Тема закрыта

Заказ Тасмы Тип-42 35 мм

Всего 185 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Крематор]:
Перейти по ссылке
Перейти по ссылке
Прочитайте эти темы, и решите, надо вам это или нет.
Re[Крематор]:
Работа с этой пленкой на форуме ведется давно. Много примеров сейчас можно найти еще в интернете. Есть примеры фотографий, не намного уступающие фирменным пленкам.
Re[Сергей Джин]:
А можете как-то охарактеризовать полученные на бумаге фотографии в сравнении с любой другой пленкой. Ради чего все это - заказывать бобинами, проявлять таким способом?
Re[Крематор]:
По вопросу как охарактеризовать лучше задать вПерейти по ссылке А вот по второму вопросу, если задаете такой вопрос, то значит бобина просто не нужна.
Re[Сергей Джин]:
Разумеется нет, я за всю историю отснял всего 2 катушки по 24 кажется)
Re[Крематор]:
Тогда смысл вопроса? пофлудить?
Re[Сергей Джин]:
Я хотел узнать зачем вы заморачиваетесь с этой пленкой. В чем смысл и что получается на выходе. А потом решить, стоит ли и мне с ней связываться.
Re[Крематор]:
Как уже написал, пленка может быть не хуже импортной. Примеров сейчас уже достаточно много. А купить на заводе перфорированную можно только достаточно большой партией. Но если за всю историю сняли всего две катушки, то такая покупка для вас лишена смысла.
Re[Сергей Джин]:
я тоже отснял только 2 катушки пока, но мне тоже не понятно зачем эта пленка нужна и такая возня с ней. если по снимкам смотреть, всё полученное фото мне кажется каким то сильно бледным. поскольку лабы сразу отпадают, для данной пленки, идет активная возня с разными проявителями , и куча разных методик проявки обсуждается, без каких либо видимых преимуществ в итоге. но лично мне остается непонятным 2 вопроса. первый, многие сообщают что подложка пленки очень тонкая. на что это влияет вообще, пленка может порваться мотором перемотки? или что то другое? ну и во вторых непонятна себестоимось кадра на такой пленке, сколько эта 60 бабина стоит, сколько стоит её пересылка от того, кто получает основной заказ. пока по цене я не увидел выгоды, так как те кто её пререпродают после наколенного мотания в катушки изъятые у населения, цену ставят почти как у того же ильфорда или пана. хотелось бы разъяснить эти моменты, и решить заказывать такую бабину или нет, в случае пропадания дешевой импортной пленки в онлайнтейде.
Re[terenty79]:
ВКонтакте есть группа, где продают по 250р/36к - это точно дешевле Илфорда)
Я наоборот хочу найти пленку похуже, вроде той же Свемы, чтобы получить натуральное изображение из тех годов (на Индустар-26М).
А то что всего 2 катушки отснял - это не показатель. В этом году хочу поплотнее заняться.
Re[terenty79]:
Основа хоть и тонкая, но порвать при перемотке сложно. Хотя Зениты рвали. Как и цветную. Если хотите прикинуть себестоимость, то узнайте на заводе стоимость бобины перфорированной пленки. Если через меня, то нужно просто добавить стоимость доставки 400 рублей.
Re[Сергей Джин]:
хорошо, спасибо за информацию. значит не порвет. а что тогда с засветом первых 3-4 кадров, из за отсутствия подложки, которым страдают все перемотки аэрофотопленок. из за повышенной тонкости не будет больше кадров светить?
Re[Крематор]:
я в среде смотрел. там эта тасма по 290. а заводской пан они по 280 продают, илфорд с 320 уже начинается. на а если перемотку аструм смотреть, которая вообще 230, то как то эта тасма сразу не очень становиться.
Re[terenty79]:
А если самому мотать, то получается 183 руб. катушка. И что вам не понятно?
Re[Корр]:
от: Корр
А если самому мотать, то получается 183 руб. катушка. И что вам не понятно?

мне пока непонятно, во сколько всё таки мне бобина обойдется, пока я сам на заводе ещё не спросил. плюс пока не понятно где шпульки под эту пленку мне брать, что бы сразу бобину перемотать на них, а не каждый раз по одной катушке наматывать. :D
Re[terenty79]:
Стоимость 60 метров в этой партии была 5300. А с кассетами можно договариваться в лабораториях, где их проявляют.
Re[terenty79]:
Когда подписку объявят, тогда и известна будет точная цена. Зависит это от Тасмы. Никто с завода вам одну бобину продавать не будет. Технология производства такова, что минимальный заказ - 30 бобин длиной 30.5 метров. (или 60 м). Одну бобину длиной 300 метров (!) без проблем можно купить. Но это редко кому надо. Только тем, кто перепродает. И ещё своего рода препятствие: Тасма не работает с физ.лицами. Вот и думайте!
А кассеты для намотки плёнки можно купить многоразовые, и мотать на них. Один раз потратиться. Они продаются.
Re[terenty79]:
от:terenty79
мне пока непонятно, во сколько всё таки мне бобина обойдется, пока я сам на заводе ещё не спросил. плюс пока не понятно где шпульки под эту пленку мне брать, что бы сразу бобину перемотать на них, а не каждый раз по одной катушке наматывать. :D
Подробнее


С этой плёнкой несколько больше переменных, чем цена за катушку, иначе не было бы этой темы :)

С учётом того, что Вы не собираетесь пока проявлять сами, берите более-менее известные плёнки, которые точно смогут нормально проявить в местной лабе и не заморачивайтесь. Для нормальной размотки нужна будет машинка или придётся париться с тёмной комнатой

Re[Сергей Джин]:
от: Сергей Джин
Стоимость 60 метров в этой партии была 5300. А с кассетами можно договариваться в лабораториях, где их проявляют.

я про это догадывался. люди годами в лаборатории пленки сдавали в катушках, а обратно получали в пакетике уже без. вот теперь все эти прихватизированные шпульки в продажу и намотки пошли. :D
Re[terenty79]:
Крематор. Ссылки получил, увидел? я просто первый раз, отправляю в ящике, не понял правильно отправил или нет.