инвалидность и не общаясь напрямую с клиентом

от: Полесов
Вот так из-за одного маленького тролля - провокатора начинаются мировые войны

Это скорее из-за реакции на вопрос, который кому-то показался вбросом. Похоже, тут много людей, которые ничего не смогли на стоках имея свои богатый опыт, талант и прочие умения фотографов с большой буквы вместе со своей камерой аж за 50т.р., поэтому эти талант, умение и многочисленные познания в фотографии вытесняют из головы мысль о том, что кто-то может войти в стоки мало чего зная о фото и с дешёвой камерой.
Re[Rising]:
Дорогой друг!
Первая мысль, которая приходит тем, кто хочет бабла - свадьба! Но только этот рынок перезабит: даже на Поклонной, где уже после загса народ подьезжает - постоянно дежурит бригада.....Свадьба - это сезонно: весна, осень.Всё.
А есть масса "ниш", где рынок свободен, оплата выше намного и затребован фотограф круглогодично 1-3 раза в месяц.
Галовой думать надо!
Студии - в виду не имею!Там свой коллектив, там реклама правит.....
нужна помощь в выборе фотоаппарта
Тема была перемещена сюда из форума Помогите выбрать!
Re[]:
В принципе правильно, зачем тухлый суп выбрасывать, собачки еще покормятся!
Re[Полесов]:
от: Полесов

Вот так из-за одного маленького тролля - провокатора начинаются мировые войны

Ха ха ха автор тролль???))) А у меня ощущение, что все так и ждали с открытыми клювами чтобы им что-то подбросили.
Я бы сказал-автор красава. Нате кость, вы деритесь, а я попкорн пожую :D :cannabis:
Re[Коля Иванов]:
Будучи школьником и студентом очень ограниченным в деньгах решал этот вопрос просто и с вкусом - советский фотоаппарат "ФЭД-3". 8)

Да и прокат техники никто не отменял.

Всем
Протирая объектив, вспомнил про эту темку.
Купил сестрёнке 450д с полтинником ровно за 5т.р. Коробка, документы, все дела. Аппарату 10 лет, есть потёртости. Но из косяков, которые могут мешать работе, только пыль в объективе.
Что любопытно для тех, кому кажется, что для начала работы нужно овердофига денег: покупал у свадебного фотографа. По номеру телефона загуглил - реально свадебный фотограф с портфолио на древнем сайте. Типа первая камера, после покупки "профессиональной" стала запасной, а тут припёрло, деньги нужны. Меня, любопытствующего в технике, которой пользуются профессионалы, больше всего зацепило то, какими объективами пользуется. В общем, там какая-то уникальная оптика, доступная только настоящим профи. Даже в ямаркете такие не продаются. Даблкит называется :D :D
Это село в 20км от миллионника. Видимо, там много людей, которых устраивает такой фотограф. И фотограф, как я понял по разговору, не особо разбирается в технике. Возможно даже, что это худший свадебный фотограф в радиусе 300км. Но он работает, зарабатывает деньги, обновляет свою технику. И на него есть свой непритязательный клиент со своим не толстым кошельком.
Re[TrueSaddy]:
может у него 5 штук фспышек ифк-2000 тогда можно и на кит снимать
Re[L4m3r]:
Одной луч-70 не хватило бы? :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта