ФФ БЗК от Nikon - Nikon Z6 и Nikon Z7

Всего 10372 сообщ. | Показаны 2621 - 2640
Re[isi]:
от: isi
Сморю АФ на шестерке повеселее?


не просто повеселее, а из другой оперы. Но тут я не понимаю. на семерке у меня автофокус просто был никакой. На шестерке, у меня ребенок бегал туда сюда на меня от меня, в темном зале, по кругу, и полные серии в фокусе, причем все фотографии, и на 12кс. Снимал я с новой родной 50кой на 1.8 естественно все.

Когда у меня была семерка в прошлом году, 50ки еще не было, то есть снимал я через адаптер с Ф обьективами. Никон же говорил что никакой разницы нет.

То есть тут два обьяснения. Или автофокус на 6ке значительно лучше чем на 7ке. Или всетаки автофокус с родными обьективами значительно лучше чем Ф маунтовские с переходником. Сдается мне что обьяснение скорее второе, так как у меня 200-500 обьектив на шестерке фокусируется значительно хуже чем на моем Д850.
Re[Absolutic]:
от: Absolutic
не просто повеселее, а из другой оперы. Но тут я не понимаю.

Нужно больше тестов от реальных владельцев)
Вроде в каком-то интервью они говорили, что с новой прошивкой помимо eye-af и сам автофокус получше станет.
Вообще, мне как-то не ясен никоновский roadmap. Такое ощущение, что они делают линзы для какого-то там z5 или даже z4, а то, что вообще-то выпустили z7, вспомнят там где-то в 2020м году. Кэнон вот сразу выкинул крутые линзы, мол смотрите, что умеем. А никон как-то не спешит. Да и еще не работающие тамроны через их переходник тоже совсем не радостная весть.
Re[darkinsideus]:
от: darkinsideus
Кэнон вот сразу выкинул крутые линзы, мол смотрите, что умеем.

О чём я и говорил выше.
Re[darkinsideus]:
от:darkinsideus
Нужно больше тестов от реальных владельцев)
Вроде в каком-то интервью они говорили, что с новой прошивкой помимо eye-af и сам автофокус получше станет.
Вообще, мне как-то не ясен никоновский roadmap. Такое ощущение, что они делают линзы для какого-то там z5 или даже z4, а то, что вообще-то выпустили z7, вспомнят там где-то в 2020м году. Кэнон вот сразу выкинул крутые линзы, мол смотрите, что умеем. А никон как-то не спешит. Да и еще не работающие тамроны через их переходник тоже совсем не радостная весть.
Подробнее


Тут я поспорю.

Никон роадмап мне как раз понятнее чем у Кенона. Никон не изобретал колесо, а выпустил точно те же обьективы что и Сони 5 лет назад на А7. Тот же план, только обьективы дешевле. Давайте посмотрим. Первые обьективы на Сони 2013 год


Sony 55 1.8 - $999. Nikon 50 1.8 $599
Sony 35 2.8 - $798. Nikon 35 1.8 $849
Sony 24-70/F4 - $898. Nikon 24-70/F4 - $999.

Ну и Сони тогда выпустили 28-70 3.5-5.6.

То есть идея была выпустить обьективы чтоб они не было огромны, и особенно по ценам, вначале.

По качеству Никонвские первые релизы не уступают Сониевским.

После этого в течение 5 лет, Сони заполнила пробелы. и теперь они номер 1 по полнокадру беззеркалкам.

У Никона роад мап намного более агрессивней чем у Сони. Сони взяло 3 года сделать 24-70 и 70-200 2.8. У Никона это обьективы уже в 2019, то есть Никону возьмет меньше года сделать то что Сони делали 3 года.

Плюс Никон продолжает бить Сони по ценам:

Sony 12-24/F4 - $1699. Sony 16-35/F4 - $1349, Nikon 14-30/F4 - $1199

То есть Никон делает все по тому же плану что и Сони, только чуточу дешевле.

-
Теперь о Canon. они пошли другим путем и обьявили очень крутые обьективы по очень крутым ценам. 50 1.2 и 28-70 2 прикольно, но цены $2500 и более. То есть для многих покупателей, обьективы неподьемные по цене. А подьемных по цене в списке нет (24-105 тоже стоит под полторы тысячи долларов). Или через костыль ЕФофские, но Никон так тоже может. Плюс тушка Canon R слабее Никона и Сони как по качеству матрицы, так и по следящему автофокусу.


Путь Никона мне предельно ясен, если они действительно могут выпустить так много обьективов с такой предельной скоростью. Потому что одно дело сделать карту, а другое дело придерживаться карты. Будем смотреть.
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
О чём я и говорил выше.


Смотреть мой ответ выше
Re[Absolutic]:
от:Absolutic
не просто повеселее, а из другой оперы. Но тут я не понимаю. на семерке у меня автофокус просто был никакой. На шестерке, у меня ребенок бегал туда сюда на меня от меня, в темном зале, по кругу, и полные серии в фокусе, причем все фотографии, и на 12кс. Снимал я с новой родной 50кой на 1.8 естественно все.
Подробнее

Подозреваю всё-таки что сказывается меньшая МП и меньшее количество точек при как понимаю том же процессоре, возможно и софт допилили, стаб они тоже за это время улучшили судя по отзывам.
от: Absolutic
Когда у меня была семерка в прошлом году, 50ки еще не было, то есть снимал я через адаптер с Ф обьективами. Никон же говорил что никакой разницы нет.

Никон может лукавить.
от: Absolutic

Или автофокус на 6ке значительно лучше чем на 7ке.

Не думаю что принципиально лучше сам механизм, прошивки и производительность думаю важнее, у кенона кстати слабый процессор самое больное место в Рке.
от:Absolutic
Или всетаки автофокус с родными обьективами значительно лучше чем Ф маунтовские с переходником. Сдается мне что обьяснение скорее второе, так как у меня 200-500 обьектив на шестерке фокусируется значительно хуже чем на моем Д850.
Подробнее

Думаю родные объективы лучше, но и у семерки после прошивок ситуация может быть повеселее, помню вначале на стаб в семерки было много жалоб, а теперь по тестам вроде и не сильно хуже чем у сони.
По картинке вроде шестерка сейчас тоже ничего, первые фото еще до выхода, мне ужасно не понравились, кошмар по цвету с рыжим налетом и знакомыми холодно зеленоватыми тенями. А сейчас вроде неплохо, видимо также допилили.
Re[Absolutic]:
от: Absolutic
Никон не изобретал колесо, а выпустил точно те же обьективы что и Сони 5 лет назад на А7.

На мой взгляд это всё-таки не совсем верный ход, у сони тогда по оптике то был полный швах, они сделали тетаническую работу фактически создав свою линейку оптики за эти пять лет, от Никона всё-таки ждали чего то более серьезного, но при этом не такого эксклюзивного как ожидаемый 58 0,95 без АФ. Никон временами заносит, выпусти они классический 58 1.2 но с АФ по адекватной цене это привлекло бы больше внимания к камерам. Кенон тут на мой взгляд сделал правильнее начав сразу дорогую и дешевую линейку. А дальше будет зависеть только от скорости пополнения моделей, собственно у обеих марок.
Re[isi]:
от:isi
На мой взгляд это всё-таки не совсем верный ход, у сони тогда по оптике то был полный швах, они сделали тетаническую работу фактически создав свою линейку оптики за эти пять лет, от Никона всё-таки ждали чего то более серьезного, но при этом не такого эксклюзивного как ожидаемый 58 0,95 без АФ. Никон временами заносит, выпусти они классический 58 1.2 но с АФ по адекватной цене это привлекло бы больше внимания к камерам. Кенон тут на мой взгляд сделал правильнее начав сразу дорогую и дешевую линейку. А дальше будет зависеть только от скорости пополнения моделей, собственно у обеих марок.
Подробнее


какую дешевую линейку Кенон сделали кроме одного обьектива 35/1.8? Все по $2500 и дороже?
Re[Eahhaa]:
Re[Absolutic]:
от: Absolutic
какую дешевую линейку Кенон сделали кроме одного обьектива 35/1.8? Все по $2500 и дороже?

Насколько я помню у них пока 4 объектива, два дорогих 50mm f/1.2L и 28-70mm f/2L плюс два бюджетных 35mm f/1.8 и 24-105mm f/4L как задел для двух линеек достаточно рационально.
Re[isi]:
от: isi
Насколько я помню у них пока 4 объектива, два дорогих 50mm f/1.2L и 28-70mm f/2L плюс два бюджетных 35mm f/1.8 и 24-105mm f/4L как задел для двух линеек достаточно рационально.


24-105Л за $1099. Ну да наверное бюджетный вариант.
Re[isi]:
от:isi
На мой взгляд это всё-таки не совсем верный ход, у сони тогда по оптике то был полный швах, они сделали тетаническую работу фактически создав свою линейку оптики за эти пять лет, от Никона всё-таки ждали чего то более серьезного, но при этом не такого эксклюзивного как ожидаемый 58 0,95 без АФ. Никон временами заносит, выпусти они классический 58 1.2 но с АФ по адекватной цене это привлекло бы больше внимания к камерам. Кенон тут на мой взгляд сделал правильнее начав сразу дорогую и дешевую линейку. А дальше будет зависеть только от скорости пополнения моделей, собственно у обеих марок.
Подробнее



так у Никона тоже как у Сони нет оптики на новый маунт. у Сони был А маунт. у Никона Ф маунт. Ситуация похожа
Re[Absolutic]:
от: Absolutic
так у Никона тоже как у Сони нет оптики на новый маунт. у Сони был А маунт. у Никона Ф маунт. Ситуация похожа

Не совсем, реально на А маунт у сони практически не было своей оптики, была старшая линейка собираемая с участием цейса и младшая переделанная из старых моделей Минольты. Собственно и первые объективы на А7 это была не сони а цейс для сони, но за эти годы им удалось почти полностью закрыть брешь и создать полностью новую линейку оптики.
Никон и кенон будут перепиливать свои старые наработки это проще.
Re[Eahhaa]:
Мне вот интересно, почему нельзя было сделать БЗК с рабочим отрезком под классический F-байонет? Тогда вся традиционная оптика нормально работала бы с серией Z. Нет, сделали узкую камеру и теперь к ней крепи переходник, который возвращает старый отрезок. Но сенс.
Re[vadson]:
от:vadson
Мне вот интересно, почему нельзя было сделать БЗК с рабочим отрезком под классический F-байонет? Тогда вся традиционная оптика нормально работала бы с серией Z. Нет, сделали узкую камеру и теперь к ней крепи переходник, который возвращает старый отрезок. Но сенс.
Подробнее

В это есть вся фишка, пересодить всех на новый баянет и потом на новые стекла.
Которые по идее должны быть лучше старых.
Маркетинг без него никуда. На Соньке и Кеноне также самая история.
Re[vadson]:
от:vadson
Мне вот интересно, почему нельзя было сделать БЗК с рабочим отрезком под классический F-байонет? Тогда вся традиционная оптика нормально работала бы с серией Z. Нет, сделали узкую камеру и теперь к ней крепи переходник, который возвращает старый отрезок. Но сенс.
Подробнее

Главным ограничение байонета F не рабочий отрезок, а маленький диаметр (44мм), по этой причине изготовление сверхсветосильных объективов практически невозможно.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Главным ограничение байонета F не рабочий отрезок, а маленький диаметр (44мм).

Старый рабочий отрезок на беззеркалках также не имеет смысла, но вносит ограничения. Держатся за старое крепление нет смысла в любом случае.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Главным ограничение байонета F не рабочий отрезок, а маленький диаметр (44мм), по этой причине изготовление сверхсветосильных объективов практически невозможно.


The 58mm f/1.2 Noct-NIKKOR прекрасно работает на F байонете;-)

Куда еще светосильнее то) И зачем? И я не наблюдаю в дорожной карте новых объективов для Z большого числа сверхсветосильных линз. Одна есть только с 0,95. И с 1,2 возможно в 2020.
Re[isi]:
от: isi
Старый рабочий отрезок на беззеркалках также не имеет смысла, но вносит ограничения. Держатся за старое крепление нет смысла в любом случае.


А что за ограничения? Лишние кубические см воздуха?
И что значит "Держатся за старое крепление нет смысла в любом случае"? Предлагаете скидивать по бросовой цене дорогие AF-S линзы?
Лично я за них предлагаю держаться как можно дольше)
Re[vadson]:
от: vadson
скидивать по бросовой цене дорогие AF-S линзы?

зачем скидывать? через переходник прекрасно работают на зетках
почему по бросовой? огромное количество зеркалочников никуда не делось, и в обозримом будущем никуда не исчезнет)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта