ФФ БЗК от Nikon - Nikon Z6 и Nikon Z7

Всего 10372 сообщ. | Показаны 2181 - 2200
Re[Andrey_Bor]:
от: Andrey_Bor
Всем привет! Не подскажите не появились ли в продаже переходники с байонета Z7 на LM, L39, M42 у китайцев и у породистых производителей?

Уже много.
Интересно как дальномерные линзы будут смотреться на Зи.
Запрос - leica m nikon z adapter выдаёт от полторы тысячи рублей, вполне нормальный адаптер.
Из автофокусного пока ничего нет, при наличии оригинального на Никан, они и не нужны.
Re[Jed]:
У nex рабочий отрезок короче чем у lm, с nex есть переходники на все системы. У NZ вроде как рабочий отрезок короче nex. Поэтому переходника nz на nex может быть достаточно. Если не так, поправьте, кто в теме.
Re[Andrey_Bor]:
от: Andrey_Bor
...Если такое выйдет от кошерного производителя можно смело брать Z-ку. ...

https://www.novoflex.de/en/products-637/lens-adapters//adapterfinder-products/nikon-z-mirrorless/adapter-leica-m-lenses-to-nikon-z-mount.html
-- и изготовитель, и цена кошерные.
Re[WAn]:
Подробнее

Вот право и не знаю, есть ли смысл за "кошерность" переплачивать :)
Re[muar]:
Я тоже не знаю. Смотрел картинки адаптеров Novoflex, Kippon и Shoten.
У первого внутренняя поверхность ребристая (как резьба), что может оказаться лучше в плане паразитных отражений. А у прочих все гладко.

Но человек попросил кошерного, я и выдал. Решение не за мной.
Re[WAn]:
Напишите мне, попробую передать информацию
Re[N1k69n]:
от: N1k69n
Напишите мне, попробую передать информацию

Если это про bug report, то в личные сообщения не поместится: уже 2 бага и 1 пожелание. Куда слать?
(По-английски написал, чтоб быстрее в кровь вошло...)

update: второй баг не воспроизводится, возможно я ошибся. То есть 1/1 пока.
Re[WAn]:
Пока ещё только ожидается. За кошерность платить стоит. У меня больше двадцати различных переходников с nex, трефные в 80% имеют ощутимый люфт, с кошерными нет проблем. А с лейкой имеет смысл брать только кошерный, учитываю цену объективов.
Re[Eahhaa]:
http://www.sПecphoto.ru/#2;3;18;34
Я здесь весь свой Novoflex покупаю.
Re[Andrey_Bor]:
от: Andrey_Bor
А с лейкой имеет смысл брать только кошерный, учитываю цену объективов.

Возможно, но может получиться и так, что картинка с дальномерах линз на Зи будет абсолютный шлак с колоршифтом и размазней в углах и не помогут даже самые "кошерные" адаптеры.
Re[muar]:
Я не поклонник известного Кена Р., который в своих обзорах любит рассматривать объективы с позиций тех. характеристик. У лейки по сравнению со стандартными объективами (даже с золотым кольцом) по мне картинка гораздо приятнее. Даже на сони А7, которую все ругают, фотки с 90/2,5, 50/2 радуют глаз. Да, наверное, технически так себе, но нравятся. Как с девушками, пусть ножки не очень, но ведешься. :D
Re[muar]:
от: muar
Возможно, но может получиться и так, что картинка с дальномерах линз на Зи будет абсолютный шлак с колоршифтом и размазней в углах и не помогут даже самые "кошерные" адаптеры.

А зачем вообще их приделывать? Для чего такой котопес нужен?
Re[Andrey_Bor]:
Muar, вероятно, имел в виду тот факт, что некоторые объективы на родных тушках работают хорошо, а на чужих плохо. Связано это например с конструкцией микролинз над сенселями. И чем более косо падают лучи (чем широкоугольнее объектив и чем ближе к краям кадра), тем это может быть заметнее.

Никон не обязан отчитываться за работу лейковской оптики на своих тушках.

Просто кто-то должен попробовать и рассказать всем.
Re[druckmeister]:
от: druckmeister
А зачем вообще их приделывать? Для чего такой котопес нужен?

Одно из возможных употреблений z7 -- быть цифровой тушкой для какой-нибудь сторонней оптики, которая кому-нибудь давно нравится. Например лейковской; причем тушкой со стабом (чего у лейки вообще нет), с совершенно бесшумным затвором, и раза в 2 дешевле лейковских тушек; ну и пикселей у z7 побольше, хотя непонятно пока, насколько это плюс.
А также для прежней никоновской оптики (F).
А также для новой оптики (S) :)
Re[WAn]:
от:WAn
Одно из возможных употреблений z7 -- быть цифровой тушкой для какой-нибудь сторонней оптики, которая кому-нибудь давно нравится. Например лейковской; причем тушкой со стабом (чего у лейки вообще нет), с совершенно бесшумным затвором, и раза в 2 дешевле лейковских тушек; ну и пикселей у z7 побольше, хотя непонятно пока, насколько это плюс.
А также для прежней никоновской оптики (F).
Подробнее


Для многих это основная причина покупки БЗК, бомбить лучше зеркалкой. Вот и ждем Z6 для смены А7. Да, к тому же официально А7 iii в РФ поставлять перестали.
Re[Andrey_Bor]:
Еще стаб, невозможный на зеркалках, может быть основной причиной.
Я, видимо, сильно отстал от жизни, и поражен, насколько он может снизить выдержки при съемке с рук. Пока впечатление, что раз эдак в 10.
Пока не очень понятно, что с шумами на высоких ISO; по сравнению, например, с D3s пока не заметил большого отличия ни в ту, ни в другую сторону (может еще замечу), но фишка в том, что можно не ходить так высоко и на средних и даже низких ISO можно порядочно закрыть диафрагму и получать резкие кадры с рук.

Вероятно, это новость для меня одного :)
Re[WAn]:
от:WAn
Одно из возможных употреблений z7 -- быть цифровой тушкой для какой-нибудь сторонней оптики, которая кому-нибудь давно нравится. Например лейковской; причем тушкой со стабом (чего у лейки вообще нет), с совершенно бесшумным затвором, и раза в 2 дешевле лейковских тушек; ну и пикселей у z7 побольше, хотя непонятно пока, насколько это плюс.
А также для прежней никоновской оптики (F).
А также для новой оптики (S) :)
Подробнее

Я немного не в теме, но разве эта дальномерная оптика намного лучше по качеству чем тот же никкор к примеру?
Re[WAn]:
от:WAn
Еще стаб, невозможный на зеркалках, может быть основной причиной.
Я, видимо, сильно отстал от жизни, и поражен, насколько он может снизить выдержки при съемке с рук. Пока впечатление, что раз эдак в 10.
Пока не очень понятно, что с шумами на высоких ISO; по сравнению, например, с D3s пока не заметил большого отличия ни в ту, ни в другую сторону (может еще замечу), но фишка в том, что можно не ходить так высоко и на средних и даже низких ISO можно порядочно закрыть диафрагму и получать резкие кадры с рук.

Вероятно, это новость для меня одного :)
Подробнее

Стаб да, большой плюс. Радует возможность получить его на любимом никкоре 80-200. Присматриваюсь к зи6 для дома и души ))
Re[druckmeister]:
от: druckmeister
Я немного не в теме, но разве эта дальномерная оптика намного лучше по качеству чем тот же никкор к примеру?

По некоторым критериям некоторые объективы фирмы А некоторому субъекту нравятся гораздо больше, чем некоторые объективы фирмы Б.
Более я бы не обобщал :)

Отсюда довольно естественное желание подыскать для первых тушку получше.

Re[Eahhaa]:
:D :D :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта