Тема закрыта

Заказ Тасмы Тип-42 35 мм

Всего 185 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Игорь Кирилычев]:
от: Игорь Кирилычев
Реальная цена рулона наверняка не больше 1500 руб... Разница между 2900 и 1500 - "распил" продавца и знакомого с ООО/ИП плюс почтовые расходы...

хайли лайкли?
Так займись сам, сделай нам все хорошо!
ИЛИ ТОЛЬКО П*ДЕТЬ УМЕЕШЬ?
Re[Игорь Кирилычев]:
от: Игорь Кирилычев
Реальная цена рулона наверняка не больше 1500 руб... Разница между 2900 и 1500 - "распил" продавца и знакомого с ООО/ИП плюс почтовые расходы...

Организаторам надо же навар иметь
Re[Корр]:
от: Корр
Пишу для тех, кто в бронепоезде.

Корр, не заводись. Кому пленка реально нужна - те берут и обо всем в курсе. А кому язык почесать - те строчят трололошки. Ну нечем чуваку заняться, скучно - вот и "самовыражается"... на сколько "ума" хватает.
Я кстати попробовал с Тасмой холокопию проделать. Очень даже. Отбелил (купорос+соль+электролит), чутка восстановил под УФ лампой (минут 20, бо лампочка докловатая). Весьма контрастный негатив стал ровный-ровный. Даже легкие облачка пропечатываются легко. Хорошая пленка.
Re[tarnum]:
Похоже, дураки даже считать не умеют!
Re[bnxvs]:
Вот именно этого большинство и не знает (или знать не хочет!). В паспорте на плёнку (прилагается к каждому заказу), четко написано содержание серебра:
5,15 г/м2. Кто-нибудь сможет привести в пример хоть одну плёнку, в которой было бы столько серебра? Скажем, Кодак или Ильфорд? Именно такое содержание серебра позволяет гибко обрабатывать Тасму и получать нужные эффекты.
Re[Корр]:
от:Корр
Вот именно этого большинство и не знает (или знать не хочет!). В паспорте на плёнку (прилагается к каждому заказу), четко написано содержание серебра:
5,15 г/м2. Кто-нибудь сможет привести в пример хоть одну плёнку, в которой было бы столько серебра? Скажем, Кодак или Ильфорд? Именно такое содержание серебра позволяет гибко обрабатывать Тасму и получать нужные эффекты.
Подробнее

Я извиняюсь , вы хотите сказать в илфорде серебра меньше ?
Re[TYOTY]:
Думаю, да! Тасма выпускает аэрофотоплёнку, а это со всем другие задачи и требования. Светочувствительность у любительских плёнок достигается за счет введения в эмульсию сенсибилизаторов, а у аэрофотоплёнок - по старинке. Высокочувствительные любительские плёнки должны содержать серебра больше, чем низко и среднечувствительные, но всё равно меньше, чем в аэрофотоплёнках. А вот сколько конкретно, данных, по моему, нигде нет. Кроме Тасмы нигде данных о кол-ве серебра не встречал. Хотя вру, Славич раньше в присланных с фотобумагой паспортах тоже указывал это значение.
Re[Корр]:
Сколько стоит катушка 35мм тасмы ?
Re[TYOTY]:
Вопрос, вообще-то не ко мне, но отвечу. Намотка на бобине минимум 30,5 метров. (Фактически больше!). Делим на 1,65 м и получаем 18,5 катушек. 2900 руб делим на 18,5 = 157 рублей великолепной плёнки с ИСО 400 и более ед.
А сами посчитать не могли? Или это какая-то подковырка в мой адрес?
Re[Корр]:
Я бы не покупал бабину , может она не понравится
мне , катушку для пробы куплю .
Re[TYOTY]:
Тогда уж несколько катушек. Так как некоторым она нравится, например, в Д-76. Другим нравиться в проявителе Жана Фажа.
Re[TYOTY]:
Если вы смотрели тему с примерами, то вполне можно сделать определенный вывод. А так отдать за катушку 160, скажем, рублей и 300 за отправку?!
Re[Сергей Джин]:
Для заказа на Тасме необходимо набрать еще 4 штуки бабин
Re[Сергей Джин]:
...
Re[Сергей Джин]:
Тогда мне еще одну, т.е. 3 штуки.
Re[Сергей Джин]:
Возьму 3 бобины
Re[Roorkeela]:
Всем привет! Возьму 2-3 бобины.
Мои контакты:

https://vk.com/goroshilov
goroshilov (собака) gmail.com
пленка
Количество набрано. Жду счета от Тасмы
счет
Деньги на оплату счета Тасмы набраны.
Re[Корр]:
от:Корр
Вот именно этого большинство и не знает (или знать не хочет!). В паспорте на плёнку (прилагается к каждому заказу), четко написано содержание серебра:
5,15 г/м2. Кто-нибудь сможет привести в пример хоть одну плёнку, в которой было бы столько серебра? Скажем, Кодак или Ильфорд? Именно такое содержание серебра позволяет гибко обрабатывать Тасму и получать нужные эффекты.
Подробнее


Ну я бы так прям поостерегся от "паспортных восторгов".
Тип-17, к примеру, по паспорту имеет серебра поболе.
А вот на деле...заявленные 400 единиц лично у меня, да и не только у меня, ну никак не получались, максимум 250 выходило на свежайшей пленке. И это лет 10 назад.
Не, ну я понимаю, что лет 40 назад все было как в паспорте и с серебром, и с чутьем, но тогда аэропленки всем желающим НЕ продавались.
На мой взгляд, да и не только на мой, сейчас в аэро недокладывают.
Кстати, по паспорту и не аэро а простые кинонегативы имели , давно правда, серебра не менее, а даже более 42-й.

И еще.
Давным давно проводил эксперименты со свемой 65 и ильфордом 100 дельтаа. Свема уступила лишь самую малость по зерну.
Чутье и полутона были в общем-то одинаковые.
Самое главное -проявлялись и свема , и ильфорд в фирменном ильфордовском проявителе.
Как показала практика - проявитель очень важен. Иногда даже самостоятельное приготовление из отечественных химикатов не давало такого качества как порошки от ильфорд или кодак. Да это и не удивительно, наш метол, к примеру, бывает от серого и бурого, до белого, аналогично с другими веществами. Так, что не только серебро все решает.
Извиняюсь, что много написал, гибкой обработкой и эффектами не занимаюсь, все больше по старинке: просто снимаю и проявляю, печатаю.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта