Pentax галерея - пентаксисты фото.ру, объединяйтесь!

Всего 402 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Борис Коло]:
Прикупил задешево K-5 IIs. Вот, бодаюсь с цветом. Все кажется каким-то грязноватым. Чуть-чуть приподнял сочность в Photoshop


_IGP0335Cs by Oleg Ostrovskiy, on Flickr


_IGP0341Cs by Oleg Ostrovskiy, on Flickr


Lake_s by Oleg Ostrovskiy, on Flickr

Re[Борис Коло]:
снова сельское, снова 15 лим





Re[Oldlis]:
от: Oldlis
Прикупил задешево K-5 IIs. Вот, бодаюсь с цветом. Все кажется каким-то грязноватым. Чуть-чуть приподнял сочность в Photoshop

Вы с яркостью не работаете, куда вам за цвет браться...
Re[juristkostya]:
У нас с Вами, возможно, различная гамма на мониторах. Я для своего Asus PA 279 при калибровке выставляю гамму 2.2. Ваши снимки, несмотря на гармоничные цвета и замечательные композиции, на моем мониторе смотрятся с обширными темными провалами.
Я так полагал, что это Ваш стиль - убирать детали из теней и тем самым подчеркивать сюжетные объекты... Мне нравится такой стиль, но у самого нет такой способности видеть и понимать, где, что и когда загонять в глухую тень.

За замечание спасибо.
5-2 s + 16-85






Re[Борис Коло]:
*60-250







15 лим





Re[Борис Коло]:
Sigma 18-35


_IGP0322Cs by Oleg Ostrovskiy, on Flickr


_IGP0323Cs by Oleg Ostrovskiy, on Flickr
Re[Борис Коло]:
15 лим









Re[Борис Коло]:
15 лим





Re[Борис Коло]:
Добрый вечер!

Нужен совет специалистов. Мой К7 сгорел, но осталась приличная оптика. Я правильно понимаю, что далее последовательно шли К5, К3 и теперь К1? Или есть подводные камни?
Re[лорд]:
от: лорд
Добрый вечер!

Нужен совет специалистов. Мой К7 сгорел, но осталась приличная оптика. Я правильно понимаю, что далее последовательно шли К5, К3 и теперь К1? Или есть подводные камни?


В целом, именно так
Re[FineZoom]:
от: FineZoom
Деньги не причина. Просто как то...останавливает с первого раза.


Можно не упираться в лимы - а взять очень даже приличный плёночный FA 35/2
Б/у будет стоить меньше $200
Re[Борис Коло]:

K_5_8678 by oleg dryagalov, on Flickr
Re[лорд]:
от: лорд
Добрый вечер!

Нужен совет специалистов. Мой К7 сгорел, но осталась приличная оптика. Я правильно понимаю, что далее последовательно шли К5, К3 и теперь К1? Или есть подводные камни?

Камни есть, в виде Сафокса. Если на него насрать, то вполне можно снимать камерой еще древнее Вашей почившей семерки. Но если хочеца прогресса, то народ хвалит К- 70, К-Р, К 5II, К-5IIs, К-3IIs.
Я сам держусь на пентаксе из за оптики, а камеры у меня на глазах разваливаются.
Re[Мёрзлая Собака]:
от:Мёрзлая Собака
Камни есть, в виде Сафокса. Если на него насрать, то вполне можно снимать камерой еще древнее Вашей почившей семерки. Но если хочеца прогресса, то народ хвалит К- 70, К-Р, К 5II, К-5IIs, К-3IIs.
Я сам держусь на пентаксе из за оптики, а камеры у меня на глазах разваливаются.
Подробнее


Кстати, буквально на этой неделе задумался. В шкафу 10 лет лежали без дела (ну, может, 8 ) Pentax MX и Olympus OM-4. Вдруг что-то захотелось плёнку снять. Олимпусом отснял - работает как часы! Пентакс взял - ... фиг там: зеркало залипло. И такая же беда, по слухам, у самой крутой не-АФ модели - LX. Позвонил в сервис: говорят - несите. 18 000 и будет как новенькая! Какие 18? Их в рабочем состоянии на ибее по 5, по 7 можно купить!
До этого сдох АФ у MZ-5. А у того же К-7 - перестал работать диск управления. Камеру покупал новой - но без гарантии, в штатах. Обошлось лет 7 назад в 7000! ... Сэкономил. :( А было у меня всяких-разных камер - вагон и маленькая тележка. И такого, чтобы новая камера сдохла - было только с Сигмой СД-15.
... а до этого дорого ломался 43-й лим. А ещё раньше - правда, недорого - 77-й.
.... что-то у меня карма дурная с Пентаксом.
Re[Борис Коло]:
Без работы многие камеры засыпают, и садо-мазо моторы в объективах. Если из рук не выпускаешь то живут дольше. Как люди.
Re[лорд]:
от: лорд
Добрый вечер!

Нужен совет специалистов. Мой К7 сгорел, но осталась приличная оптика. Я правильно понимаю, что далее последовательно шли К5, К3 и теперь К1? Или есть подводные камни?

Единственный подводный камень: K1 - полнокадровый, объективы, спроектированные для кропа, не подойдут.
Re[Вощёв]:
от: Вощёв
Единственный подводный камень: K1 - полнокадровый, объективы, спроектированные для кропа, не подойдут.

Где об этом написано? Ссылочку не дадите?
Re[Вощёв]:
С чего вдруг не подойдут? В дырку не встанут??
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
С чего вдруг не подойдут? В дырку не встанут??

В дырку-то встанут все, но не все покроют полный кадр. :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта