ФФ БЗК от Nikon - Nikon Z6 и Nikon Z7

Всего 10372 сообщ. | Показаны 2641 - 2660
Re[OlAf]:
от: OlAf
Главным ограничение байонета F не рабочий отрезок, а маленький диаметр (44мм), по этой причине изготовление сверхсветосильных объективов практически невозможно.

А как тогда объективы с диафрагмой 1:1,2 работали и были компактными?
Re[serg67]:
от: serg67
А как тогда объективы с диафрагмой 1:1,2 работали и были компактными?

Вы видели АФ 50/1.2 и 85/1.2?
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Вы видели АФ 50/1.2 и 85/1.2?

Да! У Сапога.
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
Да! У Сапога.

Речь то про Никон F.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Речь то про Никон F.

И про байонет. Они же одинаковые
То что у Никона нет таких светосильных Объективов - это их косяк.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Вы видели АФ 50/1.2 и 85/1.2?

Для байонета Z будут.
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
И про байонет. Они же одинаковые
То что у Никона нет таких светосильных Объективов - это их косяк.

Это ограничения байонета Nikon F. Там под заднюю линзу мало места, несмотря на большой размер "дыры" в фотике. Посмотрите на свои обьективы сзади.
50/1.2 есть, но неавтофокусный.
Z имеет существенно больший диаметр, на нем, действительно, ожидается подобная оптика.
Данные по размерам и РО есть в Интернете.
Re[vadson]:
от:vadson
А что за ограничения? Лишние кубические см воздуха?
И что значит "Держатся за старое крепление нет смысла в любом случае"? Предлагаете скидивать по бросовой цене дорогие AF-S линзы?
Лично я за них предлагаю держаться как можно дольше)
Подробнее

Смысл беззеркалки в возможности установить оптику у матрицы. А иначе зачем огород городить, если нет желания покупать новую оптику, можно снимать и дальше на зеркалки их никто пока не прекращает производить. Меня же лично устраивает что я могу на на свою А7 поставить любой зеркальный объектив любой фирмы, да еще и мануалы с АФ, пока жду когда появится изобилие адаптеров как на сони на никон и кенон. Кому стакан наполовину пуст, кому полон.
Re[Eahhaa]:
В принципе, посидел-подумал, конечно при приближении объектива к матрице, за края кадра уходят виньетирование, да и разрешение по краям не так сильно должно падать. Есть в этом плюс.
Другой вопрос - когда еще все это реализуется.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Главным ограничение байонета F не рабочий отрезок, а маленький диаметр (44мм), по этой причине изготовление сверхсветосильных объективов практически невозможно.


Фотописатели. На обьективе указывается - светосила. Квадрат отношения D (диаметр входного зрачка) к f — заднее фокусное расстояние.
Re[Mike_P]:
от:Mike_P
Это ограничения байонета Nikon F. Там под заднюю линзу мало места, несмотря на большой размер "дыры" в фотике. Посмотрите на свои обьективы сзади.
50/1.2 есть, но неавтофокусный.
Z имеет существенно больший диаметр, на нем, действительно, ожидается подобная оптика.
Данные по размерам и РО есть в Интернете.
Подробнее

Да, все так, но пока это не осознают, будут писать что попало.
Re[Erlkonig1956]:
Не квадрат, а 1-я степень. Квадрат нужен при сравнении диафрагменных чисел при пересчете на ИСО/выдержку. Так, между 2 и 1.4 двойка по свету.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Не квадрат, а 1-я степень. Квадрат нужен при сравнении диафрагменных чисел при пересчете на ИСО/выдержку. Так, между 2 и 1.4 двойка по свету.


Я о чем!!! :D Более развернуто.
Относительное отверстие объектива.
Величина d/f, представляющая собой отношение диаметра действующего отверстия объектива к его фокусному расстоянию, называется относительным отверстием объектива и обычно приводится в виде дроби с числителем 1.
Собственной единицы измерения светосилы в обиходе нет. Характеризуют светосилу непосредственно величиной относительного отверстия, которая и указывается на оправе объектива.
Светосилы объективов относятся между собой как квадраты относительных отверстий. Поэтому при сравнении двух объективов по светосиле относительные отверстия этих объективов возводят в квадрат и делят большее число на меньшее.
Т.е. обьектив 1/2 светосильней обьектива 1/4 в = (1/2)* / (1/4)* = (1/4) / (1/16) =4 раза.
Отсюда следует - светосила обьектива зависит от заднего фокуса и диаметра действующего отверстия объектива. Теоретически невозможно построение оптической системы с d/f более 1/0.25 в принципе.
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
И про байонет. Они же одинаковые

Ага, диаметр байонета F=44mm, EF=54mm
Re[Eahhaa]:
Techart всё-таки молодцы подсуетились, если стабильно работает, это открывает полную совместимость с огромным количеством оптики и адаптеров
New Techart electronic adapter allows E-mount lenses to be used on Nikon Z cameras…with autofocus!
https://www.sonyalpharumors.com/new-techart-electronic-adapter-allows-e-mount-lenses-to-be-used-on-nikon-z-cameras-with-autofocus/
This is the upcoming Techart autofocus lens adapter for Nikon Z-mount
Read more: https://nikonrumors.com/#ixzz5d4v5Qsvy

Z6 + 24-120/4
Re[Absolutic]:
Как 24-120/4 через адаптер FTZ, нормально?
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Как 24-120/4 через адаптер FTZ, нормально?


нормально. но родные все таки получше .



24 120
Re[Absolutic]:
Родного штатника 24-1** пока нет под Z, поэтому альтернативы для Z6 особо нет.
Re[Absolutic]:
от:Absolutic
нормально. но родные все таки получше .



24 120

Подробнее


Похоже из брекинг серии. Не самый удачный - недотяг по свету, отсечка по теням.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта