Тема закрыта

Заказ Тасмы Тип-42 35 мм

Всего 185 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[terenty79]:
Нет. Можно здесь справа на моем сообщении нажать "Написать личное сообщение".
Re[terenty79]:
от: terenty79
я про это догадывался. люди годами в лаборатории пленки сдавали в катушках, а обратно получали в пакетике уже без. вот теперь все эти прихватизированные шпульки в продажу и намотки пошли. :D

Можно узнать цель этого сообщения, насколько оно близко к теме? написать побольше флуда?
Re[Сергей Джин]:
от: Сергей Джин
Можно узнать цель этого сообщения, насколько оно близко к теме? написать побольше флуда?

прошу прощения, это я юмором увлекся слишком.
Re[Крематор]:
от: Крематор


удалено)))
Прекращение флуда
Предлагаю не уходить в сторону от темы. Для каких либо уточнений прошу перейти в личные сообщения или создать отдельную тему.
Re[Сергей Джин]:
от: Сергей Джин
Предлагаю не уходить в сторону от темы. Для каких либо уточнений прошу перейти в личные сообщения или создать отдельную тему.

Данная тема изначально состоит из флуда и трындежа.
Вы - продаван/посредник/ перекупщик ? Наберитесь смелости и создайте нормальную тему в продажной ветке - с ценами и со всеми прочими сопутствующими подробностями и информацией, которая будет восстребована конкретным покупателем. И будет гораздо меньше вопросов.
А то - или боитесь или нечего написать....
Re[]:
Эк некоторым чудикам пукан рвет то ))))) И главное с чего?
Re[Игорь Кирилычев]:
Эк вас колбасит-то! От злости, что ли? Ведь вам уже давали номер телефона Тасмы, по которому можно позвонить и узнать текущую цену плёнки. Так нет, вы снова влезли со своими предположениями и намёками. Вам даже предлагали самому заняться этим, чтобы всем было хорошо. Но нет, лучше поливать грязью, судя о людях по себе.
Re[Игорь Кирилычев]:
от: Игорь Кирилычев
Данная тема изначально состоит из флуда и трындежа.

Конечно. Такие тролли как Вы здесь и создают флуд. Видимо на другое просто не способны.
Re[Сергей Джин]:
Эту пленку покупал в предыдущем заказе (60 м).Честно, понятно и без обмана.
Пленка понравилась. Снимал на 400, 800 и 1600.
Рекомендую и саму пленку и продавца.
Сергей Джин Вы делаете полезное дело.
С уважением!!!
Re[Сергей Джин]:
от: Крематор
В чем изюминка этой пленки?

У меня такое ощущение, ответь хоть кто либо, буквально одним предложением на вопрос (причем, гораздо меньшим, чем в первых ответах), последних двух страниц флуда и не было бы.
Re[Крематор]:
от: Крематор
У меня такое ощущение, ответь хоть кто либо, буквально одним предложением на вопрос (причем, гораздо меньшим, чем в первых ответах), последних двух страниц флуда и не было бы.


Может и вправду , я посмотрел на сканы Тасмы , у неё есть своё характер !Жаль что фотосайл не продаёт Тасму .((
Re[TYOTY]:
от: TYOTY
Может и вправду , я посмотрел на сканы Тасмы , у неё есть своё характер !Жаль что фотосайл не продаёт Тасму .((

Что мне не понятно , почему цена ПРОИЗВОДИТЕЛЯ такая же как на забугорные бренды , если это наш внутренний товар , цена всё таки должна быть ниже .
Re[TYOTY]:
А патамучта икра чОрная везде дорогая, а мазать... или кусками класть ее хоцца! ))))) А "наши" в 91-м кончились все...
Re[TYOTY]:
от: TYOTY
Что мне не понятно , почему цена ПРОИЗВОДИТЕЛЯ такая же как на забугорные бренды , если это наш внутренний товар , цена всё таки должна быть ниже .

Так она и получается дешевле.
Тасма - 5300 за 60 м.
Илфорд пан 400 - 4800 за 30 м.
Re[Крематор]:
почему 60 метров ?
Re[TYOTY]:
от: Oknee Laske
Добрый вечер.
По чем 60 метров?


от: Сергей Джин
Тасма говорит пока предположительно, около 5500


от: Сергей Джин
Стоимость 60 метров в этой партии была 5300. А с кассетами можно договариваться в лабораториях, где их проявляют.

Re[TYOTY]:
Тасма может делать плёнку разной длины: 30 м, 60, 120, 300. Просто чем длиннее намотка, тем получается дешевле погонный метр. А какую конкретно длину решают форумчане.
А вот по цене вопрос очень интересный. Плёнка явно много дешевле. Но пользуясь монополизмом на постсоветском пространстве, Тасма для продажи на сторону, похоже, накладные расходы загибает под тысячу процентов. Кто мало-мальски шарит в экономике, тот знает, что это такое.
Принцип простой - не хочешь, не бери.
Re[Корр]:
а можно и мне пару вопросов задать? раз уж тасма наш монополист, и стремится цены выставлять на уровне забугорных производителей, можно там кому нибудь намекнуть, что бы подложку тогда точно такую же делали. а не эту тонюсенькуюю, через которую как в некоторых местах написано, можно даже пол катушки при вставлении в аппарат засветитить. ну как то право, стремно настоящему заводу выпускать точно такое, как выкидывают на рынок всяческие малюсенькие дровосековые бренды, как раз просто перематывающие под свое имя, внезапно нарытую где то заморозку старых аэрофотопленок времен эпохи перемен. во вторых, вроде как есть китайские производители пленок, Шанхай и Лаки. но их почему то в россии совершенно нет. китаские вещи реально дешевле оказываются, я даже по химии например сам это видел. Лаки намного дешевле Кодака и Фуджи. Почему же такую пленку к нам не завозят, она была бы Тасме очень хороший конкурент. :D
Re[terenty79]:
А нафика? У себя в Китае они продают ежемесячно столько, сколько у нас за пару лет не смогут. Китайцы давно уже не те "китайцы", что были в 90-х. Они ради партии в 100 тыс. штук чего-нибудь иной раз кочевряжатся - де "партия небольшая, возни много, а выхлоп мизерный".
А Тасма живет за счет оборонки. Им ваши хотелки до одного места, т.к.... (читай выше про "китайский подход"). Это капитализм. Ничего личного - бизнес. Тут блин всем форумом на один рулон порезать - месяцами собираемся. С какого перепугу Тасма будет что-то вообще делать специально под таких мазевых "потребителей" )))))))