Tamron 15-30mm F/2.8 Di VC USD G2

Всего 48 сообщ. | Показаны 1 - 20
Tamron 15-30mm F/2.8 Di VC USD G2
Для тех, кого интересуют объективы сторонних производителей, в данном случае Tamron, а также для любителей шириков интересная новость.

Анонсирована новая версия уже известного объектива - Tamron 15-30mm F/2.8 Di VC USD G2.
В конце сентября обещают начать продажи под байонет Nikon, для Canon - в октябре.




https://photorumors.com/2018/08/25/this-is-the-first-picture-of-the-upcoming-tamron-sp-15-30mm-f-2-8-di-vc-usd-g2-lens/

Re[AnPet]:
Держались бы Вы подальше от Тамронов,Сигм, и пр.Самьянгов - жисть будет легче и приятнее с родной оптикой!
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Держались бы Вы подальше от Тамронов,Сигм, и пр.Самьянгов - жисть будет легче и приятнее с родной оптикой!

Спасибо за предупреждение, но у меня уже два Тамрона, которыми я очень доволен. И на этот объектив тоже обращу внимание.
При всем этом к родным объективам уважение, как прежде. Но цена, блин...!!!
У каждого свой выбор, и хорошо, что он есть.
Удачи!

Тема для тех, кого это интересует!!!
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Держались бы Вы подальше от Тамронов,Сигм, и пр.Самьянгов - жисть будет легче и приятнее с родной оптикой!

так было раньше, сейчас уже разница, если и есть, то абсолютно незначительна
Re[Tu]:
Оптиццкая разница - ничто. Пляски с бубном завораживают :)
Re[Полесов]:
от: Полесов
Оптиццкая разница - ничто. Пляски с бубном завораживают :)

С огромным уважением к Вашему мнению, но не могу понять о каких "плясках с бубном" Вы постоянно пишите, не имея Тамрона? У Вас ведь есть родной второй версии. В теме 24-70/2.8 G2 я много раз доказывал фотографиями, что можно обходиться без этих плясок, не используя консоль. Она всего лишь хорошо дополняет возможность регулировки АФ. Можно и не регулировать, купив сразу подходящий экземпляр.

На своем опыте могу утверждать, что регулировка точности АФ (на стандартном, без брака объективе) дает возможность на открытой диафрагме попадать в самый центр узкой полоски ГРИП без смещения фокуса.
Думаю, что если бы Тамрон или Сигма не сделали бы эти док-станции, то никто бы и не стал заморачиваться на эту тему, а просто выбрав объектив при покупке, снимали бы с учетом этих небольших погрешностей, допусков, которые есть и у родных объективов и которые мы сейчас можем исправить этой так ненавистной Вами консолью для "плясок с бубнами".
В камерах, как аналог консоли, существует корректировка АФ. Разве не так? Ведь не специально для Tamron и Sigma, в заботах о них это делают в камерах Nikon и Canon?
А брак может быть хоть у родного, хоть у стороннего объектива.

Re[AnPet]:
Не успела тема появиться, а уже два жирных тролля отметились...
Господа Ионас и Полесов, снимали бы вы побольше, а не на форуме ошивались - глядишь и жизнь ваша проще была бы.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Держались бы Вы подальше от Тамронов,Сигм, и пр.Самьянгов - жисть будет легче и приятнее с родной оптикой!


Плохое начало.
А где же про то, что это объектив не для цифры вообще, поскольку на нём нет "международного общепринятого обозначения" DG ?
Re[AnPet]:
от: AnPet
попадать в самый центр узкой полоски ГРИП.

Бомба всегда попадает в эпицентр взрыва :)
Re[Vikt_or]:
от: Vikt_or
Бомба всегда попадает в эпицентр взрыва :)

Очень смешно. Если считаете, что продемонстрировали свой ум и знания, то посмотрите свои посты, изобилующие ошибками. Не жалко время на это тратить?
Вы прекрасно поняли, что я имел ввиду (смещение от точки фокусировки), но умело нашли, к чему придраться.
Продолжайте в том же духе. Зря я надеялся, что в этой теме будет обсуждаться объектив.
Может быть все-таки есть смысл в конструктивном диалоге?

На подобные посты больше отвечать не стану, нет желания поддерживать подобное общение.

В надежде на благоразумие и Вам пожелаю удачи!
Re[AnPet]:
А пишут какие изменения то в сравнении с первой версией?
Re[-sergy-]:
от: -sergy-
А пишут какие изменения то в сравнении с первой версией?

Ждем, пока более подробной, кроме фото объектива, информации нет.
Re[AnPet]:
А в чем отличия от первой версии?
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
А в чем отличия от первой версии?

скоро узнаем, еще даже не презентовали
Re[AnPet]:
Уже брошюрка есть:




Re[eugene-r]:
Улучшена влагозащищенность, автофокусировка, стабилизация, уменьшена дисторсия, для EF фильтры задние доступны, новое покрытие передней линзы...

звучит здорово, если к 16-35 L III приблизится, возьму наверно, напрягает отсутствие возможности фильтры накрутить... но тут надо смотреть, что перевесит, качество картинки или удобство
Re[AnPet]:
С первой версии очень красивые фотки постит Nitohap

Перейти по ссылке

Незнаю, сколько там заслуга объектива, а сколько обработки, места и времени, но думаю объектив тоже играет свою роль.

Если вторая версия ещё лучше - это замечательно.
Re[AnPet]:
Ого, КРУТО :)
Не успели слухи пустить - уже анонс
Re[Tu]:
от:Tu

Улучшена влагозащищенность, автофокусировка, стабилизация, уменьшена дисторсия, для EF фильтры задние доступны, новое покрытие передней линзы...

звучит здорово, если к 16-35 L III приблизится, возьму наверно, напрягает отсутствие возможности фильтры накрутить... но тут надо смотреть, что перевесит, качество картинки или удобство
Подробнее

Каким образом он "приблизится", если о новой оптической схеме - ни слова (если не считать дисторсии, кототрая и так была меньше у Тампона)?
Да и с резкостью у Тампона все было не плохо.
Это и Роджер отмечал
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
Ого, КРУТО :)
Не успели слухи пустить - уже анонс
Не было ещё анонса, но спеки и брошюра уже утекли в сеть. Значит на днях анонсируют.