ФФ БЗК от Nikon - Nikon Z6 и Nikon Z7

Всего 10372 сообщ. | Показаны 4341 - 4360
Re[Justin]:
Проверил:
Your camera is unaffected. Repair not necessary
Re[bobby]:
Кто-то уже второй галстук доедает...
Re[Кропящий]:
от: Кропящий
Кто-то уже второй галстук доедает...



Может в Россию и не попала партия брака, объем продаж то все таки не очень большой
Re[Кропящий]:
от:Кропящий

В Сапожной ветке с глубоким интересом следят за этим. С оперативностью, достойной уважения, выложили сервисное сообщение Никона в ветке Кэнон Р.
Вот ведь - вроде взрослые люди, а так искренне радуются, если у соседа лошадь сдохнет.
Подробнее

В сапожной ветке об этом одно сообщение, и даже никто не радуется. Зато у вас тут о Сапогах каждый второй пост, чисто случайно, видать
Re[bobby]:
от: bobby
Может в Россию и не попала партия брака, объем продаж то все таки не очень большой

И так может быть, логистика поставок сложна и неизвестна простым смертным.
Re[avis20]:
от:avis20
Данная особенность дана от рождения и с системой почти никак не связана. Некоторая возможная корреляция скорее особенности маркетинга, вернее как маркетинг подает свою систему, ведь недаром в штаную комлектацию bmw к рулю прилагается дободятель -- чисто маркетинговая фишка.


Your camera is unaffected. Repair not necessary
Подробнее

Так и не смог представить, что такое дободятель.)
Re[Justin]:
от: Justin
Так и не смог представить, что такое дободятель.)

долбодятел :D
Re[druckmeister]:
от: druckmeister
долбодятел :D

Прилагается к рулю? :D
Re[Justin]:
от:Justin
О хорошая новость! сейчас качну.

Изменения версии прошивки «C» 1.03 до 2.00
...
• Улучшенная производительность автофокуса для фотографий и видеороликов, снятых при слабом освещении: -2 - 19 EV (автофокусировка при слабом освещении -4 - 19 EV)...
...
Подробнее


Вот такое вот расхождение сейчас увидел (выделено жирным) на официальной странице обновления прошивки Z6:

• Улучшены характеристики автофокусировки для фотографий и видеороликов, снятых при плохом освещении: -3,5 – 19 EV (автофокусировка при плохом освещении -6 – 19 EV)...

Скрин:




Действительно, есть ли такая разница у Z6 и Z7 по новой прошивке 2.00 и владельцам 6-й серии насыпали в корзинку немного больше "вкусностей" из-за жирности пикселя, или это обновленная информация для обеих моделей ?

И чем отличается по сути фраза "характеристики автофокусировки для фотографий и видеороликов, снятых при плохом освещении" от фразы "автофокусировка при плохом освещении" ?
Могу пока только предположить что к первой фразе относится "Без подсветки АФ, а ко второй фразе относится включенная настройка "С подсветкой АФ". Хотя могу и ошибаться.

И еще один вопрос, в описании прошивки касаемо именно этого пункта указано, что:"измерено в режиме фотосъемки с покадровой следящей АФ (AF-S)". Но разве следящая АФ не является AF-C?
Re[Justin]:
от: Justin
Прилагается к рулю? :D

иногда :D
Re[Eahhaa]:
Насчет сумки, вопрос пока открытый.
Большая у меня есть от зеркалки.
Нужна максимально компактная, легкая сумка, чтобы в неё вошла тушка с китом и двумя маленькими Z объективами (или одним телевиком)

Вот такие увидел на ибее
https://rover.иbay.com/rover/0/0/0?mpre=https%3A%2F%2Fwww.иbay.com%2Fulk%2Fitm%2F283469167446

https://rover.иbay.com/rover/0/0/0?mpre=https%3A%2F%2Fwww.иbay.com%2Fulk%2Fitm%2F113739234864

и=e

Как то видел заменяли длинные ссылки на коротки типа goo.
Чтобы пропускал движет Фотору. Кто знает как это делать?
Re[Justin]:
[quote=Justin]Насчет сумки, вопрос пока открытый.


Kata LighTri-315 DL Digital Torso-Pack

вмещает D800 с 24-70 2.8 + 17-35 +80-200 2.8
всё никонское
+ кошелёк с долАрами всегда во внутреннем кормане недоступном ворам.
Re[Киргуду Бумбия]:
от:Киргуду Бумбия
[quote=Justin]Насчет сумки, вопрос пока открытый.


Kata LighTri-315 DL Digital Torso-Pack

вмещает D800 с 24-70 2.8 + 17-35 +80-200 2.8
всё никонское
+ кошелёк с долАрами всегда во внутреннем кормане недоступном ворам.
Подробнее

Повторяю большая сумка даже 3 сумки у меня есть, мне нужна именно под беззеркалку компактная

Вот ещё не плохая
https://www.яrkiy.ru/goods/26120-gitzo-century-sumka-dlya-fotoapparata-small
я=ya
Re[Киргуду Бумбия]:
ThinkTahk 20 v2.0
Re[Воробьев Валерий]:
от: Воробьев Валерий
Просто выбрал то, что посчитал лучшим. Это исключительно моё мнение по юзабилити и тактильным ощущениям.

Подозреваю, что при выборе ФФ камеры неплохого уровня - этот фактор должен быть примерно на 32-м месте по значимости
Re[Justin]:
от: Justin
Повторяю большая сумка даже 3 сумки у меня есть, мне нужна именно под беззеркалку компактная

Вот ещё не плохая
https://www.яrkiy.ru/goods/26120-gitzo-century-sumka-dlya-fotoapparata-small
я=ya


У меня такая сумка под Z7

Неплохая, тушка с китом и еще 2 объектива как раз влезут, но она не очень глубокая, Z7 с 24-70.2,8 пока вопрос поместится ли стоя

Ноская, удобная защелка на клапане, а вот молния сверху мне точно лишняя

Только что не дешевая сумка
Re[bobby]:
от:bobby
У меня такая сумка под Z7

Неплохая, тушка с китом и еще 2 объектива как раз влезут, но она не очень глубокая, Z7 с 24-70.2,8 пока вопрос поместится ли стоя

Ноская, удобная защелка на клапане, а вот молния сверху мне точно лишняя

Только что не дешевая сумка
Подробнее

Можно вас попросить фото этой сумки в полной экипировке. Тушка и 3 стекла. Хоть мабилой.
Re[Eahhaa]:
Наконец установил новую прошивку. Работает

Провел серию тестовых снимков. Изменил точную подстройку АФ с +3 на +2.

Мне таки интересно у меня одного такая проблема? Вот 0 и +1; +4 и +5 ресницы плывут, а 2 и 3 вроде нормально ... +2 немного получше.

И одна печалька. Все настройки режимов сбросило в дефолт.
Re[avis20]:
Недавно тоже заморачивался насчет автофокуса (тестировал кит на длинном конце по колхозному). Где-то точно посредине, где-то немного впереди, где-то немного назад съехало. Закономерности не нащупал, поправки в камеру вносить пока не стал. У нас в городе сервиса по юстировки нету, нужно в Екатеринбург отправлять или самому ехать. Дорога если будет, тогда попробую на юстировку отдать (если беззеркалки вообще юстируются)








Re[Кропящий]:
да это действительно колхозный метод))) самый лучший по трём батарейкам.
С пары кадров всё будет понятно
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта