Катологизация фотографий

Всего 45 сообщ. | Показаны 41 - 45
Re[Andrew K]:
от:Andrew K
Задам здесь вопрос.

Как известно, Лайтрум при работе все фото заносит каталог.
Вопрос такой... Какой разумный (читай - безопасный) размер этого каталога?
У меня сейчас в основном каталоге больше 22000 фоток. Плюс, есть еще побочные каталоги.
Для удобства работы хочется объединить все в одном, но сомневаюсь - разумно ли с точки зрения "поворотливости" и юзабельности таких монструозных библиотек.
Подробнее

22000 фоток в одном каталоге это жесть. Как делаю я. Создаю папку с именем: год, месец, дата и какой-то фразой (типа метёлки) для дальнейшей быстрой идентификации папки. В этой папке будет находиться папка с равами, папка с каталогом и папка с обработанными джипегами). Этот метод гипер удобный!!!! В дальнейшем найти папку с каталогом, исходниками и джипегами, в которой хранятся фото голых мадмазелей, которых вы фоткали в прошлом году, не составит труда. Так как папка будет называться, допустим, 2017-07-07(голые, бухие мадмуазели) . Если Вы не поняли к чему я, то представьте, как найти фото тех же мадам среди 22000 фотографий. Как то так.
Re[Ser9ey]:
от:Ser9ey
Скотт Келби советует делить на несколько каталогов, мобильней получается, а так все зависит от мощности вашего компа.
...при таком обьеме надеюсь вы резервируете работу Лайтрума *именно резервное копирование работы, а не фотки* на сторонний носитель, а то тут постоянно плакаются - слетел Лайтрум и...ЛЕЛИК ВСЕ ПРОПАЛО.
Подробнее


Да, я в принципе и выделил несколько тем в отдельные каталоги...
А сейчас "обнаружил" для себя такой инструмент в Лайтрум, как Коллекции, и тут уже удобнее все в одном каталоге держать, а то вроде приходится и там коллекции создавать, и там...
Re[Андрей Шайдецкий]:
от:Андрей Шайдецкий
22000 фоток в одном каталоге это жесть. Как делаю я. Создаю папку с именем: год, месец, дата и какой-то фразой (типа метёлки) для дальнейшей быстрой идентификации папки. В этой папке будет находиться папка с равами, папка с каталогом и папка с обработанными джипегами). Этот метод гипер удобный!!!! В дальнейшем найти папку с каталогом, исходниками и джипегами, в которой хранятся фото голых мадмазелей, которых вы фоткали в прошлом году, не составит труда. Так как папка будет называться, допустим, 2017-07-07(голые, бухие мадмуазели) . Если Вы не поняли к чему я, то представьте, как найти фото тех же мадам среди 22000 фотографий. Как то так.
Подробнее

У меня вопрос был, есть ли ограничение на размер каталога.
А коллекции как раз и предназначены для удобного поиска.
В вашем примере папка может так и называться, плюс, есть мега-коллекция пиплс, а внутри нее вложенные коллекции вниз по иерархии, мадмуазели, 20-25 лет, блондинки, студия, голые, 2017год, и т.д...
Плюс, ключевые слова на фотках.
Тогда можно искать не просто конкретную папку, но допустим, мадмуазели, 25-30 лет, рыжие, на пляже, бикини, 2018год, ключевые слова Саратов, Волга, Маша и Даша. :D
По моему, это удобно.

Re[Andrew K]:
от:Andrew K
У меня вопрос был, есть ли ограничение на размер каталога.
А коллекции как раз и предназначены для удобного поиска.
В вашем примере папка может так и называться, плюс, есть мега-коллекция пиплс, а внутри нее вложенные коллекции вниз по иерархии, мадмуазели, 20-25 лет, блондинки, студия, голые, 2017год, и т.д...
Плюс, ключевые слова на фотках.
Тогда можно искать не просто конкретную папку, но допустим, мадмуазели, 25-30 лет, рыжие, на пляже, бикини, 2018год, ключевые слова Саратов, Волга, Маша и Даша. :D
По моему, это удобно.
Подробнее



Спорить не буду. Размер каталога может быть любым - хватило бы места в папке с кэшем. Она находится: правка / предпочтения / производительность / макс размер ГБ.
Re[EugeneHDH]:
КатОлог. Новое слово в русском языке. Буду знать. Лучше бы сразу - кОтОлогизация, от слова кот. :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта