ФФ БЗК от Nikon - Nikon Z6 и Nikon Z7

Всего 10372 сообщ. | Показаны 2581 - 2600
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
Юрий, что такое длительный тревел, думаю, мне объяснять не нужно. Когда за плечами переходы по горной местности целый день, и городские вылазки по 8 часов, я думаю, комментарии здесь излишни.


Спорить не буду каждому своё. Тут видимо подход немного разный, да и молодость прошла. :( Опять же, если деньги на кону, то полезешь за кадром на самую высокую гору, если просто отдыхаешь с семьей и друзьями то тут немного иначе расстановка сил. Был в Питере на НГ, несколько дней, к концу дня, плечо уже отваливалось. В общем при случае, махну 850 на 7 не задумываясь.
Re[Eahhaa]:
del
Re[Justin]:
.
Re[Eahhaa]:
В Литве появился З6 в магазине - пошел попробовать... автофокус - медленный... даже с 35 кой... цвет на Джипег неплохой - вроде полутона потемнее чем на 750 из камеры. Сама камера - большая, в руке не так удобна как 750 (даже)... остальное не крутил - первое впечатление - не очень... Фудж ХТ2/ХТ3 больше понравился... Пока буду мучать и раскалывать Д750...
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
Это как?
У Никона видоискатель как бинокль сделали? :laugh:

Вы для начала с терминологией разберитесь и впросак попадать меньше станете. Человек про экран писал, а не про видоискатель.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Вы для начала с терминологией разберитесь и впросак попадать меньше станете. Человек про экран писал, а не про видоискатель.

я это сразу понял, поэтому и написал такой коммент.
LV - 8-10 лет назад изобрели, если что
Re[Eahhaa]:
на видеокамерах этот LV с поворотными экранчегами уже тышшу лет как....
старье, выдаваемое за новинку...
Re[unreal]:
The Nikon Z Series: Upcoming Firmware on Display

The Nikon Z series will continue to adapt to changing user needs through the development and roll-out of firmware updates to meet and exceed creative expectations. Taking into account feedback from photographers and creators, Nikon will display three feature updates under development that open creative opportunities for the Z 6 and Z 7. Displays will include:

CFexpress – Coming soon to the Z 6 and Z 7 cameras is support for CFexpress, which is compatible with the XQD memory card form-factor.
Eye AF – Under development is an Eye AF function, which will automatically detect the subject’s eyes to make attaining critical focus on the eyes easier. It will allow users to capture photos in which focus has been clearly acquired on the subject’s eye, which is useful for portrait, event and street photography scenarios.
RAW Video Support – Nikon is currently developing a feature that works with the ATOMOS Ninja V to output video in RAW format, using the ProRes RAW codec.
Re[igorsphoto]:
.
Re[OlegDem]:
Автофокус из коробки в Зишках не работает. Если его настроить по скорости он не уступает Canon 5DmarkIV, на который никто не жалуется, по точности конкурент один Olympus OM-D E-M1 Mark II. Ну а по цвету Фуджи новые не конкуренты.
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
Ну оттого, как Вы его поняли, ровным счётом ничего не меняется. ;)
Экраном принято называть относительно большую стекляху, что находится под электронным видоискателем (его легко распознать по резиновому наглазнику).
А LV это всего лишь съёмочный режим. Сравнивать лучше электронный и оптический видоискатели.
Re[gena49]:
от:gena49
Автофокус из коробки в Зишках не работает. Если его настроить по скорости он не уступает Canon 5DmarkIV, на который никто не жалуется, по точности конкурент один Olympus OM-D E-M1 Mark II. Ну а по цвету Фуджи новые не конкуренты.
Подробнее

Что значит из коробки автофокус не работает и как его нужно настроить, чтобы не уступал пятаку 4? Можно в двух словах, ну или ссылку на статью.
Самое главное преимущество бзк, это живая картинка в ЭВИ, до нажатия на спуск. В зеркалках, особенно в храмах или темных помещениях, почти всегда наугад, ставлю поправку -0,7-1,3ev. И главное не забыть ее убрать когда выйдешь на улицу, ибо в видоискателе засвеченой или проваленной сцены, нихрена не видно, только контрольные кадры.
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
от:Kwadrikus Ziklopius
Денис все правильно написал. По крайней мере я его понял.
LV ни в какое сравнение ни идет с оптическим видоискателем. LV по удобству использования, особенно в репортаже, до "живого" просмотра через видоискатель как от москвы до китая ползком.
Подробнее

EVF намного удобнее. Одна только функция зума чего стоит. А если у фотографа не идеальное зрение, так вообще смешно сравнивать. А LV на экране – фигня, конечно.

При этом EVF тоже придумали давно, просто раньше они были тормозные. У меня в 2002 году был Coolpix 5700 с EVF. И, кстати, переход с него на цифрозеркалку был связан с большим расстройством именно из-за отсутствия EVF.

Также в EVF видно инфракрасный цвет на снимке, а в оптическом видоискателе нет :)
Re[Eahhaa]:
На выставке CES 2019 компания Nikon сообщила, что работает над прошивкой которая добавляет автофокус по глазам (Eye AF) к своим первым полнокадровым беззеркальным камерам Nikon Z6 и Z7. Eye AF позволит камерам автоматически определять глаза объекта, чтобы упростить создания качественной картинки фотографам. Также Nikon добавит поддержку вывода необработанного видео.
Re[Eahhaa]:
Nikon анонсировал 14-30 S с размерами и массой, как у кита, стоимостью на 30% ниже, чем у 14-24 ($1300 в США) и с резьбой под светофильтры. Угол зрения до 114°. Супер!

Народ на буржуйских форумах уже плачет, что нет ZTF адаптера. На самом деле, конечно, в основном именно новый байонет позволил снизить массогабаритные характеристики в 2.5 раза.
Re[Вадим Румянцев]:
.


Re[Вадим Румянцев]:
от:Вадим Румянцев
Nikon анонсировал 14-30 S с размерами и массой, как у кита, стоимостью на 30% ниже, чем у 14-24 ($1300 в США) и с резьбой под светофильтры. Угол зрения до 114°. Супер!

Народ на буржуйских форумах уже плачет, что нет ZTF адаптера. На самом деле, конечно, в основном именно новый байонет позволил снизить массогабаритные характеристики в 2.5 раза.
Подробнее

Смотря с чем сравнивать. 14-24/2,8 на стоп светлее, и поэтому тяжелее и дороже.
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
от:Kwadrikus Ziklopius

Доказывать мне обратное как свадебному фотографу бесполезно.
Гости на перерыве пьют шампанское, человек 50, мне надо очень многих выхватить отдельно в толпе в кратчайшие сроки - EFV и тем более LV отдыхают.
.
Подробнее

Представил этот сюжет в лицах... Да, здесь вам не там.. Здесь ови нужен...
Re[Balhash]:
от: Balhash
Смотря с чем сравнивать. 14-24/2,8 на стоп светлее, и поэтому тяжелее и дороже.

Было бы интересно взглянуть на человека, который снимает на 14 мм на 2.8 и понять, с какой целью он это делает. Если речь об экспозиции, то в системах 5 стопов разницы за счёт стабилизации и ещё несколько стопов за счёт светочувствительности.

А так-то 14-24 ещё на 25% короче по диапазону. А тяжелее и дороже он из-за оптической схемы. У сапога ещё тяжелее и ещё дороже, будучи /4. Одно дело – ФР 14 и рабочий отрезок 16 (и, вероятно, задний отрезок менее 14), и другое – ФР 14 и рабочий отрезок 46.5 (44 у Canon).
Re[Вадим Румянцев]:
от:Вадим Румянцев
Было бы интересно взглянуть на человека, который снимает на 14 мм на 2.8 и понять, с какой целью он это делает. Если речь об экспозиции, то в системах 5 стопов разницы за счёт стабилизации и ещё несколько стопов за счёт светочувствительности.
...
Подробнее


У меня Nikkor AF-S 14-24mm f/2.8G ED примерно 7-8 лет.
Вначале с Nikon D300, а потом с Nikon D800.

Использовал и использую его для ответственной съёмки (обычно архитектуры в условиях плотной застройки).
Ответственной, т.к. для стрит-фото он подходит не очень: нет защиты (отсутствует фильтр, а бленда символическая, особенно на 14мм).
Про диафрагму: f/2.8 не только для экспозиции. Для статики - да, соглашусь: со стабилизатором проще.
Но ...есть вещи, где стабилизация бесполезна: люди в кадре и пр.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта