ФФ БЗК от Nikon - Nikon Z6 и Nikon Z7

Всего 10372 сообщ. | Показаны 3201 - 3220
Re[unreal]:
от:unreal
цытата с сайта А.Титова:
"Тем, кто ищет профили

Политика распространения профилей изменилась. У вас есть четыре возможности получить профиль:

Выбирайте. В любом случае, тот, кто получает профиль, дает мне строгое обещание никому более этот профиль не передавать."

Подробнее


За все эти манипуляции, должен сам автор этих предложенных "возможностей" доплачивать. имхо

Купить мишень и самому строить профиль в реально необходимом случае ПО МЕСТУ СЪЕМКИ будет в РАЗЫ удобнее. Это дело пары минут вообще.

По моему опыту, возня с мишенью для построения профиля камеры, - мышинная возня, за лишь редким исключением. имхо.






Re[Eahhaa]:
Друзья, не буду вливаться в холивар. Я Z6 с 24-70 уже заказал 😁
У меня прикладной вопрос: хочу найти компактный чехол, чтобы Z6 с этим стеклом в него влезал, и можно было просто кинуть чехол в обычную сумку/рюкзачок. Знаете такой? Мб для бзк сонек что-то используют
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
от: Kwadrikus Ziklopius
Купить мишень и самому строить профиль в реально необходимом случае ПО МЕСТУ СЪЕМКИ будет в РАЗЫ удобнее. Это дело пары минут вообще.

Я вообще не понимаю, зачем это нужно. Снимки должны выглядеть привлекательно, а не колорометрически точно.
Re[Alex Shpitonkov]:
от:Alex Shpitonkov
Друзья, не буду вливаться в холивар. Я Z6 с 24-70 уже заказал 😁
У меня прикладной вопрос: хочу найти компактный чехол, чтобы Z6 с этим стеклом в него влезал, и можно было просто кинуть чехол в обычную сумку/рюкзачок. Знаете такой? Мб для бзк сонек что-то используют
Подробнее

Он в сложенном состоянии небольшой, любой обычный чехол для любительских зеркалок подойдёт.
Re[Alex Shpitonkov]:
от:Alex Shpitonkov
Друзья, не буду вливаться в холивар. Я Z6 с 24-70 уже заказал 😁
У меня прикладной вопрос: хочу найти компактный чехол, чтобы Z6 с этим стеклом в него влезал, и можно было просто кинуть чехол в обычную сумку/рюкзачок. Знаете такой? Мб для бзк сонек что-то используют
Подробнее

Поздравляю!
Чехол у меня пока такой, от Олика, подошёл тык впритык.
https://www.flickr.com/gp/123657498@N08/T5xi3V

https://www.flickr.com/gp/123657498@N08/5070i6

Был бы на сантиметр больше, было ещё лучше, а так доставать тяжеловато.

Сам тоже ищу компактную, стильную сумку, чтобы туда вмешалась тушка с ручкой и китом и пара мелких объективов 50 1.8 и 14-30.
Re[Justin]:
от: Justin
Сам тоже ищу компактную, стильную сумку, чтобы туда вмешалась тушка с ручкой и китом и пара мелких объективов 50 1.8 и 14-30.

Lowepro Nova 180 AW II сумка неплохая. Только закрыть на молнию на ощупь не получится.

Без ручки тушка Z влезает поперёк сумки. Плюс два небольших объектива, FTZ и бленды россыпью.
Re[Eahhaa]:
Nikon Z7, тест с улицы от Валентина Христича
https://www.youtube.com/watch?v=sYn7l1dN2OM
Re[Вадим Румянцев]:
от: Вадим Румянцев
Я вообще не понимаю, зачем это нужно. Снимки должны выглядеть привлекательно, а не колорометрически точно.



Для каталожных съемок нужна точная передача цвета.

Ну и так же если увлечение преобразованием цвета в сторону "привлекательно" радикально меняет цвет платья невесты стоимостью несколько тыщ евро, с цвета шампань на не пойми чего, можно поиметь потом кучу вопросов от клиента.


Re[Kwadrikus Ziklopius]:
от: Kwadrikus Ziklopius
...По моему опыту...

зачам мне это пишешь?
это Justin интересовался...
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
от:Kwadrikus Ziklopius
Для каталожных съемок нужна точная передача цвета.

Ну и так же если увлечение преобразованием цвета в сторону "привлекательно" радикально меняет цвет платья невесты стоимостью несколько тыщ евро, с цвета шампань на не пойми чего, можно поиметь потом кучу вопросов от клиента.
Подробнее

Так цвет объективно разный при разном освещении. Облачко по небу пролетело – он уже другой. Если хочется получить что-то определённое, всё равно надо сводить при постобработке.
Re[Вадим Румянцев]:
от: Вадим Румянцев
Так цвет объективно разный при разном освещении. Облачко по небу пролетело – он уже другой. Если хочется получить что-то определённое, всё равно надо сводить при постобработке.



Все правильно пишите, но что бы не сидеть и догадываться, а что же там было на самом деле. Делаете с естественным освещением, хоть с облачком хоть без, показательный кадр, по которому потом можно четко орентироваться, что же было.
По любому, если облачко было, оно будет и на мешени и на объекте.
Re[mavani]:
от:mavani
У измерений dxo есть и другие опосредованные измерения.
Например, параметр шарпнесс для объективов показывает не сколько собственные разрешающие свойства объектива, сколько связки объектив-матрица.
Поставил объектив на малопиксельную матрицу -он слабый по параметру шарпнесс. Поставил на многопиксельную -сильный.
Наука 2.0

Вот таких мнений про DXO не мало:
https://youtu.be/w3zYQHd3KA4?t=377
Подробнее


А кто-нибудь знает есть где какой ресурс который измеряет разрешающую способность оптики именно в парах линий на мм на разных диафрагмах? А то все эти resolution center 1086, resolution edge - 958 очень уж условны...
Re[Eahhaa]:
Пор уже отделять ветки Nikon Z6 от Nikon Z7.

Все-таки немного разные цели/задачи и инструментарий для их достижения. Иначе холивара не избежать, или каждый раз оговариваться о какой модели идет речь.
Re[unreal]:
от:unreal
цытата с сайта А.Титова:
"Тем, кто ищет профили

Политика распространения профилей изменилась. У вас есть четыре возможности получить профиль:

1. Вы приезжаете ко мне с камерой и хорошим фирменным объективом (100 мм ЭФР), участвуете в съемке мишеней и даете мне много хороших рав-файлов с Вашей камеры, снятых в разнообразных условиях.

2. Вы присылаете мне ссылку на Ваше портфолио или ссылку на Ваш профиль на форуме, где выложены Ваши фото. Также присылаете мне несколько очень хороших рав-файлов с камеры, для которой Вам нужен профиль, с разрешением их опубликовать у меня на сайте с указанием Вашего авторства. Если качество файлов меня устроит — высылаю профиль.

3. Вы пишете мне подробный отчет об использовании профилей, с указанием того, что Вам нравится, а что нет.

4. Платите деньги — некоторую небольшую сумму, которую мы оговорим, на Paypal или карту Сбербанка.

Выбирайте. В любом случае, тот, кто получает профиль, дает мне строгое обещание никому более этот профиль не передавать."
Подробнее


Все это классно конечно и интересно - но у меня три вопроса:

1) Кто такой Титов?

2) Зачем это нужно? Применимо ли это сразу для всех последующих жизненных ситуаций?

3) Кто реально проходил этот путь? что изменилось? Фотографии стали лучше? обрабатывать стало нужно меньше? Есть здесь уже реальные люди приобщившиеся к этой тайне на практике?
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
от:Kwadrikus Ziklopius
Для каталожных съемок нужна точная передача цвета.

Ну и так же если увлечение преобразованием цвета в сторону "привлекательно" радикально меняет цвет платья невесты стоимостью несколько тыщ евро, с цвета шампань на не пойми чего, можно поиметь потом кучу вопросов от клиента.
Подробнее


У Вас на практике были случаи чтобы невеста потом предъявляла что цвет платья на фото не тот? А Вы ей не сказали - я модный фотограф, я так вижу, это сейчас самая модная обработка? :)

Не ну реально... профилирование для каталога я еще могу понять да и то в условиях студии достаточно серой кодаковской карты для ББ и хорошего импульсного света, но достаточно ли профилирования камеры для ее использования в последующей жизни того же свадебщика?
Re[tfefirf]:
от:tfefirf
А кто-нибудь знает есть где какой ресурс который измеряет разрешающую способность оптики именно в парах линий на мм на разных диафрагмах? А то все эти resolution center 1086, resolution edge - 958 очень уж условны...
Подробнее


См. График MTF объектива
Re[Erlkonig1956]:
И где я в нем увижу сколько пар линий на мм разрешает один объектив а сколько другой? Графики MTF измеряют как ведут себя объективы при фиксированной линейной частоте (обычно 10-30-50 пл/мм). Но как мне узнать какое максимальное количество пар линий он вообще способен разрешить?
Re[tfefirf]:
от:tfefirf
И где я в нем увижу сколько пар линий на мм разрешает один объектив а сколько другой? Графики MTF измеряют как ведут себя объективы при фиксированной линейной частоте (обычно 10-30-50 пл/мм). Но как мне узнать какое максимальное количество пар линий он вообще способен разрешить?
Подробнее


Резкость и контрастность по полю кадра различна при одной и той же диафрагме. И порой значительно. Раннее на сов. объективах в тех.характеристиках указывалось разрешение в лин.мм Не последнее значение имеет размер матрицы, количество и размер пикселя. В DXO кстати была возможность примерить объектив к тушке и увидеть как меняются характеристики.
Re[Erlkonig1956]:
Про соотношение резкости и контрастности это понятно, как раз про это и был вопрос на который Вы среагировали - есть где нибудь ресурсы где можно найти тесты разрешений объективов не по современным версиям lens rentals и dxo а по разрешению в пл/мм как это было указано в советских объективах и как это раньше указывалось Zeiss-ом.
Re[tfefirf]:
от:tfefirf
У Вас на практике были случаи чтобы невеста потом предъявляла что цвет платья на фото не тот? А Вы ей не сказали - я модный фотограф, я так вижу, это сейчас самая модная обработка? :)

Не ну реально... профилирование для каталога я еще могу понять да и то в условиях студии достаточно серой кодаковской карты для ББ и хорошего импульсного света, но достаточно ли профилирования камеры для ее использования в последующей жизни того же свадебщика?

Подробнее


Было. И к невестам ездил после съемки и к женихам домой, делал съемку платья с мишенью.
Разные бывают обстоятельства, кто-то совсем неприхотлив к этому вопросу, для кого то это важно. Вот уперся жених, что его костюм имеет оттенок цвета высококачественной легированной стали, от какого то там пупа модельера и все, хоть тресни. Приезжал к нему домой и фотал костюм на дневном свете с мишенью.
Это направление фотографии реально жесть, какого рожна туда дымы лезут вообще не понимаю... Потом у этих дам "модное" тонирование мля... Вся зелень одного зеленого оттенка на фоне (хотя она имеет тучу оттенков!), розовое небо и такое же идиотское розовое платье... Видели, понимаете о чем я.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта